Диски

Mickey

Местный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
828
Имя
--
Pilot221 написал(а):
У меня машина черого цвета, в итоге наверно на лето поставлю 17-е диски "Yamato Kataki" за 3500 штука:) и леттнию резину на них! Фото можете посмотреть по ссылке. Думаю на черной машине будут хорошо смотреться:)
http://www.shinservice.ru/disk_catalog/ ... _Pilot_*_*

На этом же сайте есть виртуальная примерочная дисков, например, для темно-синего Пилота http://www.shinservice.ru/wheel_system/ ... _Pilot_*_*
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Mickey написал(а):
Andrey36 написал(а):
Если у кого-то возникнет желание приобрести такую реплику http://www.nakolesah.ru/wheels/replica/ ... /ho7h.aspx
Вот фото дисков на машине.

У этих дисков Replica Ho7 (17х7,5JJ, PSD 5х120, ЕТ45, ЦО64,1) максимальная нагрузка на диск 690 кг. Получаем мах массу машины 2760 кг при полной загрузке и мах нагрузку на ось 1380 кг (а по мануалу на заднюю ось мах - 1525 кг).
Так вот по Вашему опыту эксплуатации этих дисков Но7 с дисками все нормально? Спрашиваю, т.к. эти диски тоже нравятся и на официальном сайте Хонды в США предлагаются опционально на Пилот (правда за немаленькие деньги - в 3 раза дороже, чем можно купить в Москве), но в Москве на 80 км/ч можно запросто влететь в оч. глубокую яму - диски уцелеют?
Кстати, может кто знает мах нагрузку на штатный диск Пилота II 2009-2012 г.в. (которые устанавливаются в заводской комплектации, т.к. машины с такими дисками поставляются только в Россию)?
Только сейчас, случайно обратил внимание на это сообщение.
С дисками все пока нормально. Полтора сезона отездил, нареканий пока нет.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Mickey написал(а):
Andrey36 написал(а):
Если у кого-то возникнет желание приобрести такую реплику http://www.nakolesah.ru/wheels/replica/ ... /ho7h.aspx
Вот фото дисков на машине.

У этих дисков Replica Ho7 (17х7,5JJ, PSD 5х120, ЕТ45, ЦО64,1) максимальная нагрузка на диск 690 кг. Получаем мах массу машины 2760 кг при полной загрузке и мах нагрузку на ось 1380 кг (а по мануалу на заднюю ось мах - 1525 кг).
Так вот по Вашему опыту эксплуатации этих дисков Но7 с дисками все нормально? Спрашиваю, т.к. эти диски тоже нравятся и на официальном сайте Хонды в США предлагаются опционально на Пилот (правда за немаленькие деньги - в 3 раза дороже, чем можно купить в Москве), но в Москве на 80 км/ч можно запросто влететь в оч. глубокую яму - диски уцелеют?
Кстати, может кто знает мах нагрузку на штатный диск Пилота II 2009-2012 г.в. (которые устанавливаются в заводской комплектации, т.к. машины с такими дисками поставляются только в Россию)?
Проездил на этих дисках два полных зимних сезона по Москве и немного трасса. Попадал и в ямы и на скорости. Проблем нет. Диски надежные.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Вот делема,почти уже зима,а я еще на штатной всесезонке. Ездить на ней по заснеженной укатанной дороге страшновато. Штатный размер на шипах не хочу. Изучал тему по резине и дискам,понял,что важен размер ступицы 64,1 чтобы не ставить центровочные кольца на больший размер (мне их взять просто негде),я правильно понял? Хочу поставить R18 255*60 ну или 65 если войдут. Регион наш затоплен японцами,размер литья 5*120 64,1 найти не возможно. Подскажите люди с какого авто можно еще поискать. С ув.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Letchig написал(а):
Вот делема,почти уже зима,а я еще на штатной всесезонке. Ездить на ней по заснеженной укатанной дороге страшновато. Штатный размер на шипах не хочу. Изучал тему по резине и дискам,понял,что важен размер ступицы 64,1 чтобы не ставить центровочные кольца на больший размер (мне их взять просто негде),я правильно понял? Хочу поставить R18 255*60 ну или 65 если войдут. Регион наш затоплен японцами,размер литья 5*120 64,1 найти не возможно. Подскажите люди с какого авто можно еще поискать. С ув.

...а почему так пугает ЦО ступицы??? Возьмите с 72 и поставьте центровочные кольца! У самого стоят не стандарт, проблем нет!
 

jum29

Постоянный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
225
Адрес
Ярославль
Имя
Иван
у меня стоит лето 255х55 r19 цо 72,6. перепробовал 3 вида проставочных колец. В итоге нашел, где выточили под заказ и поставил. Покупные или пластик или узкие - не решали проблемы.
Выбор дисков с цо 64,1 для хонды хороший только на 17 дюймов. 18 и 19 сложно найти
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
если купить диски с бОльшим ЦО и к ним правильные гайки (сфера/конус) - проставочные кольца можно не ставить.
устриц ем на аккорде и ел на куче других хонд.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
toaster написал(а):
а почему так пугает ЦО ступицы??? Возьмите с 72 и поставьте центровочные кольца! У самого стоят не стандарт, проблем нет!
Да нет,не пугает. Первый раз заморочился с заменой литья на большее. Регион у меня на номере 03 и штат проживания "глубокий анус",заказ по инету,ждать долго.Да и видимо искать нужное тоже долго. Буду думать.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
jum29 написал(а):
у меня стоит лето 255х55 r19 цо 72,6. перепробовал 3 вида проставочных колец. В итоге нашел, где выточили под заказ и поставил. Покупные или пластик или узкие - не решали проблемы.
Выбор дисков с цо 64,1 для хонды хороший только на 17 дюймов. 18 и 19 сложно найти
+1
Диски на пилот нормальные в основном с роверовскими дырками и гайками, а те не центруют диск, просто прижимают, поэтому нужны кольца. :( :( :(
К стати у TOASTER есть восемнарики от акуры - по всем дыркам в аккурат :) :) :)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
...и такие же 19 ки! :oops:
ps
Есть 18 б/у пару комплектов с той же Акура!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Letchig написал(а):
ps
Есть 18 б/у пару комплектов с той же Акура!
Где глянуть?[/quote]

Первый комплект с Acura RL 09-
Цена -33000руб. (чуть шире обод чем на Пилоте). Для тех, кто любит пошире резину!



Второй комплект от MDX II
Во всех допусках, идеальные параметры для стокового Пилота! Фото второго комплекта у меня нет (эти аналогичные)!
Цена -31000руб.



зы
Все диски в очень хорошем состоянии!
Есть пару новых комплектов от MDX Sport (клевер 5листник).
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Хочу купить на Пилота эти диски, кто что скажет.
Replica, размер родной.

48eaa5026047.jpg
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Вот такие хочу. Даже и на 22 бы поставил :D Обнадежьте меня :roll:
 

Вложения

  • KMC D2.jpg
    KMC D2.jpg
    37.2 KB · Просмотры: 100

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
А лучше такие :roll:

Их характеристики - R20 5-114.3 40 8.5" или R20 6-120 40 8.5".
Скажите, они подойдут?
 

Вложения

  • Vogue VT374 Chrome.jpg
    Vogue VT374 Chrome.jpg
    18 KB · Просмотры: 85
Сверху Снизу