Диски

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
toaster Правильно, поддерживаю. В свое время купил "реплику". Хорошо не убился! Только ковку или оригинал.
Два разных колеса из одного набора:
скорость 20, переезжал рельсы, провалился в яму с водой, колесо пробило.

Скорость 80, попал в вырез асфальта дорожниками, без последствий (как показалось). В городе хотел колодки поменять, вывернул колесо и увидел, что диск сломан.

Фото датированы маем, как раз весной я диски на лето и приобрел. Толком поездить не успел.
С продавцом махнули этот комплект на ВСМПО.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
XoXoJL

про центровочные кольца это все конечно правильно, но вполне можно жить без биений и без колец.
имею опыт на многих машинах и на пилоте1 в том числе.

главный критерий успеха - соответствие гаек дискам. родные диски использовать с гайками под сферу, а неоригинальные в 99% случаев с гайками под конус. ну и затягивать гайки не сразу до упора одну за другой, а крестом и с подтягиванием.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
SHR написал(а):
про центровочные кольца это все конечно правильно, но вполне можно жить без биений и без колец.

Стоимость комлекта примерно 2 тыр....
при покупке новых дисков + новая резина ... большая ли экономия :?:

ИМХО с кольцами лучше
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Vyacheslav_L
На фото Оригинал! Это аксессуарные диски куплены у дилера в европе!
Я просто к тому, из какого ГОВН*А сейчас делают диски (даже оригинальные) и чего можно ждать от дисков за 3-5т.р!?
Бытует мнение, что вся нагрузка от динамического удара в кованное колесо передается на подвесу и кузов!
...у меня на кузов передалось в самом прямом смысле, оборванным со ступицы колесом разворотило всю левую переднюю часть! Стояла бы ковка, максимум замена (правка) диска и замена нижнего рычага, а не пол морды и подушек б/о!

НЕТ Кетайскому ширпотребу!
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Ковка конечно рулит(всем советую),легкая зараза и для подвески счастье, только цена кусачая.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Если кто может представить вариант кованных дисков 18 или 19 диаметра по всем нашим параметрам? :oops:
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
kpa3-gt написал(а):
SHR написал(а):
про центровочные кольца это все конечно правильно, но вполне можно жить без биений и без колец.

Стоимость комлекта примерно 2 тыр....
при покупке новых дисков + новая резина ... большая ли экономия :?:

ИМХО с кольцами лучше

самое забавное - когда забываешь снять кольца меняя колеса на замние с оригинальными дисками :lol:
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
кстати с мегакрепкой ковкой после ямищи есть реальный шанс поменять не только колесо, но и половину подвески...
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
SHR написал(а):
кстати с мегакрепкой ковкой после ямищи есть реальный шанс поменять не только колесо, но и половину подвески...
Это все же лучше, чем пол-машины!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
reasoon написал(а):
Vyacheslav_L
Вот в этих дисках не каких колец не надо,они подходят чётко под нашу машину.
http://www.kolesa-kik.ru/ru/wheels/35749.html

Да! Уже присмотрелся к ним, только хочу не черные, а блэк-платинум.

А вот их обнвленный сайт. Диски те же.

http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/pandora/
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Мне они тоже нравятся,я давно к ним присматриваюсь, и думаю их покупать,но чёрные.Мне на белую машину либо чёрные,либо хром пойдут.Другие не расматривал пока.Да и с этими дисками замарачиватся не надо и не каких колец праставычных не надо.Они чётко по размеру подходят к нашей машине.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Руслан ты же знаешь,что я тоже болею хромом.Надо искать.Мы стобой веть должны в воскресенье вроде встретиться,тогда и поговорим о дисках.У этой компании насколько я знаю нет хрома.Ты какой размер всё таки решил ставить R19 или 20?
 
Сверху Снизу