Грусть дня.

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
GARRYM, ты главное скажи - гнать качественный продукт на фоне всего этого не перестал? Я, честно, ещё не пробовал, но надежда вкусить амброзию от одноклубника жива!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Majorz01, ну в принципе, почти так и было. Значит рассказываю. Подвернулось хорошее предложение покупки квартиры на этапе котлована. Средний сын подрастает- скоро понадобится и ему отдельная квартира. Денег на покупку - нет. Посему. Продал Пилота сегодня и завтра сдаю Жужу в трейд ин. Беру нового «китайца» и делаю взнос за квартиру. Вот такая у меня ситуация. А теперь можете «кидаться в меня грязью», я готов.
Я честно две недели пытался найти что то приемлемое сначала новое, потом в Б/У. Нифига! Новье - цены космос, б/у - живых экземпляров НЕТ! За 2.5-3 миллиона среди трёхлеток- сплошь «мертвецы». Смотрел РАФ4, ЦРВ, Мазда СХ-6.
Просчитывал варианты доставки из Эмиратов, Кореи и США. Из Америки если машина не битая, то выходит дороже, чем здесь. Из Кореи - реальный срок доставки достигает почти три месяца. Плюс, все требуют предоплату. Мне это не подходит.
Чота у меня в голове эта схема не складывается, кидаюсь грязью)). Зря! Дай Бог, чтобы все сложилось, как задумывалось.
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Машина-машина, накинулись на GARRYM, а ведь главное, что человек остаётся с нами, пусть и на другой машине, мало что ли таких здесь?.. Более того, он привёл к нам пополнение, надеемся новичок зарегистрируется и встанет с нами в один ряд. А за Китайцем будем вместе наблюдать со слов владельца, будем прислушиваться, кто знает, что дальше будет, может все пересядем по очереди на Китайцев, поэтому любая информация будет полезна, тем более информация от экс-владельца Пилота.

Меня, если честно, больше интересует квартира, там частное какое-то предложение? Или как? Если не секрет, можно узнать где, по чём, что за объект, когда сдача? Сейчас же на рынках фиг знает, что происходит, и вот услышать какую-то информацию из первоисточника это хоть как-то прояснит рынок в голове.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Сейчас продажи китайских авто составляют уже более 30 процентов от общего количества. Остались на рынке ВАЗ и Китайцы. Так что, действительно, скоро все будем ездить на китайцах.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Остались на рынке ВАЗ и Китайцы. Так что, действительно, скоро все будем ездить на китайцах.
Это, а Корейцы ??? Они есть, ими торгуют и ОД работают. У меня зять работает мастером в Черри и сказал, что пока рано на Китай переходить, косяков ооооочень много, в основном по электрике, отказы тех или иных блоков управления... У меня вот уже второй Кореец и я доволен ими обеими.

DSC_1064.JPG
3ff8cdfc-dde9-4824-9205-2c5a1d25e2c3.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,528
Адрес
Москва
Имя
Василий
Что не говори, а последние сообщения очень точно попадают в название темы.
На форуме американского большого кроссовера начались обсуждения не ещё большего американского кроссовера, а перешили на обсуждение кто и какого китайца или корейца себе будет брать или взял взамен... Это уже даже не грусть дня - это что-то другое :dash1:
Радует одно - машины меняются - люди остаются:drinks:
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Nicolss, корейцы тоже уходят с российского рынка…..,
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Majorz01, ни какой дезы. Почитайте прессу. Завод стоит. Поставок нет. Корейцы ищут покупателя на свой завод.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
GARRYM, так и китайцы не надолго задержаться….имхо..
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
SMA, а кто вместо них? Читал про машины от иранцев, вьетнамцев и жителей ЮАР. Ещё читал про машины Б/У из Китая. Но это пока только прожекты, ни какой конкретики. Ты написал свой пост имея какую то инфу или так, чисто поддержать российский автопром? Иностранным автогигантам вернуться на наш рынок не дадут.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
GARRYM, у китайцев своих проблем выше крыши, имхо все вернуться рано или поздно, вопрос шильдика на капоте имхо.
Считай поддержкой «отечественного» автопрома)))
 
  • Like
Реакции: puh

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я бы себе из нашего автопрома Аурус Комендант взял бы :yahoo:, но ценник отпугивает...
Можем скинуться всем форумом и купить. Будем все по очереди ездить. :-)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
А я бы себе из нашего автопрома Аурус Комендант взял бы :yahoo:, но ценник отпугивает...
Злые языки говорят, что подвеска на аурусе китайская... а если дальше присматриваться к остальным элементам, то глобализм махровый. Так что наш он условно. Остаётся лада гранта и козлик((
 
Сверху Снизу