Alexander_
Местный
Мне в Аояме защиту за 2 часа сделали, тишина теперь.
Колодки скрипят, поеду на ТО спрошу что делать.
Колодки скрипят, поеду на ТО спрошу что делать.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Дорого?Мне в Аояме защиту за 2 часа сделали, тишина теперь.
Колодки скрипят, поеду на ТО спрошу что делать.
Дорого?
Проверить толщину накладок. Если там еще больше 3 мм, то выломать нафиг эти пластинки скрипучки и ездить без них. Два раза в год просто делать ревизию суппортам. Мазать направляйки и пластины под колодки. Так и скобы дольше проживут, меньше разбивать будет, и направляйки не успеют заклинить, и износ накладок будет под контролем. :-)))Мне в Аояме защиту за 2 часа сделали, тишина теперь.
Колодки скрипят, поеду на ТО спрошу что делать.
Проверить толщину накладок. Если там еще больше 3 мм, то выломать нафиг эти пластинки скрипучки и ездить без них. Два раза в год просто делать ревизию суппортам. Мазать направляйки и пластины под колодки. Так и скобы дольше проживут, меньше разбивать будет, и направляйки не успеют заклинить, и износ накладок будет под контролем. :-)))
А если 4 мм, ждать когда колодка диск начнет грызть)Если там еще больше 3 мм,



А если там накладки больше 4 мм, то скоба до диска не достанет и не будет писка. :-)А если 4 мм, ждать когда колодка диск начнет грызть)
Alexander_, Вот наскоряк скидал, чтобы получилось как наглядное пособие.
Лучше бы не выкладывал, а то сейчас растерзают вопросами и советами, что надо было в другом ракурсе снимать, да не с той стороны, да еще и время суток не так подобрал. :-)))))))))))))))))))))Спасибо, теперь сильно понятнее! Вопросы:
Есть специальные смазки высокотемпературные для смазки деталей суппортов. Я пользуюсь Тойотовской. Чистить желательно, так как там получается попадает металлическая пыль плюс высыхает немного и смазка из-за этого густеет. На зиму стараюсь закладывать свежую, в отличии от лета. На лето просто добавляю если она густовата становится. Зимой смазка подзамерзает и направляйки более тугими становятся.- чем смазывать направляющие и пластины? Как-то чистить перед смазкой нужно?

Задние в принципе не приклепаны и их можно выдернуть, а вот передние приклепаны. Их лучше срезать аккуратно. Заодно и ревизию хоть сделать можно. :-)))- скобы выламываются прям без снимания всей конструкции?
Как всегда сервисмены закрутили защиту до упора, до сминания резинок в крепежных местах. Если не лень самому, залезьте под машину, можно и без ямы или домкрата, клиренс позволяет. Открутите болты крепления на 1/2-3/4 оборота и прокатитесь. Скрип уйдет.Опять заскрипела защита. Толи неправильно собрали в Аояме при ТО, толи ещё что-то...
У меня защита на всё днище, подумываю скинуть часть, а часть оставить. Есть смысл так делать, какие элементы оставить?
Не сработали, Саш, Аоямовское ноу-хау с нано технологиями в виде уплотнительной резинки))))Опять заскрипела защита. Толи неправильно собрали в Аояме при ТО, толи ещё что-то...
У меня защита на всё днище, подумываю скинуть часть, а часть оставить. Есть смысл так делать, какие элементы оставить?
Да уж. Нужно скидывать их технологии.Не сработали, Саш, Аоямовское ноу-хау с нано технологиями в виде уплотнительной резинки))))
Я тебе сразу говорил, что защита нах там не нужна! Ни на одной машине не став и ставить не буду, ибо надо понимать, куда и на какой машине можно ездить..Да уж. Нужно скидывать их технологии.
Тем временем скрип изчез, возможно как-то связано с тем, что машина высохла, скрип появился аккурат после мойки. Зимой наверное опять заскрипит.