Где можно найти качественный продукт питания.

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сегодня на нахимовском купил творог "Зорька и Милка" 1,8% ООО Торговый Дом "Левашово". Произведено село Левашово, Ярославская обл.
Творог мне очень понравился. Еще купил творожную запеканку с клюквой. Тоже выше всяких похвал. На коробочке написано что все натуральное, но в наше время доверять можно только если сам накормил корову, надоил молоко, а потом сделал творог. Кто - нибудь пробовал их продукцию или может кто то проверял ее?
 
  • Like
Реакции: Lexx

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Подниму тему.И как раз,к теме про сыр.По Звенигородскому шоссе,один человек открыл сыроварню.Я там был покупал йогурт, молоко и сыры.Стоял даже в очереди минут 5-10.Можно заказать сыр который сделают специально для вас,ждать месяцев 6 вроде.Мне очень понравилось молоко,как в детство провалился,и йогурт обалденный.Он проводит экскурсии,рассказывает как они всё делают.Пару коз пасется рядом,прикольно.Расширяет производство.Наберите в поиске Истринская сыроварня.За ссылку не ругайте,не рекламы ради,а здоровья для http://parmezan.ru/Sirovarnya
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Подниму тему.И как раз,к теме про сыр.По Звенигородскому шоссе,один человек открыл сыроварню.Я там был покупал йогурт, молоко и сыры.Стоял даже в очереди минут 5-10.Можно заказать сыр который сделают специально для вас,ждать месяцев 6 вроде.Мне очень понравилось молоко,как в детство провалился,и йогурт обалденный.Он проводит экскурсии,рассказывает как они всё делают.Пару коз пасется рядом,прикольно.Расширяет производство.Наберите в поиске Истринская сыроварня.За ссылку не ругайте,не рекламы ради,а здоровья для http://parmezan.ru/Sirovarnya
Угу, тоже там сыр беру
http://www.rbc.ru/magazine/2016/10/57e167449a7947db06fd0fde
 
Последнее редактирование:

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
Долго держались, не покупали "сыр" в наших магазинах. Но тоска по твердому выдержанному сыру заставила купить несколько раз в Метро некий брянский Montberg (6 мес) в пластиковых коробах во избежание. Ну чтобы не скоммуниздили или не отъели кусок по дороге к кассе случайно) Это действительно сыр, а не сырный продукт, но за эти деньги можно поискать и за границей. Я давно и прочно на интернет-шопинге, но продукты (кроме чая и кофе) еще не заказывала.
Сливочное масло по привычке Вологодское из Вологды, но кто знает, что там сейчас с заводом им. Верещагина..
Как-то взбивала сливки миксером, отвлеклась и забыла, прихожу - масло получилось, разложила по формочкам силиконовым и в морозилку, потом достала - форму держит, но не камень, режется мягко. Кстати, и вкусное было, но мало, с гулькин нос, не напокупаешься сливок.
 
Последнее редактирование:

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@che-modano, что в твоём понимании здоровое питание?
Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Может повторюсь, но для себя замену импортным сырам не нашёл. А искал и пробовал не мало. И если с мягкими сырами более менее проблема решилась, то с твёрдым сыром - проблема проблем. Нет у нас технологий массового производства твёрдого сыра. Ну нет и все. То что видел похоже на мыло. По форме и по вкусу.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Нет у нас технологий массового производства твёрдого сыра. Ну нет и все. То что видел похоже на мыло. По форме и по вкусу.

Тут, наверное, секрет как в анекдоте - кладите больше заварки.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Самое прискорбное в нашей продукции, то что даже самая замечательная фирма раскрутившись начинает в угоду количеству наступать на качество.
Но почему то все импортные продукты веками остаются на высоте. (те же самые палочки твикс:mocking: и их заводы по производству левой и правой палочки))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Даёшь прибыль, нафиг качество!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
В последнее время покупаю рыбу тут- http://fishorder.ru
"Северные морепродукты"
Всё заморожено, но заморожено только один раз (на шхуне?).
Брал филе трески, филе форели на коже (сам солил), печень трески мурманскую (произведено в море), замороженную красную икру (без консервантов совсем!).
Икру такую не кушал лет сто- никакого мыльного послевкусия. Печень трески-нежнейшая, светло-бежевая!
Настоятельно рекомендую попробовать!
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
@Санитар, хотелось бы поподробнее, откуда информация о только одной заморозке? (на сайте я уже почитал эту информацию, но сайт - это реклама, ему верить нельзя). Интересует, т.к. рыбу детям кушать.
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Масло и рыба с икрой - хорошо!
А вот кто что скажет про мясо. Кто где покупает? Не могу найти нормальное мясо... Иногда если только баранину. И всё... :(
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Рыба из этой сети реально вкусная. Про одноразовую заморозку я, например, слышал от знакомого. Он занимается отгрузкой этой самой рыбы в Москву. Сам он с Сахалина. Утверждает, что у них с этим строго. Если только уже сам магазин начнет размораживать- замораживать. Но это уже не проверить ни как.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
@GARRYM, Я примерно представляю технологию ( у меня товарищ работает в фирме торгующей замороженной рыбой оптом), дак вот он не дает никакой гарантии, что вся рыба замороженная сразу на траулере, так потом и остается в замороженном виде.
@Grab, я уже лет 20 покупаю мясо в деревне в Подмосковье, в деревне Молоково в магазине "Парное мясо"
 
  • Like
Реакции: Grab

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Санитар, хотелось бы поподробнее, откуда информация о только одной заморозке?...
По внешнему виду, по вкусу. Рыбки аккуратно плотно прилегают друг к другу.
Мне тоже порекомендовали и сказали, что заморожена лишь однажды. Я и поверил.
Но вкус, запах, внешний вид это подтверждает...
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
@Page End, прекрасная альтернатива! В очередь, да ещё и у метро!))
Кость, я хотел предупредить, что лучше отовариваться в их точках подальше от мест массового скопления :sorry:
Так как народ прочухал, что товар качественный и недорогой :nyam2:
 
Сверху Снизу