Pilot II Газовое оборудование. Установка и обслуживание.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Dimanv86, видимо потому что других баллонов у них нет. Чего за Оборудование ставят?
Измерь размер запаски и сравни с самым большоим баллоном 720x270 мм.

Свой баллон уже 3 неделю жду, приходят то 70, то 75 литров в основном.. В итоге сам нашёл в Челябинске, сейчас жду доставку, к среде должен уже приехать.

Как вариант 720x270=94 литра
720х250=85 литров
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вот и оставил тачку на установку гбо. От большого баллнона отговорили. Ставят размером с колесо 70ти литровый.

"Балсити" брянского производства на 74 литра
Хороший толстый металл по хорошей цене
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Алехандро, я тоже балтсити заказал. 94-720нп. 94 литра, 720 наружный размер, высота 270 мм.

Какие у тебя размеры?

Только из за того, что выбора нет, а объём из за запаса пробега. Их тоже сейчас почти нет, на рынке.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, я тоже балтсити заказал. 94-720нп. 94 литра, 720 наружный размер, высота 270 мм.

Какие у тебя размеры?

Только из за того, что выбора нет, а объём из за запаса пробега. Их тоже сейчас почти нет, на рынке.

У меня 720 х 230 мм
Я мог взять 720x270 на 94 литра но мне не хотелось чтоб сильно сзади торчал балон
4 см все таки как никак
Зимой часто задом паркуюсь а сугробов много ...
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Гбо диджитроник. Кокой баллон не спрашивал даже.
Сказали типа на все пилоты такой ставили.
Запас хода действительно маленький будет километров на 300 наверно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Гбо диджитроник. Кокой баллон не спрашивал даже.
Сказали типа на все пилоты такой ставили.
Запас хода действительно маленький будет километров на 300 наверно.
у меня BRC Академия ГБО Люберцы
при пустом баллоне на моргающей зеленой лампочке влазит 55 литров. До нуля красной лампочки не удалось ни разу дойти. Много пропана у нас )))
Нет по запасу хватает на
- 380 км по городу
- 420 км по трассе
Средний расход 13 литров
Что примечательно, что когда пропана более 50% в составе газа, хватает на большее расстояние, когда бутана больше 50% то на меньше хватает
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
4 см все таки как никак
Я пока даже с запаской, шарики проезжаю не цепляясь) штатное ведь 245 мм по протектору, плюс боковина ещё сантиметра 3-4 см выпирает.
Запас хода у себя рассчитывал 330 км с 94 баллоном.расход 22 бензина. В Питере видно пробок больше.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я пока даже с запаской, шарики проезжаю не цепляясь) штатное ведь 245 мм по протектору, плюс боковина ещё сантиметра 3-4 см выпирает.
Запас хода у себя рассчитывал 330 км с 94 баллоном.расход 22 бензина. В Питере видно пробок больше.
Видимо да пробок больше у Вас )))
Нет я по Москве не катаюсь. Сам из области просто. Ехать можно
По поводу 94 литров.
У меня 74 л. Первая заправка была на 72 л. Больше не влезло.
Потом все время 55 л. Дальше не даёт.
Если как некоторые отключить электронный клапан то влезет и 65 и 70 л.
Но я не хочу заморачиваться, тем более у меня гарантия на 150 000 км...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Алехандро, сколько денег отдал?
Привет Алексей
Денег немало ))) 58 тыс
Сейчас уже подороже. В июне было 66 тыс, а теперь вообще 69 тыс., и то это если с диск. картой.
И очереди у них выросли из-за роста цен на бензин...
Вот именно моя
https://academygbo.ru/nashi-raboty-i-czeny/honda/honda-pilot-ii-restajling-3.5-249-hp-2011-2015
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Алехандро,
мне твою тачку показывали с утра.
Не хило цены выросли не зря значит заранее заказал и предолдату кинул.
На старой тачке (патриот) чтоб больше заправлять просто загнул поплавок мультиклапана.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Всем привет. А запаску как возите, на крыше или какую докатку нашли. Этот вопрос как решается?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Привет Алексей
Денег немало ))) 58 тыс
Сейчас уже подороже. В июне было 66 тыс, а теперь вообще 69 тыс., и то это если с диск. картой.
И очереди у них выросли из-за роста цен на бензин...
Вот именно моя
https://academygbo.ru/nashi-raboty-i-czeny/honda/honda-pilot-ii-restajling-3.5-249-hp-2011-2015
огонь! а чтоб тор не видно было, нужно взять старую покрышку, отрезать от нее 1/3 протектора, но так чтобы боковины остались и одеть это все на баллон.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем привет. А запаску как возите, на крыше или какую докатку нашли. Этот вопрос как решается?
Привет Александр.
А никак не вожу. Ни запаску ни докатку. Забивака я как Дзюба :wink:
За те 12 лет что я за рулем ни разу не было необходимости менять колесо.
Хотя полноразмерное колесо всегда в багажнике было.
И поэтому в данной ситуации я принял вполне адекватное простое решение.
Убрать и всегда иметь рем.набор для ремонта шины (шило, жгут из сырой резины). На любой заправке продается, тем более в Ашане.
Но так вышло что и шиномонтажей у нас на трассах полно. Подкачал. Докатил. Сняли и заклеили.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
огонь! а чтоб тор не видно было, нужно взять старую покрышку, отрезать от нее 1/3 протектора, но так чтобы боковины остались и одеть это все на баллон.
По другому, вырезать в покрышке отверстие под мультиклапан и натянуть на баллон)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
огонь! а чтоб тор не видно было, нужно взять старую покрышку, отрезать от нее 1/3 протектора, но так чтобы боковины остались и одеть это все на баллон.
О спасибо Алексей
Классная идея
Буду менять резину так и сделаю
Главное чтоб вдруг потом жена без меня не попала на шиномонтаж ... :wink:
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Дак туда грязюка будет набиваться. Особенно зимой песок с солью.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Я почему спросил про запаску, просто до Пилота катался на минивене (Крайслер) с ГБО. Ближние пробеги как то не напрягали, а вот рыбалка/охота или дальний пляж тут можно реально нарваться. Были случаи когда видел людей на обочинах, когда быстрый ремонт не поможет (боковой порез и т.д.). И если в минивене докатка "потеряется" в багажнике, то в Пилоте места займет достаточно. Относительно "грязь будет набиваться" - на голый баллон Не набивается, но ржавеет. Кстати у установщиков есть опция, обтягивают баллоны каким то материалом, тогда спокойнее.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир

Вложения

  • C13BEDE6-9847-462C-A696-5595E7C0D3AC.jpeg
    C13BEDE6-9847-462C-A696-5595E7C0D3AC.jpeg
    109.4 KB · Просмотры: 48

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Порошковая краска может и поможет. Кстати если идти по правильному пути, то освидетельствование баллона необходимо проводить каждые 2 года, причем с его демонтажем с авто. Тогда можно и провести очистку/окраску/и т.д. Но большинство просто покупает такое освидетельствование. У меня машина 7 лет, и баллон неприглядного вида и сейчас что то с ним делать уже не буду. Стоимость нового порядка 10 вместе с установкой и новым мультиклапаном внутри. Запаску увидел, спасибо
 
Сверху Снизу