В Крым на машине 06/2014. Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Добрый день! Хочу посоветоваться с вами, друзья.

В конце июня, на машине, экипаж в составе я + жена + ребенок 6 лет + ребенок 1г. 11м на момент поездки
т.к. Бабушка живет далеко от моря (~60км.), без машины делать там нечего + билет на самолет очень дорогой.
Пропускать поездку никто не хочет в этом году (бабушка старенькая, надо погостить и порадовать внуками-правнуками)
Раньше я отправлял семью на поезде, а сам на машине через Украину.

На машине вроде никто не против, но ни разу с детьми на такие дистанции не ездили + страшилки что сутки можно провести на паромной переправе. Что делать? :? :o :?
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Дмитрий!
У меня знакомый 16.06 едет на машине в Крым. Напомни 18.06 Может какая инфа будет, сам пока планирую август, но......, как карта ляжет :?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Дима, у меня дети 3 года, 2 года, 3 месяца (!).
почти 9 тыс км общего пути. И это... нормально как-то. Так что тебе вообще грешно жаловаться. :Yahoo!:
На пилоте напрягов нет абсолютно. Мы в Крым не поехали - жалко было 20 часов в очереди терять. Зато прокатали побережье.
Телевизор есть в машине? Если есть - дети даже не заметят эти сутки на паромной переправе.
В день ты легко пройдешь 1 тыс. км.
Мое мнение - твои страхи - ерунда.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
SIGURNO

почитай

Если коротко, то (по отзывам) не очень-то и страшно все. Лучше на паром ночью, деньги брать налом разными купюрами и мешочек мелочи ;)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Единственный момент - запланируй раз в день остановку около 1 часа, чтобы дети побегали по полю где-нибудь.
Других напрягов нет.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Palex написал(а):
20 часов в очереди терять
говорят, что 6 часов сейчас - максимум... ну и в выхи не стоит....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
автохолодильник и авточайник :)
...батарейку ты вроде уже купил...
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
kpa3-gt Я был там на майские праздники - наши друзья ездили в Крым - 20-22 часа очедь была, сейчас, наверное снизилась...
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Дима. Моим уже 4 и 8. На машине в Крым езжу с самого рождения старшего. Ездил через Украину. От йошкар- Олы до Белгорода ( там начевка), потом на Ялту. Дети выдерживали нормально, только бегали со второго ряда на третий спать :D
В этом году пока маршрут не продумывал. Но хотел создать темку.
Где лучше ночевать в Ростовской области?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Palex я так понял, что когда запустили греческий паром на 160 машин очереди уменьшились... и для ускорения сейчас нужны причалы....

з.ы. сам рассматривал вариант поездки в Крым, но видимо в этом году не поеду....
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Виктор 13 написал(а):
только бегали со второго ряда на третий спать
Чуствую себя садистом, т.к. своего (5лет) из кресла не выпускаю. Только пристегнут, только в кресле. Каждые 4-5 часов минут на 15-20 остановка. Из развлечений телевизиор с мультиками и планшет с играми. В принципе нормально. Было правда жаловался, что попа устала, но это мы 6 часов без остановок ишли. :oops:
 

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Strannic написал(а):
Чуствую себя садистом, т.к. своего (5лет) из кресла не выпускаю. Только пристегнут, только в кресле. Каждые 4-5 часов минут на 15-20 остановка. Из развлечений телевизиор с мультиками и планшет с играми. В принципе нормально. Было правда жаловался, что попа устала, но это мы 6 часов без остановок ишли.
Я начал ездить с ребенком на отечественные юга когда ребенку было 1.8 года максимум пару остановок по мин 15 и то на заправках, выезжал в ночь по этому ребенок почти весь путь спал , путь до абхазии занял 20 часов до геленджика около 18.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
клон написал(а):
и то на заправках
И это правильно. Как-то лично я плохо отношусь к остановкам в чистом поле. На заправке и бензнчику зальешь, и куда надо все кому надо сходят, и хот-дог можно зачавкать... При чем даже если нужно просто по просьбе остановку совершить - едем до заправки. И даже если топливо еще есть - все равно доливаю до полного.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
SIGURNO написал(а):
Смотри как переносит дорогу. У меня второй очень плохо себя ведет даже за 2 часа езды до деревни. Так что летом, например, мы скорее всего не поедем никуда далеко или поедем очень медленно, уныло и печально...
Если усидчивость имеется, то поезжайте: раз решили ехать, то это уже не изменить... Как вариант, так же, как и раньше отправить их на поезде, а сам в объезд...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,365
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Дмитрий, привет, конечно, мой метод дальних путешествий с детьми может быть будет тобой отвергнут,т.к. времени на поездку всегда мало и чтобы не терять время на ночевки в пути, я делаю следующее: раскладываю 3 ряд и пространство в ногах забиваю ненужными в дороге вещами: сумки, небольшой чемодан и т.д., чтобы сровнять площадку, застилаю ее матрасиком и получается отличное закрытое со всех сторон спальное место, где спокойно умещается 2 детей до 6 лет, второй ряд застилаю для супруги, так легче ехать семье, особенно ночью.
Сейчас очередь на паром не очень большая, 1,5-2 часа, но сезон только начался и она будет расти, если что, заезжай на ночевку ко мне в Новорос, по сайту отследим очередь и отдохнув, рванешь на Порт-Кавказ.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
пегас
Поддержу. Делаю так же. Ночью спят в кресле. Днем кто в кресле, кто на 3 ряду :D
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Часто ездили в Евпаторию. В машине ТОЛЬКО пристёгнутые все. В хороших автокреслах, под шею специальные надувные подушки, так и спят. Не пристёгнутые спят только в стоящей на парковке машине. ;)

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
В этом году я в Крым не поехала бы. ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
365 МАМА написал(а):
В машине ТОЛЬКО пристёгнутые все.

И никак иначе!

з.ы. а еще я не останавливаюсь на обочине..
з.ы.ы. а из Мск стараюсь и выехать в ночь и вернуться ночью, дети спят, поставишь +19 к разрешенной и рулишь спокойно :) , камеры отслеживаешь... полбака спалил - кофепауза с заправкой и дальше в путь ;)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Езда ночью опасна лосями и прочими непредвиднностями. Просто имейте в виду.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
SIGURNO Моя бы Бузюка не выдержала бы такой дороги. Тяжело для малышей, хотя все дети разные. После 3 часов дороги начинает капризничать. Здесь всё индивидуально. Это Алексей всю семью застроил :D и гоняет по 9 тыс км.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу