В Крым на машине 06/2014. Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
SIGURNO написал(а):
Что делать? :? :o :?

Поговаривают, что с детишками можно пробраться без очереди. Подкатить к началу змеи и надавить на пипку жалости. Мол сами не местные дитю годик, поможииите. Пропустят.
Волнует другое. Как в Крыму с водой? Что с обменниками? Как местные будут реагировть на московские номера и жирное, недешевое авто? (До войны, бывало, покупал свои номера, но это так, семечки). Поговаривают, что украинские засланцы шастают по Крыму жаждя мести. Вот в чём вопрос(((, а не в переправе.
Вон, МАМА365 не поехала бы, говорит, интересно - почему?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
che-modano, так Вы сами и ответили. Что с обменниками, что с паромом, через паром ехать на 300 км дольше, а это критично, когда едешь без ночёвки, длительного сна, как настроения местных, нет ли мстителей, что с инфраструктурой и так далее, одни вопросы. С маленькими детками не поехала бы. Одни взрослые к родственникам, можно ещё попробовать. :)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Что собрались менять в обменниках? 4-й день там официально только рубли.
В поездку можно и дубликаты номеров купить на всякий случай ;) теперь же это легально.
Переночевать где-то под Ростовом

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Есть желание поехать - можно поездку продумать.

Нет желания ехать - найдете 100 причин. :)

Реальной опасности не вижу. Бытовых неудобств будет изрядно (особенно для любителей Евротуров).
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
SIGURNO
Пишу тебе из Анапы. Т.к. поедешь в Крым через порт Кавказ, то 3/4 дороги у нас с тобой совпадают. Мой коллектив - я, жена, дети 6 лет и 4 года. Выехали из Москвы 30 мая в 4 утра, в Анапе были в 20:30. Ехали с небольшими остановками на заправку и раз 5 просто так минут на 15. Дорога местами хорошая, местами отличная. Около 210 км выпадают на платную дорогу. Таких участков, чтобы по одной полосе в каждую сторону - очень мало (ну кроме дороги по станицам). Вся Воронежская область утыкана камерами, я хоть и с антирадаром, а все равно 4 штрафа на Госуслугах уже увидел(((. Местные говорят, что на паромы рано утром меньше очередь.
 

WalkmandT

Активный
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
70
Адрес
Оттудава =>
Если сейчас такое, то что будет в сезон???

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BrlEdlbgqak[/youtube]

В чем проблема поехать через Украину?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
WalkmandT написал(а):
Если сейчас такое, то что будет в сезон???

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BrlEdlbgqak[/youtube] Хз как это видео правильно вставить....

В чем проблема поехать через Украину?
.а это где? :ROFL:
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
SMA написал(а):
В чем проблема поехать через Украину?
Проблема есть и немалая. В настоящее время практически в любой точке незалежной русский почти не переваривают (благодаря местным СМИ). В случае любого конфликта защищать не будет никто. Абсолютно бесправное пространство, беспредел. По стране гуляют сотни стволов, разбушевавшиеся бандюко-воро-наркомано-национале и где произойдет с ними встреча не знает никто. Оказаться в заложниках, с разбитой машиной (или просто приватизированной местными мачо на нужды революции) желание невелико. До этого года ездил 15 лет на Украину, исколесил ее всю родимую (родился под Донецком) вдоль и поперек от Москвы до Луцка и от Минска до Одессы и настроения людей на сегодня знаю непонаслышке. Жаль, но видимо в этом году с тещей на Украине не встретимся. Поэтому этим летом выбран Крым. Туда пока не вижу особых проблем кроме переправы. Планирую на конец июля с ребенком 9 лет. Буду рад любому совету по выбору маршрута, местам стоянок (ночлега), оптимального времени прибытия к переправе. Да и по самому Крыму тоже интересно бывалых послушать-на что посмотреть и сразу, а на что можно и потом. Конечная точка маршрута Саки. :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Львович, я этого не писал :twisted:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
WalkmandT написал(а):
Если сейчас такое, то что будет в сезон???

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BrlEdlbgqak[/youtube]

В чем проблема поехать через Украину?

Ты знаешь, такая ситуация была на границе с Украиной почти всегда в сезон. Ну не 15 часов, но 6-8 часов частенько собиралась очередь. Народ с утра приезжал, становился в очередь, потом обед и к вечеру уже толпа. Я всегда старался приехать на границу часа в 3-4 ночи и обычно за 1-1,5 часа проходил 2 границы. Такая же ситуация я думаю и с паромом. Ну конечно могут быть проблемы, никто же не рассчитывал на то, что фашисты придут к власти на Украине. Есть самолет. На троих-четверых может и дороговато будет. Есть Абхазия, ценник там гуманнее, море тоже, фрукты те же, народ очень гостеприимный.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
BlackPilot написал(а):
Есть Абхазия, ценник там гуманнее, море тоже, фрукты те же, народ очень гостеприимный.

кстате...)))
хороший ход с микрофоном! типо опрашивая очередь под видом журналюги доползти до парома по встречке, а там взять интервью у капитана... ну и в дамках в Крыму!))) Сигурно, возми на заметку!)))

в абхазии народ конечно же гостеприимный, но вот это ...в крови ...машины тырить и женщин...это не отнять...если только простить!)))
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
В Абхазии тоже маленько революция. Я бы воздержался...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
kpa3-gt
Еду на 12-15 в Углич. Там пока все спокойно. :D :D :D
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
BlackPilot
В Углич надо на теплоходе. Охренительный вид открывается. :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
kpa3-gt
Я на мотоцикле поеду. Сняли домик на выхи, собрали небольшую компанию, чел 40-45, и поедем
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 87

клон

Активный
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
87
Адрес
москва
Имя
клон
Я в Абхазии отдыхал с маленьким ребенком все хорошо,отдохнули класс были в Гаграх если интересно расскажу ,что и как.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
SIGURNO, Дмитрий, как уже выше писали, если выехать рано утром из Москвы то за световой день доберешься до Краснодарского края, не переживай выезжай рано рано утром, 1 заправку сделаешь на Лукойле сразу за началом платного участка "Задонск", там нормальный туалет, кафе, на улице беседки, это будет твоя первая большая остановка, так как до Задонска отличная дорога и доедешь за 4-5 часов, далее будет участок до Павловска с однополостным движением протяженностью около 70 км, после Павловска опять начнется автобан по Ростовской области, Лукойловские заправки на трассе уже не редкость, особенно после Каменск-Шахтинска, выбирай с большими магазинами и посовременней, до Новороссийска можно доехать не слишком рьяно за 17-18 часов с остановками и с заправками, ближе к вечеру жду тебя в Новоросе, а потом утречком поедешь на паром, так что в путь и смелее. Лучше сворачивать после Кущевской на Ленинградскую и ехать мимо Каневской, Брюховецкой через Тимашевск на Славянск, т.к. по М4 за 70 км до Краснодара идут ремонтные работы и потеряешь много времени в пробках. А если через Тимашевск, Славянск, то короче примерно на 50 км и можно сразу со Славянска попасть в Анапу или Порт-Кавказ.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
пегас
А мне больше понравились "Подсолнухи", чище было и кофе вкуснее.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
может если все ТАК сложно - да ну его...этот отдых в Крыму?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
GARRYM, вот блин, к бабушке надо попасть, а тут и с работы не хотят отпускать, дали только две недели, а я рассчитывал на полную катушку :( две недели, из них 4 дня на дорогу, придется откладывать(((( пишите новости и советы, плиз, очень интересно и многим будет полезно. Всем спасибо. Совет ехать через Украину не оценил :?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу