В Крым на машине 06/2014. Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
kpa3-gt написал(а):

Хороши, сам пользовал на других машинах, но там вроде как не евро-5, а ниже...
Это бывшие "юкосы"...
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
The200 написал(а):
Это бывшие "юкосы"...
совершенно точно, и качество бензина ниже чем на Лукойле, кроме того на Лукойле действует накопительная система баллов, которые можно обменять на бензин, я сейчас съездил на Брянщину и обратно, почти 250 рублей набралось.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У нас сотрудница ездила на прошлых выходных, туда 1,5 часа обратно 4 часа очередь, но обратно, они ехали во второй половине дня, все зависит от времени суток и дня недели. Ехать надо в утренние часы и в будни.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
WalkmandT написал(а):
Если сейчас такое, то что будет в сезон???
Ну... тут явная дезинформация присутствует. В майские праздники осуществлялась переброска войск, поэтому и очереди такие были. Военным было отдано преимущество. Сейчас, естественно, легче. И паромов больше, и военных нет.
По поводу терактов со стороны украинцев - Крым контролируют не хуже, чем олимпиаду в Сочи. Опасность, конечно, есть, но сведена к минимуму.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Palex написал(а):
Крым контролируют не хуже, чем олимпиаду в Сочи

Да, кстати, много людей в командировку туда отправили на несколько месяцев...
 

Морской Лётчик

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
15
Адрес
СПб+Москва
Имя
Андрей
С сегодняшнего числа (9/06) переправа Кавказ - Крым закрыта для грузового транспорта, который полностью переориентируется на линию Новороссийск-Феодосия, так что время ожидания по идее должно уменьшится. На линии сейчас работает 4 парома, один из которых - греческий паром Ионас, который принимает до 160 легковых автомобилей, я думаю, под его расписание и стоит подстраиваться. Вот пара ссылок, которые будут полезны:
Переправа Кавказ-Крым
Форум о ситуации на переправе
Также можно попытать счастья на "грузовой" линии (хотя шансы невелики). Телефон посмотрите здесь:
Новороссийск-Феодосия
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Интересный репортаж, с фото и видео паромной переправы

f140616_1.jpg
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Знакомый в четверг на паром подъехал примерно к 12.30, не ждал вообще. Почти без очереди. Говорит ходит сейчас 4 парома (1 греческий большой уже круглосуточно) плюс военные переправляют. На выходные был шторм и 1,5 суток переправа была закрыта. Ессно скопление. Что дальше будет поглядим, но трошки обнадеживают меры по разгрузке очереди. Всем удачи!
 

churba1968

КЕРЧАНИН 89788538946
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
106
Адрес
Республика Крым г. Керчь
Имя
Олег
Добрый день! Хочу посоветоваться с вами, друзья.

В конце июня, на машине, экипаж в составе я + жена + ребенок 6 лет + ребенок 1г. 11м на момент поездки
т.к. Бабушка живет далеко от моря (~60км.), без машины делать там нечего + билет на самолет очень дорогой.
Пропускать поездку никто не хочет в этом году (бабушка старенькая, надо погостить и порадовать внуками-правнуками)
Раньше я отправлял семью на поезде, а сам на машине через Украину.

На машине вроде никто не против, но ни разу с детьми на такие дистанции не ездили + страшилки что сутки можно провести на паромной переправе. Что делать? :? :o :?
Езжаите смело ,очередей нет , что туда- что обратно . И до следующего лета уже не будет . Теперь паромы в очередь становяться )))))))))[DOUBLEPOST=1504678069,1504677973][/DOUBLEPOST]
Езжаите смело ,очередей нет , что туда- что обратно . И до следующего лета уже не будет . Теперь паромы в очередь становяться )))))))))
Езжу каждую неделю с Керчи в Краснодар и обратно.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
churba1968, А чувак реально три года ждал ответ.... :)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Три года потребовалось, чтобы наладить переправу. В этом году больших очередей уже не было.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
В конце июня, на машине, экипаж в составе я + жена + ребенок 6 лет + ребенок 1г. 11м на момент поездки
Езжаите смело ,очередей нет , что туда- что обратно . И до следующего лета уже не будет . Теперь паромы в очередь становяться )))))))))
Привет! Сечас старшему 9 лет, младшему 6))) Пилот тоже стареет, но в Крым продолжаем ездить, дай Бог здоровья бабушке!
churba1968, спасибо! Обнимаю, как родного! :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу