Pilot I Выпало заднее стекло на ходу

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,358
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А для меня при выборе машины это был лишний бонус в сторону Пилотика, пользуюсь постоянно, так как часто бывает невозможно открыть заднюю дверь , завалит )))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
puh написал(а):
А для меня при выборе машины это был лишний бонус в сторону Пилотика, пользуюсь постоянно, так как часто бывает невозможно открыть заднюю дверь , завалит )))

+1

заваливаешь барахлом багажник, закрываешь дверь, открываешь стекло и продолжаешь. главное потом не забыть в обратной последовательности вытащить тоже сначала через стекло, потом через дверь :D :-P :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
главное потом не забыть в обратной последовательности вытащить тоже сначала через стекло, потом через дверь :D :-P :D

Точно. Лучше тогда купить прицеп-самосвал для этих целей. :D
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
Санитар написал(а):
А те у кого стекло лопнуло- активно пользовались этой форточкой? И как закрывали? Бережно или "Бах!"?
Вопрос не праздный. Просто сегодня утром поймал себя на мысли, когда закрывал это окошко со звуком. А может надо очень осторожненько и вообще пореже?
Всегда делал Бах! по другому не закрывается. А так на пилоте надо вообще поосторожней, пореже ездить, а еще лучше в гараже поставить, а то ломается часто :D
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
nugmanman написал(а):
Всегда делал Бах! по другому не закрывается. А так на пилоте надо вообще поосторожней, пореже ездить, а еще лучше в гараже поставить, а то ломается часто :D

Ну слушайте его! Это провокация! :o
У меня все нормально закрывается (как вы помните мы говорим об одной и той же авте) и ничего не ломается :D :P :D
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
А еще через открытое стекло удобно отстреливаться на ходу, если что :lol: Можно даже турель с пулеметом поставить. А в закрытом положении ничего не видно за тонировкой :D
А вообще это мега- удобная фишка, когда багажник всякой ерундой завален. Часто пользуюсь.
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
Я его для проветривания открываю. Когда Пилот под навесом работает детской площадкой (со сложенными двумя рядами). Потом делаю Бах.
И когда едем 2 взрослых + 6 детей - тоже грузим под крышу, как коллеги выше рассказывали. И Бах!

Поломается дома - вызову аварийного комиссара, скажу - дети играли, разбили. Моя страховка такое предполагает. И заменю на новое. Вне дома - еще проще - попытка незаконного проникновения. Тем более покроет.
 

nugmanman

Местный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
550
SIGURNO написал(а):
nugmanman написал(а):
Всегда делал Бах! по другому не закрывается. А так на пилоте надо вообще поосторожней, пореже ездить, а еще лучше в гараже поставить, а то ломается часто :D

Ну слушайте его! Это провокация! :o
У меня все нормально закрывается (как вы помните мы говорим об одной и той же авте) и ничего не ломается :D :P :D
:D так я же не про конкретный авто, Дим, я вообще ;)
А заднее стекло все таки закрывается "бах" ;)
Но не нужно расстраиваться, на Уазике двери закрываются "Бабах" :D




А на самом деле шутка, никого не хотел обидеть ;)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Опять со стеклом! Поглядел я на него и решил не платить деньги сервису за замену, а заменить самостоятельно, по времени заняло минут 40. Все достаточно просто, стекло идет сразу с петлями для крепления к кузову, единственное чтобы снять старые петли и прикрутить новые пришлось снимать пластиковую накладку в которой ещё фонарь доп. стоп сигнала, она крепится и болтиками и гайками и пистонами, вот последние было тяжело снять, и пришлось помучиться чтобы их не сломать. После установки стекла решил и амортизаторы оба поменять, оригинальные стоят 1800 р. в екзисте, я пошел взял в обычном магазине по соседству от лады 2108-09 на багажник фирмы кажется FinnFlare, оказались точно такими же по всем размерам и стоили около 300 р. усилие у них только побольше, на родных кажется 175N, а на Ладовских 240N, стекло теперь само открывается до верху и закрывается без хлопка. В начале боялся что может так открыться сильно и вылететь, придерживал, но нет, под конец на верху скорость открывания плавно снижается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BOBan написал(а):
Опять со стеклом! Поглядел я на него и решил не платить деньги сервису за замену, а заменить самостоятельно, по времени заняло минут 40. Все достаточно просто, стекло идет сразу с петлями для крепления к кузову, единственное чтобы снять старые петли и прикрутить новые пришлось снимать пластиковую накладку в которой ещё фонарь доп. стоп сигнала, она крепится и болтиками и гайками и пистонами, вот последние было тяжело снять, и пришлось помучиться чтобы их не сломать. После установки стекла решил и амортизаторы оба поменять, оригинальные стоят 1800 р. в екзисте, я пошел взял в обычном магазине по соседству от лады 2108-09 на багажник фирмы кажется FinnFlare, оказались точно такими же по всем размерам и стоили около 300 р. усилие у них только побольше, на родных кажется 175N, а на Ладовских 240N, стекло теперь само открывается до верху и закрывается без хлопка. В начале боялся что может так открыться сильно и вылететь, придерживал, но нет, под конец на верху скорость открывания плавно снижается.
Ну молодца. Отлично. Я тут уже пол года стараюсь во всех эхах подсказать, что нас "обувают" дилеры на каждом шагу. Взять те же лампочки в кнопки. Цена у дилера 150 рублей, а светодиод, который не перегорает в электротоварах 15 рублей. :-) Так что уважаю людей, кто пытается освоить науку ремонта своего авто. ;)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BOBan написал(а):
Главное чтобы это не пахло колхозом ))
А какой тут колхоз может быть? Ты ведь ставишь "родное" стекло, на родные навесы, родным крепежом. :-) Причем иногда так получается, что заводские элементы кажутся колхознее чем можно сделать самостоятельно. :-)
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Сегодня попробовал задней форточкой сделать не "бах", а нажал с усилием на "прищепку" - она и закрылась. Буду так делать!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Да че-то херня какая-то! Забирал со стоянки стекло было разбито. Разбили значит!
Нормально и сочно хлопает каждый раз и функция очень нужная!
 

shoostrik

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
11
Скорее всего стреляли, т.к. стекло само не осыпается даже если хлопнуть сильно.... с женой по вздорили и она от всей души долбанула я был в шоке, думал что действительно стекло рассыпиться
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
Technician написал(а):
...не думаю что с расстояния более 30 метров с воздушки можно было расколоть стекло...
Геннадий, поверьте на слово - воздушки ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ бывают ;)
У мну например серьёзная, несмотря на детский калибр 4.5 мм.
3 см. сухой доски навылет :oops:
P.S. Кирпичами не кидаться - я с головой дружу и по стёклам не стреляю :P
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Vlad написал(а):
У мну например серьёзная, несмотря на детский калибр 4.5 мм.
3 см. сухой доски навылет :oops:
P.S. Кирпичами не кидаться - я с головой дружу и по стёклам не стреляю :P

Так, так. А это еще надо проверить, снять отстрел и насечки пульки в базу занести, потом будем сравнивать. Сам признался :ROFL:

P.S. шутка в отношении отстрела. Планирую примерно 10 октября свалить на отдых. Хвосты заказаны. :-)
 
Сверху Снизу