Pilot I Выпало заднее стекло на ходу

vova_zgs

Активный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
97
Адрес
Тюмень
Имя
Владимир
Вчера прямо на ходу выпало заднее стекло.Сейчас гарантийщики разбираются что да как.За рулем была супруга я еще не видел.Ну судя по рассказу по периметру стекло просто лопнуло и осталось держаться только на замке.Фото и подробности выложу позже.Я первый такой?
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Жжжесть :shock:
мож, ваша супруга слишком сильно хлопнула при закрытии :oops:
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
У меня тонировка задних стекл. Если б такое случилось, :%) думаю, повисло бы на тонировке.
Но это просто Жесть какая то! Чего ему лопаться-то? Может, было какое-то механическое воздействие, от которого стекло лопнуло, но осталось на месте, супруга этого не заметила, а когда машина поехала, оно и выпало.
А так, без причины... Жесть!
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Странно это как то. Если стекло заднее бьется, то обычно рассыпается на крошки. Повиснуть оно может только на тонировочной пленке и то не факт... Напиши, что и как, аж интересно.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
У приятеля подобное произошло на ZDX! ..я склонен думать, что стреляли, он, что бросили бутылку!
 

vova_zgs

Активный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
97
Адрес
Тюмень
Имя
Владимир
у меня тоже тонировка на ней и повисло
тоже подумал что стреляли но тогда бы стекла во внутри были а тут наоборот , разлетелось по периметру.Все подробности и фотки напишу в понедельник я пока далековато от машины.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
У меня было такое на Трейлблейзере. Стекло просто взорвалось.
Доставал вещи из багажника, а оно как шарахнет!
Осколки в радиусе метров 2,5 разлетелись.
Но то летом было, в жару.
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
vova_zgs, внимательно поищите пульку от пневматики :(
Жесть, конечно :shock:
 

sergey1980

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
140
Пару раз слышал, что заднее стекло лопалось от обогрева заднего стекла, но у нас уже температура не та!Странно........
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Vlad написал(а):
внимательно поищите пульку от пневматики :(
Да, бывают и такие уроды. У нас в поселке несколько машин так расстреляли подростки - ублюдки. на одной стекло верхнего люка взорвалось на япошке, а лобовые и боковые выдержали. Поняли только после того, как знакомый на волгаре у себя нашел несколько отметин на лобовом стекле утром. Пошли проверять остальные машины и там нашли тоже отметины. А на японце просто видать чиром прошла пулька или в край попала. Ни следов ни отметин, стекло ведь рассыпалось в салон. А в 80-ых годах ребята у меня в топливном цеху после зимы снимали вторые стекла с МАЗов и ставили мне в цех в уголочек. Так вот несколько стекол сами по себе ночью взорвались. Вообще никакого воздействия не было. Просто стояли у меня у стенки. Цех был закрыт на замок, ключи только у меня. Как никак серьезное оборудование и доступ ко мне в цех был ограничен.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
В незапамятные времена прямо при мне взорвалось стекло на ЗИЛ-130, на стоянке без всякого воздействия извне.
Бывает и медведь летает...
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Вот и у меня нет теперь заднего стекла (
Оставил авто с пятницы на субботу на работе на охраняемой парковке под камерами наблюдения, пришел в субботу забрать сел, завел собрался двигаться и взглядом вижу что стекла то сзади нет и аммортизаторы только болтаются. Что только не искал ни пушек ни камней нет. На камере не увидишь пульку или камень тоже. Просто рассыпалось мелкими кусочками, большинство снаружи, но это может из за того что начал движение. Сегодня заказал новое, оригинальное - 12000 р., в четверг вроде будет.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
мое стекло заднее приговорил один опытный официал из-за царапинки на стекле, но +40 на югах выдержало, продолжаю наблюдения
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Блин, нифига себе "заявочки". Задумаешься тут поневоле. Я стараюсь всегда машину ставить в тенек, прятать от солнца. Зиму вроде проездил в сильные морозяки до -47, выдержало. А вот за солнце боюсь. Сталенит не есть хорошо. Лучше бы триплекс туда поставили. :-(
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Надобно проверить толщину лкп задней двери тем у кого лопнули стекла.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Так и температура сейчас в Москве мягко говоря не жаркая ....Солнце было, но на улице днем было не более +23.
Эдди Ирвайн
Для чего проверять ЛКП задней двери ?
К тому что была битая и дверь поведена ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эдди Ирвайн написал(а):
Надобно проверить толщину лкп задней двери тем у кого лопнули стекла.
Толщина краски тут не играет роли. Стекла взрываются как я понял и на новых машинах, не битых. Перекашивать дверь до такой степени не будет, тем более стекло стоит не в проеме, а просто сверху накрывает резинки. Воздействие двери на него не происходит. Тут скорее всего перекаленные стекла. Помню как то даже в конце 70-х годов в Фитиле была заметка, как у нас в СССР граненые стаканы сами по себе взрывались. Так что это проблема давно есть со сталенитом. Можно просто попытаться заказать триплекс по образцу чтобы сделали. У нас даже в Магадане кажется делают. Шаблон главное чтобы был.
 
Сверху Снизу