Pilot I Выпало заднее стекло на ходу

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Вот и я о том же, что я все просмотрел, и перекос двери даже если бы был, он не повлиял бы стекло, оно весит на петлях. И это произошло на стоячем автомобиле.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Такие ситуации бывают в трех случаях: 1)внешнее воздействие; 2)последствия ремонта; 3)заводской дефект (но как правило, не единичный. Помнится такая массовая проблема была у ВАЗовских десяток в начале их выпуска).
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Ремонтов двери не было. Запись с камеры посмотрели к авто никто не подходил, за исключением охранника проходившего мимо несколько раз, они иногда обход совершают. По соседству построена новая многоэтажка вот если с чего-то выстрелили оттуда возможно, но просто стекло двери багажника ведь вертикальное и угол получается был бы практически вскользь. Пульку вполне возможно что просто и не нашел, т.к. багажником к бордюру стояла, а за ним газон с травой и в ней сложно что-либо найти, но в машине хорошо посмотрел и ничего не было.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BOBan написал(а):
Ремонтов двери не было. Запись с камеры посмотрели к авто никто не подходил, за исключением охранника проходившего мимо несколько раз, они иногда обход совершают. По соседству построена новая многоэтажка вот если с чего-то выстрелили оттуда возможно, но просто стекло двери багажника ведь вертикальное и угол получается был бы практически вскользь. Пульку вполне возможно что просто и не нашел, т.к. багажником к бордюру стояла, а за ним газон с травой и в ней сложно что-либо найти, но в машине хорошо посмотрел и ничего не было.

Скорее всего стекло в напряжении было, перекаленное. Сталенит часто сам по себе взрывается. Если ограда далеко от машины, то не думаю что с расстояния более 30 метров с воздушки можно было расколоть стекло. Все таки наверное само по себе рвануло.
 

ApTyp 7.40

Таки наши люди)
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
270
Адрес
Крым, Севастополь
Имя
Артур
Что бы это была последняя неприятность с твоей машинкой!
 

Вложения

  • 20141001_155101_resized.jpg
    20141001_155101_resized.jpg
    418.7 KB · Просмотры: 8

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Нужно стекло заднее обклеивать бронировочной пленкой, видимо (
Я вот боковые обклеил, а сзади только тонировка. Может и переделаю...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
p-6x6 написал(а):
Нужно стекло заднее обклеивать бронировочной пленкой, видимо (
Я вот боковые обклеил, а сзади только тонировка. Может и переделаю...
Бронировка от самопроизвольного взрыва не поможет. Она помогает от камня, гравия, если летит от встречных машин. От кирпича не поможет, если будут колоть намеренно. Будут бить до тех пор, пока не треснет. А чтобы оно не рассыпалось, то достаточно и тонировочной пленки. Клеить бронировкой заднее стекло думаю бесполезная трата денег. Там от встречных камни не летят. :-)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
ApTyp 7.40 Спасибо !!!
Плёнку теперь думаю наклеить, чтобы хотя бы в будущем не рассыпалось так как в этот раз ))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
BOBan написал(а):
ApTyp 7.40 Спасибо !!!
Плёнку теперь думаю наклеить, чтобы хотя бы в будущем не рассыпалось так как в этот раз ))
Что по цене обошлось? С подогревом или нет?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А те у кого стекло лопнуло- активно пользовались этой форточкой? И как закрывали? Бережно или "Бах!"?
Вопрос не праздный. Просто сегодня утром поймал себя на мысли, когда закрывал это окошко со звуком. А может надо очень осторожненько и вообще пореже?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Санитар написал(а):
А те у кого стекло лопнуло- активно пользовались этой форточкой? И как закрывали? Бережно или "Бах!"?
Вопрос не праздный. Просто сегодня утром поймал себя на мысли, когда закрывал это окошко со звуком. А может надо очень осторожненько и вообще пореже?
Я вот сейчас почитав эту тему уже тоже начинаю бояться вообще открывать заднее стекло. :-)
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Номерок его 73211-SZA-Y01
Стекло оригинальное заказал, оно комплектом идет сразу и с ручкой открывания и петлями на которых весит и крепится к кузову, завтра должны привезти. Обошлось в 12 тыс. руб.
 

Вложения

  • CImage.ashx.png
    CImage.ashx.png
    88.9 KB · Просмотры: 85

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Пользовался, но не так часто конечно же как открыванием крышки багажника, иногда действительно получалось так, что закрывалось оно жестко.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Санитар написал(а):
А те у кого стекло лопнуло- активно пользовались этой форточкой? И как закрывали? Бережно или "Бах!"?
Вопрос не праздный. Просто сегодня утром поймал себя на мысли, когда закрывал это окошко со звуком. А может надо очень осторожненько и вообще пореже?
А что ему будет от хлопанья?
На старом Серванте 4 года хлопал и не ухлопал!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Рассекатель написал(а):
А что ему будет от хлопанья?
На старом Серванте 4 года хлопал и не ухлопал!

Ну я предполагаю только. Может при сильном закрытии микротрещинки образуются в районе болтов. Раз, два, три- ничего. А на двадцатое сильное закрытие трещинка становится критической и ждет своего часа (перепада температуры и т.п.)

А на серванте я продолжаю хлопать уже 6 лет!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Санитар написал(а):
А на серванте я продолжаю хлопать уже 6 лет!

Прошу прощения, а "сервант" это что за машина? :?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Кстати, я воспользовался этим стеклом только один раз. Не удержал дурацкую, откровенно говоря, прищепку, и стекло с грохотом закрылось. Очень не понравилось, понял, что могут быть проблемы в эксплуатации и...просто не стал пользоваться этой фичей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
polkovnik13 написал(а):
Кстати, я воспользовался этим стеклом только один раз. Не удержал дурацкую, откровенно говоря, прищепку, и стекло с грохотом закрылось. Очень не понравилось, понял, что могут быть проблемы в эксплуатации и...просто не стал пользоваться этой фичей.
Да я вообще думаю как его совсем запечатать. Надо только как то уплотнить, чтобы пыль туда под него не попадала.
Я им пользуюсь только тогда, когда мою машину, оттуда (из проема из под самого стекла) пыль и грязь приходится вымывать выгребать "лопатой". :twisted:
 
Сверху Снизу