Выбор Кофемашины

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
894
Имя
Андрей
Librus
Рекомендую на АЗС Нефтьмагистраль попробовать кофе, там кардинально иной подход к закупке зерен, возможно зайдет.
Пробовал, не нравится.. Ни в Нефтьмагистрали ни в Трассе (хоть и там и там варят в тачках нормальных, а не в автоматах)
Просил даже зерна показать которые закупают)))
Там обычно потоково варят, без особого энтузиазма (что нормально для потока) и зерно закупают недорогое не особо заморачиваясь. Но да, не Лукойл с их жженкой из автомата, тут даже сравнивать нечего..)
А с кофе только так, со слов никогда не понять зайдет или нет)
Надо пробовать и все, отзывы тоже вроде хорошие на вайлдберис.
Если не зайдет отправлю вам)))
Если хочется нормальных отзывов, надо смотреть тематичные ресурсы)
Кофезавр какой-нибудь или что-то типа того..
На ВБ и О такиие отзывы пишутся..)) Графоманов куча, плюс постоянные акции "отзыв за баллы" и прочая подобная мотивация.. А пишут по итогу просто не разбираясь и не вникая ни во что от фонаря ерунду полную.. Ну и чисто психологически, судя вообще по отзывам, когда обещают баллы или бонусы, то народ даже за что-то среднее или, тем более, ему непонятное просто оценку завышает и восторг-восторженный изображает..) Так что тут палка о двух концах)
 
Последнее редактирование:

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,064
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Andrew42RU, достаточно одни восторженные отзывы на Ягодках почитать о золотой Lavazza Oro, что б понять, что их пишут люди, ничего вкуснее заваренного носка ни в этой, ни в предыдущей жизни не пившие... Низка у нас культура. Для большинства американо из макдачни это эталон вкуса. Кофе на АЗС это вообще днище. Покупать 150 мл кофе по цене 3-4 л бензина и при этом угорать над баллами и статусами - вообще идиотизм.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
zabadai, ну, скажем так, вся Макдачка на Паулиге сидела. И все было у них не плохо. А учитывая, что подделывается очень большой объём кофе, то чему удивляться?
Вот я фанат Кофе ILLY. Но цена стала заоблачной... 250 гр зерна стоит 800 рублей. Ужас.
Я лучше 1 кг Egoiste за 1400 куплю. С возможностью попасть на подделку на Вайлдберис и Озоне. Тут не угадаешь.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Я лучше 1 кг Egoiste за 1400 куплю. С возможностью попасть на подделку на Вайлдберис и Озоне. Тут не угадаешь.
А какой предпочитаешь, нур или эспрессо? Я прикипел к эспрессо...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Элтехник, я всеядный в Egoiste . Зерно Нуар, эспрессо и трюфель.
На работу беру их пыль Нуар. Там нет возможности варить зерно.
 
Последнее редактирование:

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
У меня машинка итальянская рожковая со встроенной кофемолкой работает 18 лет, около 7 лет в офисе с расходом 1- 2 кг в день, конторы предлагают почистить-обслужить за 10-15 т.р. Spidem Trevi Combi Plus.
Идут лесом.
Сейчас бывает продают восстановленные от саеко-филипс, по мне это единственный вариант кофеварки за такие деньги.
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, я всеядный в Egoiste . Зерно Нуар, эспрессо и трюфель.
На работу беру их пыль Нуар. Там нет возможности варить зерно.
Трюфель нашему семейству не зашел...... так что нуар, эспрессо......что в москве, что на даче....... вот только мне кофеману врачи запретили более 2х кружек в день кофе пить.... :scare3:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Трюфель нашему семейству не зашел...... так что нуар, эспрессо......что в москве, что на даче....... вот только мне кофеману врачи запретили более 2х кружек в день кофе пить.... :scare3:
Элтехник, Вот тебе и добавка, не к кофе , а к жизненному циклу, дальше может и энам, энап, и рядом аппарат для, контроля за давлением. Увы, правда суетная, кофе машину отвёз в сервис.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Увы Сергей! давление то нормальное.......Просто вторая командировка в Донецк дорого мне обошлась....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

ПИЛОТ 2 рест.

Постоянный
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
280
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Andrew42RU, в Нефтьмагистраль собственник сам кофе подбирает, хобби у него такое, поэтому оно повкуснее.
В других закуп тендерный.
На этой АЗС они в нормальной машинке могут делать "МКАД, 12-й километр", только говорить об этом надо, а то заварят по старинке в автомате, в лом заморачиваться) бариста им туда бы, что бы правильно варил.
Кстати мойка зачетная, плохо что щетка как оказалось не бесплатная(
Обратил внимание на штраф когда уже помыл)
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Нет Александр.... Я туда не попал..... Когда всех наших с Донецка в Валуйки отправляли - я в донецком госпитале валялся....
Я доехал, получил участок в 10 км.
Тоже не хорошо закончился данный опыт
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ребята рассказывали: там очень тяжело было....
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу