Выбор Кофемашины

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Давно Кубу не брал, раньше очень нравилась, потом пропала у того обжарщика, которого заказывал..
Вспомнил, заказал)
Заварил сразу в эспрессо, с первого раза попал идеально в 1:2.
Ну что сказать.. На мой вкус офигенная. Практически полностью без кислинки (есть лёгкая, цитрусовая, чуть более заметная на остывании).
Во вкусе что-то табачное, шоколадное, какао и немного орехов.. В аромате добавляется чуть дымка (как мне показалось).. Очень плотный и мягкий кофе.



1676207351015.png

1676207388624.png

1676207409025.png
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
Элтехник, да, в Табере
Доставили очень быстро СДЭК до ближайшего пункта выдачи
Взял 0.5 сразу, а то 200гр это как-то совсем мало. По 200гр Субмарина ещё фасует. Пачка на 2 дня..
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
defik03, Приветствую. Начала глючить машина. Когда супруга пытается приготовить капучино, то после взбивания молочной пены в чашку вместо кофе льется просто горячая вода, размолотый кофе просыпается в поддон, не попадая в капсулу для заваривания. Если после этого просто выбрать любой другой кофе, то все происходит как положено. Не было у тебя такого?
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
zabadai, Обжарка такая плюс бб так сыграл..
Жаль сюда по простому видео закинуть нельзя, как раз пролив снимал, на видео крема светлее гораздо
Да, там разницу в бб видно на столешнице на фото пачки кофе и на фото чашки
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, Приветствую. Начала глючить машина. Когда супруга пытается приготовить капучино, то после взбивания молочной пены в чашку вместо кофе льется просто горячая вода, размолотый кофе просыпается в поддон, не попадая в капсулу для заваривания. Если после этого просто выбрать любой другой кофе, то все происходит как положено. Не было у тебя такого?
Goshacrv, за 4 года использования и в хвост и в гриву по 4-5 раз в день на ежедневной основе такого не было. Правда, капучино в основном пользуется супруга и её подружанки, я же двойной эспрессо или кафе крема. Ради эксперимента сейчас приготовил капучино. Опыта общения с молоком мало, потому и переборщил и перелил много молока. Но вот результат.


Всё работает.
На выходе вот что получилось.
IMG_20230213_194352.jpg
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
892
Имя
Андрей
defik03, в прозрачном стакане работа автомата, конечно, завораживает)
Особенно владельца рожка)) Магия..)


Попробовал на ютуб залить видео шота Кубы выше)
Вот так это выглядит "без одежды" (на бездоннике), без регистрации и смс.. :biggrin:

 
Последнее редактирование:

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Goshacrv, за 4 года использования и в хвост и в гриву по 4-5 раз в день на ежедневной основе такого не было. Правда, капучино в основном пользуется супруга и её подружанки, я же двойной эспрессо или кафе крема. Ради эксперимента сейчас приготовил капучино. Опыта общения с молоком мало, потому и переборщил и перелил много молока. Но вот результат.


Всё работает.
На выходе вот что получилось.
Посмотреть вложение 94149

Спасибо за помощь, буду разбираться. Оказывается, беда происходит в том случае, когда сначала просто взбивается пена из молока, а потом нажимается кнопка "Капучино". В этом случае кофе мимо сыпется.
Попробовал проделать процедуру при открытой крышке. Оказывается иногда одна из частей заварочного блока не возвращается на место. Буду искать причину. Нашел хорошее видео
Смазал видимые трущиеся части, все пока работает нормально. Полную разборку производить не стал.
 
Последнее редактирование:

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Многоразовые капсулы для капсульных кофеварок подешевели так! Случайно увидел. А у меня валяется такая в гараже (Krups Dolce Gusto) Заказал на Али к ней разные капсулы - 100руб за 3шт. Посмотрим, что за товар)). Если процесс понравится, то куплю металлическую многоразовую, она подороже.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Шикарнейшая тема!

прочитал и обрадовался тому, что тема не ограничена собственно только выбором кофемашин, а много написано о выборе зерен кофе и даже есть о посуде. Почитав ее, я понимаю ещё то, что я ВООБЩЕ ничего не знаю о кофе. Совсем.

Сам не кофеман, а вот жена кофе любит. Решил ей подарить машинку. Сначала хотел купить Siemens EQ.6 plus s700, по прочитанному всем подходила, ну и красива просто (мне она внешне намного больше понравилась чем другие варианты). Но… Интернет зло - почитал посмотрел -запугали надежностью. В результате струсил и купил другую - Nivona 779. Nivona 970 была бы еще симпатичнее, но дороговата для первой кофемашины :-) ошибся я или нет с выбором - покажет время.

Жена больше любит капучино и латте - подскажите мне - дилетанту каких зерен заказать под эти напитки для старта?

и еще вопрос - какой расход кофе у вас обычно - имеет смысл брать расфасовку в 1 кг или с учетом его расхода разумнее каждый раз закрывать более свежий в расфасовке 500 или даже 250 грамм?
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Табера Пура Вида хорош для Латте знаю, ну или Табера Куба Серрано, как пишет Андрей.
Хотя на Озоне вижу хиты это Бразильеро и Барселона !
Почитайте отзывы может помогут определиться :wink:
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Табера Пура Вида хорош для Латте знаю, ну или Табера Куба Серрано, как пишет Андрей.
Хотя на Озоне вижу хиты это Бразильеро и Барселона !
Почитайте отзывы может помогут определиться :wink:
То что Andrew42RU писал - я подметил и заказал уже на первые кружки 500 гр упаковку Табера Куба Серрано.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Попробую, следующим - спасибо!
 
Последнее редактирование:

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Шикарнейшая тема!

прочитал и обрадовался тому, что тема не ограничена собственно только выбором кофемашин, а много написано о выборе зерен кофе и даже есть о посуде. Почитав ее, я понимаю ещё то, что я ВООБЩЕ ничего не знаю о кофе. Совсем.

Сам не кофеман, а вот жена кофе любит. Решил ей подарить машинку. Сначала хотел купить Siemens EQ.6 plus s700, по прочитанному всем подходила, ну и красива просто (мне она внешне намного больше понравилась чем другие варианты). Но… Интернет зло - почитал посмотрел -запугали надежностью. В результате струсил и купил другую - Nivona 779. Nivona 970 была бы еще симпатичнее, но дороговата для первой кофемашины :-) ошибся я или нет с выбором - покажет время.

Жена больше любит капучино и латте - подскажите мне - дилетанту каких зерен заказать под эти напитки для старта?

и еще вопрос - какой расход кофе у вас обычно - имеет смысл брать расфасовку в 1 кг или с учетом его расхода разумнее каждый раз закрывать более свежий в расфасовке 500 или даже 250 грамм?
Попробуйте этого обжарщика: https://nevacoffee.ru/catalog/coffee/
Он есть и на маркетплейсах.
Пробовал и Тести и Табера, но кофе Питерского обжарщика нравится больше
 
Сверху Снизу