Встреча пилотов 3го поколения - Мега Теплый Стан (Москва) 20.10.19 - 15:00

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Встреча пилотов 3го поколения!
Мега Теплый Стан (Москва) 20.10.19 с 15:00

Подземный паркинг, - 1 этаж, ориентировочно на карте С1

59385
 
Последнее редактирование:

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Только сейчас понял, почему не мог уснуть до 4х утра .... совсем не по разметке встал , прижался сильно и перекрыл доступ к водительской двери :sorry:

D6B12C66-471A-44A8-A5D1-DA51DD422364.png393B5775-FB7D-4811-A47E-D2FCCD0E4479.jpeg
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Уверяю Вас, что все эти люди в обычной жизни ставят своих коней СТРОГО по разметке!
Но! Все эти люди приехали на заранее выбранное посвободнее место для показа своих коней. Лазить по их машинам будут совершенно чужие люди, и дабы не побить дверями друг-друга решили чуть-чуть встать подальше друг от друга. Совершенно не от слабоумия таким образом разместили коней, а как организованная группа людей, со своим организатором.
Извините их, пожалуйста. Они на самом деле не такие.
Спасибо за хороший ответ!
Я нигде и не упоминал про слабоумие.
Более того, сам тоже нарушаю какие-то правила - от правил русского языка до ПДД (чаще скоростной режим)
Но я всегда с благодарностью воспринимаю критику, даже если критика не совпадает с моей точкой зрения.
Просто я себя представляю на этом месте и точно знаю, что мог бы нарушить разметку на парковке только в экстренном случае.
Поэтому решил обратить на это внимание.
С моей точки зрения, исторические фото с таким нарушением - это печально, портит вид.
Насчет "они на самом деле не такие" это, наверное, не правда. Такие. Т.к. никакой вынужденной экстраординарной ситуации я не вижу. Да, многие хорошие люди (которые приносят значительную пользу обществу) тоже не идеальны... я к этому отношусь нормально, но есть что улучшить - поэтому я решился сделать это замечание. И мне не понятно как можно его оспаривать в данном случае т.к. я никого не оскорблял и не унижал, а просто выразил свою точку зрения в которой и сейчас не сомневаюсь.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Насчет "они на самом деле не такие" это, наверное, не правда. Такие.
Очень хочется ответить на эту цитату, но, чувствую, бан получу!)))

StFaust, Александр, давайте не будем судить людей, если мы о них ничего не знаем! А также не знаем о ситуации, которая привела к определённым действиям.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Очень хочется ответить на эту цитату, но, чувствую, бан получу!)))

StFaust, Александр, давайте не будем судить людей, если мы о них ничего не знаем! А также не знаем о ситуации, которая привела к определённым действиям.
я и пытаюсь разобраться
в т.ч. чтобы скорректировать мнение!

и нужно разделять желание людей (и даже стремление) быть лучше и реальные факты.

Я еще раз повторюсь, что ничего не знаю о них.
но мне кажется, что мое замечание каждый может воспринять и сделать свои выводы.
и сказать мне спасибо за потраченное время!
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
StFaust, за собой следите, а не за другими. Мы все такие вот плохие, поставили не по разметке машины на полупустой парковке. Вы там были??? Тогда и не пишите сюда ерунду, а если вам станет легче, то был экстренный случай, не дадут мне соврать одноклубники. Объявили по громкой: код 1000, а как мы знаем, это возгорание. Вот все и пере нервничали, пока парковались.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, за собой следите, а не за другими. Мы все такие вот плохие, поставили не по разметке машины на полупустой парковке. Вы там были??? Тогда и не пишите сюда ерунду, а если вам станет легче, то был экстренный случай, не дадут мне соврать одноклубники. Объявили по громкой: код 1000, а как мы знаем, это возгорание. Вот все и пере нервничали, пока парковались.
я за собой слежу
нигде не упоминал, что кто-то там плохой - это в Вашей голове родились такие мысли. Задумайтесь - откуда они там?

Что Вы называете ерундой?
и зачем тогда сами пишете здесь, если это ерунда. Сами себе противоречите...

Насчет кода 1000 слышу впервые.
Все может быть.
Но я что сначала должен был спросить - был ли код 1000, что припарковались неаккуратно?

Во вторых, даже я (и надеюсь это было интересно другим) узнал, что, оказывается, на парковке не действуют основные ПДД т.к. это прилегающая территория, а не проезжая часть (а я уверен, что законодатели это исправят в одной из следующих редакций ПДД)

поэтому зря Вы на меня накинулись.
хоть и спасибо за участие и неравнодушие
это Ваше восприятие. Ваша проблема.
Нудный - это когда к чему-то принуждают, надоедают.
И точно могу сказать, что Ваш пост не менее нудный. И это называется демагогия, переход на личности и даже оскорбление.
Зачем Вы пытаетесь меня обозвать?

я в начале написал по существу - комментарий относительно опубликованного фото.
(и для меня это фото даже в некотором смысле дискредитирует клуб т.к. публикуется в открытом доступе, а потом какой-нибудь Яндекс их индексирует и выдаст в поиске на запрос "Хонда Пилот" - а там человек как я увидит и тоже ему не понравтся такое расположение автомобилей на парковке)
и никто там не будет спрашивать - был ли код 1000 и почему автомобили так припарковали, была ли встреча одноклубников...

Вы же - пишете негатив. Но наверное думаете, что правы?
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Можно ли ездить по парковке поперек линий разметки?
Да, можно. Разметка на стоянке носит рекомендательный характер. Вспоминаем пункт 12.16 — он предполагает штраф за нарушение разметки на дороге. Стоянка — не дорога.
Тогда почему эвакуируют за парковку на местах для инвалидов, автомобилями без таблички инвалид-с торговых центров?

Что скажете? http://m.carobka.ru/publications/articles/18246/ это стоянка, а не проезжая часть.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
549
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Друзья, неужели Вы не видите, что своими ответами даёте ему повод ПРОДОЛЖАТЬ это...
Можно ведь просто не отвечать.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Halera078, ну и правильно - пускай эвакуируют, а то уже 20 метров для народа пройти стало невмоготу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
StFaust, а что тут обосновывать. В теме про продажу авто - разговор о парковке, в теме о встрече - разговор о разметке. Не в тему как бы :phil_25:
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, а что тут обосновывать. В теме про продажу авто - разговор о парковке, в теме о встрече - разговор о разметке. Не в тему как бы :phil_25:
то есть комментарии к фото, если не относятся непосредственно к встрече - это не в тему?
или как предлагаете выражать мнение... !?
Вот если бы я левую фотографию выложил и ее комментировал или про политику начал бы что кто-то там плохо сделал ПДД, которые странно работают...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Состоялась встреча. Пусть смогли приехать не все, кто хотел. Но она состоялась благодаря тому что Lexx распинал и владельцев третьих
ну и более легких на подъем вторых пилотоводов. Люди пообщались, познакомились - дело то хорошее.

Но вот так вот на две страницы долбить людей за то что не по полоске встали - ну чесс слово в моем понимании за гранью.

Сам ВСЕГДА паркуюсь по разметке. И это несмотря на то что пилот на 20 см шире большинства машин.
Тут парни встали пошире чтобы дверями в борта не бить - и это без объяснений дополнительных понятно.
И даже пояснили в чем причина сиих "криминальных" действий, но все одно все не так да не эдак.
Хотя и парковка была пуста и никому не мешали.

Если бы я приехал на встречу, то так же поставил бы машину от соседнего пилота так чтобы дверь моя его не доставала.
И несмотря на то что в реальности за жизнь (ну с 14 лет точно помню) даже бумажки на улице не обронил.

Зачем друг другу портить настроение?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Но вот так вот на две страницы долбить людей за то что не по полоске встали - ну чесс слово в моем понимании за гранью.

Зачем друг другу портить настроение?
1. я две страницы никого не долбил.
это меня долбили за замечание...
и ведь столько оправданий нашли...

2. вот в том то и дело, что некоторые восприняли мое замечание как-то ошибочно = испортили себе настроение и пытались испортить настроение мне....

я лишь ожидал, что одноклубники примут мое мнение и согласятся с замечанием (оно ведь не на пустом месте)
и главное - чтоб старались в следующий раз парковаться аккуратнее.

может быть, даже я на их месте припарковался также, но я бы однозначно признал нарушение разметки и извинился, объяснил причину.
И уж точно не стал бы обвинять одноклубника, который сделал бы мне замечание, в непонимании ситуации и придирках.

Каждый имеет свое мнение, основанное на своем опыте и образе жизни (культуре).
Здесь, в моем понимании, интернет-площадка для обмена информацией.
Не нравится информация - игнорируй!
Информация ошибочная - вырази свое мнение и подкрепи фактами и аргументами!
Можно и оспорить информацию - но культурно = без оскорблений и переходов на личности.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Люди остановитесь!!!! Услышали мнение, приняли если близко, отвергли и промолчали если не близко!!!!!!!
Иногда лучше жевать, чем говорить. Помните рекламу? Так вот это правда жизни. Относится ко всем!!!
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
А для тех, кого такое положение вещей начинает реально напрягать, есть кнопка «Игнорировать» на конкретного пользователя. Попробовал - замечательно работает. :good:
 
Сверху Снизу