Вопросы к модераторам, администратору

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А если серьёзно, то вот такие соображения:
1. В защиту модераторов. Они выполняют общественную работу. И необходимость этой работы не оспаривается. Правила одни для всех и должны соблюдаться всеми. Ведь приезжая в другую страну мы не возмущаемся, что у них дурацкие законы, а просто молча им подчиняемся. Причем независимо от того, кто ты - (турист, командировочный или дипломат) и какой ты (пьяный, голодный или весёлый). Одним словом "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". И противодействие силам правопорядка в любой стране является очень серьезным преступлением. Иначе очень быстро наступит анархия.
2. В защиту рядовых пользователей. Человеку свойственно делать ошибки. Может человек погорячился, не подумал, когда писал, а может просто был "чуть под градусом". И часто, вполне достаточно ему об этом тактично сообщить в личном сообщении, не выставляя на всеобщее обозрение и не устраивая публичную порку. И конфликт будет улажен. Не нужно загонять провинившегося в угол и вынуждать к агрессии. Человеку несвойственно публично признавать свои ошибки. Если в приватной беседе он может признать себя неправым, извиниться и сделать правильные выводы, то на всеобщем обозрении самолюбие, темперамент и эмоции не позволят ему этого сделать. Это чистая психология.
3.То, что касается обеих сторон. Никогда не переходить на личности. Не устраивать публичные разборки, т.к. это не повышает авторитет ни одной из сторон, часто раскалывает сообщество и ухудшает общую атмосферу.
А на будущее, может сначала давать предупреждение в личку, без всеобщего унижения человеческого достоинства и уж если выводы не будут сделаны, то "по всей строгости закона"?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Я в хорошем смысле имел :biggrin: ввиду. Можно воспользоваться словом терпимость!
Хорошего смысла у толерантности и тем более терпимости нет)
Здесь скорее уместно терпение и такт.[DOUBLEPOST=1468498216,1468497768][/DOUBLEPOST]@KIR, соглашусь. При всей моей неприязни к мошенникам на доверии.

Влад, уверен, что читаешь эту тему. Большой привет!!!
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Здесь скорее уместно терпение и такт.
Тебе не угодишь! Ну такт так такт. Но и тут не всё так гладко и смысл тут тоже может быть разным. "Каждый думает в меру своей испорченности" (с)


"Такти́чность (такт, чу́вство та́кта, чу́вство ме́ры; лат.tactusприкосновение :lol:, осязание :lol:, чувство :biggrin:) — умение вести себя в соответствии с принятым этикетом и этическими нормами. Людей с чувством такта называют тактичными. Тактичность подразумевает не только простое следование правилам поведения, но и умение понимать собеседника и не допускать неприятных для других людей ситуаций."
 
Последнее редактирование:

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@Lexx, а можно убрать первое сообщение топикстартера, появляющееся в начале каждой страницы?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Предлагаю решение, которое устроит всех, дабы не увеличивать конфронтацию сторон - Дениса в бан до окончания бана Роберта. :-)))))))))))))))))))))
А вообще считаю, что надо знать меру по затягиванию конфликта в "штопор". Роберт с одной стороны прав, у каждого человека есть чувство достоинства, но в другое время если вдруг видишь, что назревает конфликт, то для чего "заводиться"? Промолчал да и все. Денис ведь его несколько раз предупреждал.
Денис, тебе надо наверное коньячку бахнуть, расслабиться. :-))) Слишком остро все воспринял.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@RuлЬ, это закреплённое сообщение и закреплено умышленно! Тема создаётся для решения проблем, а не для обмусоливания и флуда. К сожалению, она очень популярна, как только что-то происходит...в обычном ритме, ты не заметишь его.
Чёт я загнул)) короче низя :friends:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Вот я точно сейчас всех голосовальщиков забаню, причина .разжигание и поддерживает острой ситуации.
Все. Всем успокоится. Решение принято. Администратором рассмотрено и утверждено.
Лучше картинок хороших повыкладывайте.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@St.Helen, уже все утверждено? Я думал Алексей вечером отпишет по этому вопросу...:dash1:
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
умышленно! короче низя :friends:
Да знаю я, что умышленно, вот и прошу. Тогда хотя бы поправьте Лексову "очепятку" :blush: обсуждаете русский язык, японамать... "Инструкцию по применению" вначале отредактируйте! :dash1::biggrin:
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
Вопрос к админам: а если Роберт так и не станет правильно писать, вы его насовсем забаните? Человеку уже не 15 лет и он имеет право не учиться больше, если не хочет. Тогда банте всех подряд, ведь почти в каждом сообщении можно найти ошибки и в моих тоже.
А вообще, "тотальный диктант" вам в помощь, проверьте себя, потом кидайтесь на других.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Alex 1980, вопрос не в ошибках, а реакции на просьбу.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я тут немного отлеживаюсь, а у вас тут бои без правил.
Сразу к теме.
Даже обвиняемый на судебном заседании может потребовать отвода судьи, если докажет личную неприязнь судьи к нему лично или заинтересованность в деле.
Имея давний конфликт двух участников, считаю самым верным решением заблокировать обоих пользователей друг от друга. Просто чтобы не видели сообщения противника. Модераторов достаточно и если Роберт будет неправ, в чем я сомневаюсь, вопрос решится полюбовно.
После этого бана мне кажется мы опять надолго потеряли Роберта. Если что у меня есть его телефон)
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Решение принято. Администратором рассмотрено и утверждено.
Где это написано Лен? Модератор за Модератора заступается - это хорошо, это правильно, но нас больше, народ видит несправедливость, предвзятость, да и демократия у нас, гласность так сказать!

Всё, ща меня забанят. Я революционер! Считайте меня коммунистом! Не поминайте лихом. Ну и т.д.:pioneer:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А вот я предлогаю закрыть тему и все. А то мы её будем ещё неделю размазывать. Кто хотел уже отписался по теме. Модеры своё мнение сказали и не изменят. А Роберт после возвращение, если захочет выскажется.
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
Где это написано Лен? Модератор за Модератора заступается - это хорошо, это правильно, но нас больше, народ видит несправедливость, предвзятость, да и демократия у нас, гласность так сказать!

Всё, ща меня забанят. Я революционер! Считайте меня коммунистом! Не поминайте лихом. Ну и т.д.:pioneer:
Демократия и гласность как везде в стране: вроде недовольные есть, но верхушка решила... и все молчат, иначе бан...[DOUBLEPOST=1468521137,1468521070][/DOUBLEPOST]
А Роберт после возвращение, если захочет выскажется.
И его снова забанят за неправильный русский язык.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Друзья .
И правда , " Давайте жить дружно "
Вижу , коллектив здесь сплочённый .
Один за всех , и все ... против него ...
Как говорится .
Знаю-знаю , что сейчас можно броситься и перефразировать , что , мол , все за одного .
Согласен .
Все здесь заимели друзей .
Кого по переписке .
Кого лично знаете .
Кого по покупкам друг у друга .
Вот и пытаетесь защитить друга .
Правильно .
Так и надо поступать .
Но будьте адекватнее . Всмотритесь в корень проблемы .
Я сейчас могу с ошибками писать , могу без оных .
Могу вообще по-чувашски , ибо мало - мальски знаю его . Хотя подзабыл его изрядно .
Но . Пока не напишу в ответку модератору ( на вполне разумное замечание об ошибках , кстати ) , какую - либо гадость , переходя на личность , меня никто не забанит .
Я ни Роберта лично не знаю , ни Дениса @GORDEN .
Потому мне проще рассуждать .
Без эмоций . Без личных симпатий / антипатий .
Но взглядом со стороны видно же , что кивок на орфографию никак не притянуть к провокации . Даже за уши .
Переход на личность был резким . Колким .
Потому и отвод от сайта .
А вообще на отдыхе нужно жить без интернета .
Так что Денис @GORDEN выступил как доктор .
Выполнил МЕДОТВОД ...

Ну вот и всё :)
Давайте жить дружно , друзья .
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
В любой ситуации надо держать себя в руках. Сам пару раз был в ситуации, когда хотел сказать "по-полной"...но разум возобладал, и донес свои мысли и недовольства нормальными словами. А если не можешь сдержаться, то получи в соответствии с правилами. Влад @CRIMSON не сдержался - получил свой "срок"...тут человек тоже не сдержался, тоже получил..
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Друзья .
И правда , " Давайте жить дружно "
Вижу , коллектив здесь сплочённый .
Один за всех , и все ... против него ...
Как говорится .
Знаю-знаю , что сейчас можно броситься и перефразировать , что , мол , все за одного .
Согласен .
Все здесь заимели друзей .
Кого по переписке .
Кого лично знаете .
Кого по покупкам друг у друга .
Вот и пытаетесь защитить друга .
Правильно .
Так и надо поступать .
Но будьте адекватнее . Всмотритесь в корень проблемы .
Я сейчас могу с ошибками писать , могу без оных .
Могу вообще по-чувашски , ибо мало - мальски знаю его . Хотя подзабыл его изрядно .
Но . Пока не напишу в ответку модератору ( на вполне разумное замечание об ошибках , кстати ) , какую - либо гадость , переходя на личность , меня никто не забанит .
Я ни Роберта лично не знаю , ни Дениса @GORDEN .
Потому мне проще рассуждать .
Без эмоций . Без личных симпатий / антипатий .
Но взглядом со стороны видно же , что кивок на орфографию никак не притянуть к провокации . Даже за уши .
Переход на личность был резким . Колким .
Потому и отвод от сайта .
А вообще на отдыхе нужно жить без интернета .
Так что Денис @GORDEN выступил как доктор .
Выполнил МЕДОТВОД ...

Ну вот и всё :)
Давайте жить дружно , друзья .
На кивок про орфографию был дан нейтральный ответ отом, что Роберт не нуждается в его советах на что модер продолжил провоцировать его на что и получил грубый ответ
 
Сверху Снизу