Вода, как много в этом звуке...

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@EREKTRIK Видимо, производителям фильтров надо было свою продукцию сделать подороже.
Всё находится в одной установке.
По мне, дык нет ничего хуже, чем строить предположения не ознакомившись с сутью вопроса. Тема мутилась с уклоном на личный опыт использования. Изумруд, одна из лучших систем на рынке, кстати. Минерализатор стоит после мембраны, это обоснованно тем, что после нее вода становится почти дистиллированной. Но минерализатор НЕ делает, воду полезной. Минерализатор не решает вопрос полезных минералов именно для моего организма. Если привести пример, то вспоминаются МУЛЬТИВИТАМИНЫ из универсамской аптечки, которые можешь купить сам, авось попадешь на то, что тебе нужно. Но, как правило пользы ноль, вреда даже больше.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Блин, читаю названи темы: "водка- как много в этом звуке" :lol:
Это видимо после "а кто сейчас выпивает"
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
bilton, на сколько я знаю, или когда мембрана медленно работать начинает или каждый год.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Кто подскажет, обратный осмос как часто надо фильтры менять?
Здесь http://water-filter.by/filtry-atoll...ntazhu-ekspluatatcii/atoll-a-450-a-550-a-575/ (в разделе обеззараживание фильтра) подробно написано когда-что менять и как обслуживать-чистить сам агрегат.
Система закрытая... если не чистить по инструкции с хлоркой раз в полгода, превращается в рассадник плесени и прочих лямблий. Но это если не ухаживать. По сути осмосу нет равных. За ним уже идет канген. Но это уже совершенно другая песня.
 
Последнее редактирование:

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
если не чистить по инструкции с хлоркой раз в полгода, превращается в рассадник плесени и прочих лямблий.

Эх, был вчера в Леруа, смотрел на эти системы осмоса. С одной стороны - надоело 5 литровые баллоны домой таскать. С другой стороны - вот эта вся возня, в виде вот этой промывки в жутко неудобном месте, куда хрен подлезешь, да смены фильтров ценой в 1500. У нас на востоке МО вода очень жесткая и рыжая железистая, небось вообще понадобится каждые 3 месяца это делать.
Прямо вот и хочется и не хочется, не могу решиться.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
bilton, на 2 года хватает осмотической мембраны. Остальные фильтры - по мере загрязнения. Я доволен.
Аквафор Кристалл.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
bilton, я постараюсь помочь. Осмос - это далеко не полезная вода. Старший сын 18 лет отказался её пить. Сказал, что волосы стали выпадать от неё.
Поэтому осмос только для больших объёмов используем. Супы, компоты и т.д. И только потому что он уже есть.
Для просто питья, чая покупаем Шишкин лес и другие 5-литровые питьевые воды. Кстати, Шишкин лес тоже не оставляет осадка в чайнике.
 

kosmakov.uc

пилотоВОТ
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
639
Адрес
Удомля
Имя
Сергей
Вода... Я пил ее однажды.Она не уталяет жажды...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Сказал, что волосы стали выпадать от неё.
потому, что осмос убирает минералы в том числе
Надо ставить после очистки минерализатор и проблем не будет.
Изучая пол года назад пришел вот к такой системе: Фильтр обратного осмоса atoll a-550m std
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А минерализатор камни в почках отложит, тоже так себе.
Мы минералы не только из воды получаем, поэтому немного осмоса не повредит.
Но есть над чем подумать.[DOUBLEPOST=1486319396,1486319329][/DOUBLEPOST]KIR, Росконтроль коммерческая не государственная организация. Куплено всё. ;)[DOUBLEPOST=1486319686][/DOUBLEPOST]https://m.fotostrana.ru/public/post/231906/776677024/?frm=public
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Росконтроль коммерческая не государственная организация. Куплено всё. ;)
Поэтому мы пьем воду очищенную фильтрами, которые сами и меняем. И никаких покупных бутылей, наполненных неизвестно где.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Изучая пол года назад пришел вот к такой системе: Фильтр обратного осмоса atoll a-550m std
Алексей, ну и как на практике?
Поставил и забыл?
Фильтры меняли за этот срок? С хлоркой чистили? Собираетесь в ближайшее время?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
KIR, каждый своему "обманываться рад". ;)
Как только пошли китайские картриджи, то хрен его знает из каких формальдегидов они сделаны теперь. Вкус осмоса стал меня напрягать.
Если нет природной воды, вся остальная примерно одинаковая.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
365 МАМА, нам очень нравится. Накипи в чайнике нет ни грамма за 6 лет, волосы не выпадают, пьем даже в сыром виде по 1,5-2 литра в день.
 
  • Like
Реакции: Lexx

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
KIR, мне не нравится. А чистка хлоркой у нас не удалась. Потом фильтр и бак пришлось выбросить.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А минерализатор камни в почках отложит, тоже так себе.
в любой воде есть минералы
Одно дело минеральная вода из источников. Другое дело из под осмоса... и 3ее минерализировать мертвую воду из под осмоса.
Фильтры меняли за этот срок? С хлоркой чистили? Собираетесь в ближайшее время?
должен менять 6 месечные фильтра в конце месяца
Если не забуду, то отпишусь)))
По вкусу... 365 МАМА каждый раз заезжая пьет и не замечает)))))))))))))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Lexx, я только аромат чая замечаю. Вкусно. ;)[DOUBLEPOST=1486321566,1486321513][/DOUBLEPOST]У нас Аквафор Осмо 50 доживает век.
 
Сверху Снизу