Pilot II Влажный пыльник шруса. Из-за чего?

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
А по гарантии кто-нибудь менял запотевающие пыльник привода правого переднего внутреннего либо шланги на акпп на радиатор? Какой цвет у этого пыльника? У меня спор возник с дилером, цвет именно этого пыльника не чёрный, говорят он у меня не заводской. И отчего может запотевать?
шланг менял плсле окончания гарантии, весной стоил около 1 тысячи руб в ОД.
пыльник у всех мокрый, в ОД говорят.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Туда не может брызгать масло при снятии фильтра?
 

aaabbbvvv

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
21
Не с масляного фильтра 100% - он сухой, у меня экспертиза судебная - осматривали а/м эксперт говорит что все остальные пыльники чёрные, а этот другого цвета, и следы есть от инструмента на одной из канавок хомутов на нем, следовательно это не заводской. И дилер на это кивает. Машина 3 года в пользовании, единственный владелец, на сто всегда присутствую и 100% знаю что с этим пыльником ничего не делали, только если не до продажи, а как доказать не знаю.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@aaabbbvvv, а зачем вообще весь этот гимор? Если машина всегда ехала хорошо с этим пыльником, ничего не хрустело, может просто в нем поменять смазку все отмыть отчистить и заменить хомут?!
 
Последнее редактирование модератором:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
@aaabbbvvv, в хонда отрадное говорили что пыльник другого цвета, может тебе бумагу какую дадут...
 

aaabbbvvv

Пользователь
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
21
@Алексей 180, дело в том, что я считаю что это дилер должен делать по гарантии, т.е. бесплатно, а зачем мне платить за то что они обязаны делать за счет импортера. Когда захрустит гарантия кончится.[DOUBLEPOST=1453407370,1453407326][/DOUBLEPOST]@SMA, спасибо.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Т.е. получается, кто-то меняет пыльники на правом внутреннем шрусе, причем не только на Пилотах, но и на МДХ!?. Зачем? Может это заговор против России? Может с помощью этого пыльника "Они" пытаются подорвать наши устои?...
Мастеру на ТО указал на сопливый пыльник при первом ТО (пробег был 1500км), послушал его бред - больше туда не езжу.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
В октябре 2014го фотал. В Отрадном сказали "так у всех и делать ничего не нужно"
2 дня назад менял втулки стабилизатора, заодно просмотрел всю ходовую, таких симптомов не обнаружил.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
С самого рождения машины пыльник потел. Всё как у всех. Его переодически оттирали, а он продолжал потеть. Влага появлялась с поверхности пыльника, а не из-под хомутов.
Надоела эта непонятная неопределённость.
Купил новый пыльник (спасибо Антону (@toaster)). Пыльник белого цвета!!! В Отрадном его заменили.
Старый пыльник попытался "поисследовать". Этот пыльник, оказывается, то же белого цвета. Белый цвет прячется под слоем чёрной мастики (что-то подобное антикору/антигравию). Эта мастика с великолепной адгезией. Пыльник под ней стал пористым. Его структура стала подобно губке и она стал очень пластичной, по сравнению с абсолютно новой деталью.
После всего только один вопрос: кто поливал этот пыльник чем-то антикороподобным? Он в таком виде (чёрного цвета) с первого дня покупки Пилота.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
@red caterpillar, Точно также белые пыльники с непонятным налетом черного цвета. Хотел было протереть, но не так-то просто, в итоге посмотрел что целые и оставил как есть.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
@Машинист, Полагаю, что они все белые, но потеет только один (правый внутренний). Мне более всего интересно про то чем эти все пыльники обработаны. Кстати, более толстый слой на внешних рёбрах (бОльший диаметр гофры) пыльника, а те что расположены на меньшем диаметре более чистые.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
8 марта, влажный пыльник, блин...Не здоровая ситуация)))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
такая же история. 20160402_130513.jpg
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Это старые "отложения". Я в одном месте пыльника подчистил, так уже полгода езжу, новый слой не появился. Попробуйте у себя, ради эксперимента.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Если что, то "влажные" пыльники есть в наличии ( в сборе с влажной смазкой и хомутами).
 
Сверху Снизу