Видеорегистратор

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Не нашел соответствующей темы и создал новую, искал с телефона, а около рабочего компа набегами, сори если что...
К делу. На предыдущем авто Црв4 я подключил регистратор следующим образом:
купил в евросети зарядку самую дешевую для автомобильного прикуривателя, разобрал, подпаял провода по 30 см к - и к + и подключил их к штатной проводке переднего плафона освещения салона, почему именно к нему? да потому что он полностью обесточивается при постановке на охрану, чем не может похвастать наш любимый Пилот, но у пилота есть люк, коорый под напряжением пока зажигание включено либо мотор заглушен и есть фича, все стекла и люк еще работают после выкл зажигания при условии, что двери не открывались.
Для меня это идеальный вариант, т.к. мотор заглушил, напряжение есть, дверь открыл, напряжения нет, а значит вся эта китайская зарядная халабуда обесточена, и можно смело идти спать и не очковать)
Вопрос к тем кто делал или к тем кто умеет пользоваться тестером (я не бум-бум в тестере, а методом тыка проводом от зарядки в клеммы фишки стремно), кто нибудь подобное делал? как это реализовать правильно с точки зрения безопасности?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
На предыдущем авто Црв4 я подключил регистратор следующим образом...

или к тем кто умеет пользоваться тестером (я не бум-бум в тестере

Не понял суть вопроса Если на предыдущем авто вы все делали сами (без тестера), в чем конкретно у вас возникли затруднения с Пилотом?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Не понял суть вопроса Если на предыдущем авто вы все делали сами (без тестера), в чем конкретно у вас возникли затруднения с Пилотом?
почему именно к нему? да потому что он полностью обесточивается при постановке на охрану, чем не может похвастать наш любимый Пилот
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Я в свое время поступил проще, приехал к дилеру с разветвителем прикуривателя на 3 розетки + USB и попросил подключить в электрику с отключением при выключении зажигания...
подключили с включением в положении "Аксессуары" как положено через доп. предохранитель... сам разветвитель установил самостоятельно под торпедой.
И - Вуаля - в положении ключа зажигания "OFF" - все выключено, в положении "I" (Аксессуары) и, соответственно, "II" (Зажигание включено) - все работает.
Удачи!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Stinger@139 все это конечно здорово у официалов, но капусты лишней нема, и по сему охота самому, своими ручками, чтоб по феншую, чтоб на совесть[DOUBLEPOST=1452775778,1452775667][/DOUBLEPOST]
@Алексей 180, запитай от прикуривателя. При выключении зажигания прикуриватель обесточивается.
Я уже думал про нее, но так то она дальше чем плафон, да и в плафоне пропадает напряжение если зажигание офф и дверь открыл, но ссыка не могу этот провод найтить(((
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
@Алексей 180, Я Запитал от предохранителя .На EL в блоке предохранителей тот что в салоне с лева под торпедой в верхнем ряду левый гнездо без предохранителя .Вставил туда предохранитель 10А и от него взял + , - корпус авто.Через разветвитель к нему запитал видеорегистратор ,антирадар ,радиостанцию. Все выключается при положение ключа 0 .
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
@Dm_NSK, :lol: Вот скажи мне пожалуйста, если "я" "не умею пользоваться тестером", зачем мне схема :pardon::biggrin::biggrin::biggrin:.
За схему - спасибо. Народу пригодится:good:[DOUBLEPOST=1452790705,1452790555][/DOUBLEPOST]Думаю там (тут) всё просто: надо сказать какого цвета плюсовой провод в плафоне, который отключается при выключении зажигания.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@BlackPilot,
Я это уже спросил издалека

Проблема в том, что если верить схеме + на пилоте подаётся постоянно (провод WHT)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Белый это постоянный +, а надо отключаемый... я в электрике :popcorm1: но кмк розовый :russian_ru::flag_of_truce:
Электрики - ну же....
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Посоветуйте регистратор, может кто покупал недавно, или доволен своим, работающим долго и надежно?
И стоит ли заморачиваться с китаем
или проще обойтись каркамом или еще чем-либо?
Бюджет 8-13к, но стоит ли переплачивать? помниться был регистратор за 1000 рублей.... так он писал видео(приемлемо), фоткал!, писал звук + встроенный аккумулятор. в итоге спустя 1,5года эксплуатации отдали знакомым в рабочем состоянии...

Поделитесь мнениями/советами, а то нынешний регистратор уже подох (думаю батарея накрылась), но ремонтировать не хочу, т.к. качеством его работы не доволен.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
По поводу моего (http://pilot-club.su/threads/Видеорегистратор.1043/page-8#post-208219) - полет нормальный. Честно говоря забыл, что он у меня есть :) Качество отличное. Но конечно есть заморочка с установкой - Михалыч (@PACE CAR-Алексей ) второй раз такое не переживет :)[DOUBLEPOST=1459175105,1459175053][/DOUBLEPOST]Но, если время терпит - лучше подождать - выходит новая модель, по описанию еще более интересная. Принцип такой же.[DOUBLEPOST=1459175153][/DOUBLEPOST]Кстати Каркамы очень даже хороши, брали в подарок другу - мне понравился. Качество у них на уровне.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
каркам не советую. Очень много брака. Используют старые процессоры. поэтому и дешевле. Если и выбирать из каркама, то модель которая прошла испытания и есть отзывы. 3 регистратора каркам у меня валяются "мертвые"...было 5! )) Это которые использовались для презентаций...
 
  • Like
Реакции: SSER

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Посоветуйте регистратор, может кто покупал недавно, или доволен своим, работающим долго и надежно?...
Были у меня каркамы: нужен постоянный контроль глюков и регулярные перезагрузки. Сейчас уже два года BlackVue двухкамерный. Забыл о проблемах. Да, дороже указанного бюджета. Но оно того стоит.
 
  • Like
Реакции: SSER
Сверху Снизу