Pilot II Боковые зеркала (разборка, замена)

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Enci , меня научили здесь ;)
Там бегунок регулировки зеркал до упора вправо или влево отодвигаете , в зависимости какое Вам зеркало для опускания нужно . При движении задом то и отогнётся . Удобная штука . Как я раньше без этого жил ? Использую правое зеркало для этих целей.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Так как годы уже не те и ворочить шеей становится с каждым днем все труднее, решил попробывать установить сферическое зеркало справа. Заказал сам элемент в Пейскар - ценик адеватный если не сказать больше. Как то возле одного кабака какойто "одноклубник" спер у меня правый зеркальный элемент - пришлось срочно искать, ОД - разорили... Так вот, далее Пейскар - ценник адекватный, элемент тонированый, сферический. Конечно сферу ожидал более выгнутую по горизонтали, но терпимо, а по вертикали очень даже норм.
ЗЫ сам элемент лучше начинать снимать сверхних защелок :D
 

Enci

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
4
Имя
Andrew
SMA - Спасибо. При +10 эффект пропал. Надо же - я, конечно знал об "умности" Хонды, ездил на предфдущей 7 лет, но чтоб настьлько...

Reasoon Я прочитал в мануале, что так должно быть (причем, в русском мануале, отданом вместе с машиной). У меня вообще никак не реагируют на положение ручки АКПП.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Enci
Вы могли бы объяснить весь процесс, как вы это делаете, что у вас не опускается зеркало.Скажите у вас какого года Пилот?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Reasoon написал(а):
Enci
Вы могли бы объяснить весь процесс, как вы это делаете, что у вас не опускается зеркало.Скажите у вас какого года Пилот?
У него новый от дилера.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Подогрев зеркал в Пилоте 2 и асферические зеркала
Enci написал(а):
Спасибо за идею, но пока не подтвердилось. При +4 эффект тот же. В мануале про эту фичу ничего нет. Не поделитесь, откуда информация?
виноват, сразу Ваш вопрос пропустил и не ответил, у меня в инструкции к родному автозапуску описана была граница включения 7,5 градусов охлаждения и обогрева, соответственно это для всей электроники граница.
 

pticin2008

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
2
Имя
Алексей
извините если не в тему.....не могу найти левое боковое зеркало в сборе цвет NH731P.......можно б/у. Машина 2010 года.
Буду благодарен за любую информацию........Заранее спасибо
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
pticin2008 написал(а):
извините если не в тему.....не могу найти левое боковое зеркало в сборе цвет NH731P.......можно б/у. Машина 2010 года.
Буду благодарен за любую информацию........Заранее спасибо
у Антона Toaster закажите, пишите ему в личку будет быстрее.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Пожалуйста, подскажите, почему и как лечить!
В правом боковом зеркале появляется несколько глухих щелчков подряд при переключении передачи на заднюю (или с задней). При этом поворот зеркала происходит немного натужно, с заметной вибрацией в такт щелчкам.
Спасибо!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Simone написал(а):
Пожалуйста, подскажите, почему и как лечить!
В правом боковом зеркале появляется несколько глухих щелчков подряд при переключении передачи на заднюю (или с задней). При этом поворот зеркала происходит немного натужно, с заметной вибрацией в такт щелчкам.
Спасибо!
попала грязь, трещетка перескочила или сломался зубец.
в ОД разберут и почистят или по гарантии замена в сборе механизма.
ps раз пилот 08, то гарантия не прокатит....
если обратно возвращается, то мозги целы и дело только в почистить.
если обратно не возвращается или вниз не останавливается и дальше пытается опускаться, то мозги накрылись и замена.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Simone написал(а):
В правом боковом зеркале появляется несколько глухих щелчков подряд при переключении передачи на заднюю...
+1 :?
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
[quote="SMA"
попала грязь, трещетка перескочила или сломался зубец.
в ОД разберут и почистят или по гарантии замена в сборе механизма.
ps раз пилот 08, то гарантия не прокатит....
если обратно возвращается, то мозги целы и дело только в почистить.
если обратно не возвращается или вниз не останавливается и дальше пытается опускаться, то мозги накрылись и замена.[/quote]

SMA, спасибо! Обратно возвращается, вниз останавливается. Будем чистить. А самому почистить не получится? Сам пока не пробовал, но здесь писали про разборку зеркала...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
simone
я видел как зеркальный элемент мастер снимал, сам не рискну повторить :D
сломать зеркало очень легко...
как вариант опустить зеркало в нижнее положение, выключить зажигание, не сильным напором воды промыть, и слегка надавить сверху, чтобы на шелчок перескочило или наоборот поднять вверх и довести вверх, но только без грубой силы.
А так если Вы в Москве, то в хонда отрадное минут за 30 все сделают за умеренные деньги и машину помоют))
Записывайтесь в смену электрика дяди Сережи.
 

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
SMA,

очень признателен за совет!
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Добрый вечер.
Плиз подскажите кто знает Боковые зеркала от второго поколения подходят на Пилот первого поколения?
Хочу поменять себе зеркала, так как частенько приходится опираться на "шестое чувство", увы в зеркалах машины нет, она в мертвой зоне ...
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
XoXoJL, нет. Не подходят. Но я себе в своё время менял водительское зеркало на сферическое. Заказывал от Honda MR-V. Отписывался по этому поводу на дроме.
Если мне конечно память не изменяет )))
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
XoXoJL, нет. Не подходят. Но я себе в своё время менял водительское зеркало на сферическое. Заказывал от Honda MR-V. Отписывался по этому поводу на дроме.
Если мне конечно память не изменяет )))
Спасибо, случайно номерка зеркалов не осталось? или где брали?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
XoXoJL,
76203S9VY11 -2600руб
76253S9VY11 -2600руб
..только они без обогрева, если не ошибаюсь!
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
А с подогревом бывают?
И второй момент они один в один подходят как родные по креплениям?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
А я вот на днях мир увидел в левое зеркало.
Не так давно менял знакомой на RAV4 (европеец) боковое зеркало и в очередной раз плевался на америкосов, ну почему нельзя поставить с левой стороны нормальное сферическое зеркало, а не плоское, в которое нифига не видно. Мысль ещё промелькнула о том, что у Пилота нет европейской версии, а то с неё можно было бы заказать стекляшку. В результате осенило - есть же MRV. Короче заказал от неё (76253-S9V-Y11). Но есть неприятные моменты. Зеркала для MRV идут только без подогрева (время появится переделаю) и надпись на них на арабском.

XoXoJL, это я нашел своё сообщение многолетней давности)))
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Товарищи дорогие, подскажите! Левое зеркало заднего вида, опускаясь при включении заднего хода, потрескивает и дергается. На ТО в Хонда Отрадном пожаловался осенью, что там сделали, но помогло ненадолго. Раздражает сильно. Понимаю, что надо что-то смазать, можно без разборки и чем, и куда лить/пшикать? Помогите чайнику.
 
Сверху Снизу