Безопасность и дети, Детские кресла, Перевозки

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Решил немного оживить тему. Модеры, простите, если промахнулся.

Печальная статистика
"Количество погибших детей-пассажиров растет с каждым годом. Это связано не столько с увеличением количества транспорта на дорогах, сколько с тем, что водители не знают или принципиально не пользуются правилами, которые должны обеспечить безопасность детей в машинах."

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОЧНОГО КОНТРОЛЯ ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, ПРЕДЛАГАЮЩИХСЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@kpa3-gt,
Анатолий .
Может и было это видео здесь , но жесть .
По старой памяти помню , что семья на Митцубиси из Чувашии .
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Да и пропаганды нет. Чего уж греха таить.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Выбираю кресло на возраст от 1,5 лет. Порекомендуйте хорошее, желательно, не очень дорогое. Может быть уже появились безопасные "лежачие"?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Мне советовать бесполезно, така как наших кресел уже нет в продаже. ;)
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Совсем лежачих, кмк, нет и не будет. Мне Romer симпатичны. А подешевле, как всегда, лучше на Авито (и т.п.) смотреть б.у., но топовые модели прошлого/позапрошлого года.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Да Рюмер хорошие. У старшей дочки было Рекаро - вроде как они из одной линейки. Я по глупости не уследил однажды, его из машины вытащил и на землю поставил, а дочь села. В кресле что-то сломалось, теперь спинка непроизвольно падает и ремонту не подлежит (?).
Б/у точно нет. Видимо, придется раскошеливаться, экономить не буду. На двоих сорокет, блин...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Да Рюмер хорошие. У старшей дочки было Рекаро - вроде как они из одной линейки. Я по глупости не уследил однажды, его из машины вытащил и на землю поставил, а дочь села. В кресле что-то сломалось, теперь спинка непроизвольно падает и ремонту не подлежит (?).
Б/у точно нет. Видимо, придется раскошеливаться, экономить не буду. На двоих сорокет, блин...
может не сломалось? там спинка на защелках если не ошибаюсь, выскочила из нижних и все?
я давно у своего спинку отстегнул и просто как подпопником пользуюсь, но это точно штатная функция двойного использования.
что это за кресло такое если сел и сломалось.....
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SMA, да, сэкономь ему двадцатку. :-)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SMA, он хочет 2 кресла покупать и бюджет обозначил в 40 т.р.
Если это поломанное починится благодаря твоим советам, то ему надо будет купить лишь одно, т.е. потратит он в итоге 20 т.р. :-)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Миша, вертел-смотрел - ничего, защелок тоже не нашел. Хотя в сервис-центр еще не отдавал, может и пригодное к ремонту. Просто дочка села, когда кресло стояло на земле, опоры у него не было, я и решил, что гарантийным случаем здесь не пахнет - сами виноваты.[DOUBLEPOST=1427373975,1427373810][/DOUBLEPOST]
@SMA, он хочет 2 кресла покупать и бюджет обозначил в 40 т.р.
Если это поломанное починится благодаря твоим советам, то ему надо будет купить лишь одно, т.е. потратит он в итоге 20 т.р. :-)
Не))) не получиться сэкономить - то кресло было от пяти лет, а сейчас надо на два и три))[DOUBLEPOST=1427374205][/DOUBLEPOST]
В немецком я не так силен, как ты:podmig:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@RuлЬ, на моем както обе части параллельно земле кладешь вставляешь в пазы и спинку с хрустом поднимаешь, вобщем когда разбирал без инструкции не смог догадаться.
может книжку посмотреть?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
@vova_zgs, у меня почти такое стоит, но только штырей металических снизу нет.
хорошее и чехол стирается легко.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Сверху Снизу