Безопасность и дети, Детские кресла, Перевозки

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Re: Безопасность и дети

немного добавлю:
6. скорее наоборот. педиатры сдержанно относятся к креслам-нулевкам, кто-то вообще говорит, что возить мелочь в креслах можно лишь на короткие расстояния (позвоночник не готов к полу-сидению). а вот в люльках - ради бога. только не все люльки "совместимы" с конвертами.
7. если отключить подушку, то можно крепить и на переднее сиденье. могу ошибаться, но, вроде, в интрукции сказано, что подушка у нас отключается автоматически.
и вроде бы на третьем ряду "пуговиц" нет, но изофикс етсь на крайних местах.
13. изофикс намного меньше позволяет "гулять" креслу, соответственно, при ударе меньше "разгон" тела - и слабее его последствия.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Безопасность и дети

Еще в прошлом году для своей малой (сейчас ей 8лет) собирался обновить кресло.
Однако перемерив все, что имелось в большом магазине детских кресел понял, что она уже ни в одно уже не помещается.
Пришлось купить ей бустер HEYNER Safe Up XL.
Добротная конструкция, симпатичная и практичная обивка, удобные подлокотники.
Она в нем ездит с удовольствием, всегда сама пристегивается и с важным видом смотрит в окно :)
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Re: Безопасность и дети

ProstoAlex написал(а):
и вроде бы на третьем ряду "пуговиц" нет, но изофикс етсь на крайних местах.
не
ISOFIX только на правом и пуговицы там есть
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
Re: Безопасность и дети

ProstoAlex написал(а):
позвоночник не готов к полу-сидению
вот в том то и дело что мне в Финляндии показали сидение в котором есть специальный вкладыш который превращает его в люльку и ребенок в нем лежит, потом постепенно вкладыш перекладывается и поза становится полусидячей Насколько я понял - это распространенное решение.
 

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
Re: Безопасность и дети

Господа, одноклубники!
Прошу помощи!
Кто является отцом(матерью) двойняшек(или близнецов), поделитесь всем полезным опытом, как в автокреслах, так и в колясках, в кроватках, в общем любому совету, наставлению, истории из опыта буду ОЧЕНЬ рад и признателен!!!
(через два - два с половиной месяца надо быть во всеоружии(только вчера узнали, что будет двойня :) ))!
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Re: Безопасность и дети

Мои детки по очереди в таких катались.
Детские автокресла RECARO с платформой Isofix.
Не дёшево конечно,но зато надёжно,и у них есть комисионный магазин,потом можно сдать обратно.
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?category_id=6
Мой сынок сейчас в таком.
http://www.recaro-shop.ru/catalog.php?tovar_id=1368
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Re: Безопасность и дети

Младшая (1 месяц) ездит в таком - MaxiCosi CabrioFix:
maxi-cosi-cabriofix-car-seat-sparkling-grape-7405-p.jpg

с базой IsoFix
maxicosi_easyfixbase.jpg

Две базы стационарно стоят в разных машинах, в какую надо - в такую кресло и защёлкнул.

Средний (2,5 года) ездит в таком - Britax Duo Plus:
britax-duo-plus-isofix-2009-.jpg

Километров 300-400 днём проезжает, потом надо чуть гулять - надоедает ему. Если в ночь ехать - спокойно спит и большее расстояние.

Старшая (12 лет) уже без дополнительных сидений - длинная :)

Среднему чуть попозже хочу такое купить - Concord Transformer:
CONCORD-TRANSFORMER-XT-Details1.jpg
 

ProstoAlex

Активный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
85
Re: Безопасность и дети

Makar
я на него тоже засматривался, но по прошествии "щупания" отказался наотрез - вроде все "характеристики" хорошие, а качество - говнецо...

и тряпка дешевая, и "изнанка" тряпки с поролоном торчит, и, главное - гремит эта конструкция, как погремушка.
продавец предложил для решения ее складывать. тогда и правда тихо, но каждый день (а то и по два раза в день) не поскладываешь...
в общем, сначала посмотри живьем...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Безопасность и дети

Моя малая (скоро будет 9 лет) ездит на бустере Heyner, так как еще года полтора назад не вместилась уже ни в одно кресло, потому пришлось купить бустер.
Мне вот интересно, а бывают бустеры с Изофиксом?
Было бы безопаснее как мне кажется.
Я ни разу не встречал таких... :?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Безопасность и дети

Мы ездим в CYBEX PALLAS 2-FIX (I-II-III). На вид неудобное, я бы даже сказал, кажется, что ребенку там будет плохо. Но 20 тыс.км малыш провел "в седле", и все равно сам туда залазит. Причем пробеги по 4 тыс.км за 3,5 дня тоже встречались (то есть ребенок не выходит из кресла практически 2 суток). И все хорошо (последние 200 км только тяжеловато дались). Кроме того, хорошие тесты по ADAC ну и стоимость устраивает.
 

Makar

Постоянный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
164
Адрес
Kiev, UA
Re: Безопасность и дети

ProstoAlex написал(а):
Makar
я на него тоже засматривался, но по прошествии "щупания" отказался наотрез - вроде все "характеристики" хорошие, а качество - говнецо...

и тряпка дешевая, и "изнанка" тряпки с поролоном торчит, и, главное - гремит эта конструкция, как погремушка.
продавец предложил для решения ее складывать. тогда и правда тихо, но каждый день (а то и по два раза в день) не поскладываешь...
в общем, сначала посмотри живьем...
Смотрел живьем - ничего такого не заметил. Может надо денёк покататься с ним? Кроме того знаю, что Concord идёт как оригинальный аксессуар на BMW - тоже самое, но с BMW-лого и раза в 2 дороже. Как-то мне не верится, что BMW будет фуфло своим логотипом метить.
В любом случае, спасибо за наводку, буду смотреть более придирчиво!
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Re: Безопасность и дети

Рассекатель написал(а):
Моя малая (скоро будет 9 лет) ездит на бустере Heyner, так как еще года полтора назад не вместилась уже ни в одно кресло, потому пришлось купить бустер.
Мне вот интересно, а бывают бустеры с Изофиксом?
Было бы безопаснее как мне кажется.
Я ни разу не встречал таких... :?
http://www.avtodeti.ru/bustery/clek_olli/
 

kalinch

Постоянный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
108
Re: Безопасность и дети

долго мучались с выбором и наконец выбрали вот такое кресло http://www.avtodeti.ru/avtokresla_brita ... trendline/
для дочки 1,4 месяца основная причина что оно практически единственное из всего множества что мы просмотрели и сжали в них мелкую, опускается больше 10-15% и дочка в ней спокойно сможет спать в длительном путешествии
 

Touareg

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
24
Только собираюсь стать владельцем Пилота, и во многом из-за необходимости перевозить троих малышей. Идеальным вариантом считаю размещение всех троих на втором ряду, правда пока не уверен, что там встанут сразу три сиденья ( даже при наличии трех креплений isofix). Если есть опыт, то прошу подтвердить такую возможность.
Что касается установки детского сиденья на передний или третий ряд, то больше склоняюсь к переднему (жаль, что в Пилоте это не предусмотрено). В случае удара сзади третий ряд становится значительно менее защищенным и более опасным ( практически всегда получается неожиданным, да и расстояние от заднего бампера до сиденья совсем маленькое). Пусть в Пилоте спинки заднего ряда стоят на удалении от заднего стекла и сам авто относительно высокий, но третий ряд более уязвимый. Правда, в других подобных авто с этим еще хуже. В Дискавери 4 или в Q7 спинки почти у самого стекла, что уж говорить про всякие минивэны.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Touareg Предусмотрительность конечно не помешает, но сколько видел ДТП, в такой ситуации больше всего достается догнавшему авто и у переднего, обычно, минимум повреждений. Тем более у Пилота и подушки есть в наличии, кузов высокий, да и часть фаркопа сзади присутствует, которая поспособствует защите задних, ценных пассажиров. Тут гораздо страшнее боковой удар.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Touareg,
Три кресла встают. Но у меня они не изофикс. И все 3 разные.
Сначала переноска-кресло-кресло. Потом 3 кресла.
Мне на третий ряд не очень удобно было лазить мелких пристегивать.
Использовали только когда друзья или родственники с нами ездили...
 

Touareg

Пользователь
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
24
serafim14 написал(а):
Touareg Предусмотрительность конечно не помешает, но сколько видел ДТП, в такой ситуации больше всего достается догнавшему авто и у переднего, обычно, минимум повреждений. Тем более у Пилота и подушки есть в наличии, кузов высокий, да и часть фаркопа сзади присутствует, которая поспособствует защите задних, ценных пассажиров. Тут гораздо страшнее боковой удар.

По поводу бокового соглашусь, такой удар самый опасный, но центральное сиденье ситуацию особо не усугубит, т.к. крайнее и так жестко на исофиксе закреплено.
При наезде сзади прослойка тоже маленькая остается и сам по себе удар опаснее лобового получается . Как если с одинаковой слой залепить по лбу или по затылку, особенно когда не ожидаешь. Другой вопрос, что встречных столкновений больше и суммарная скорость получается выше.
Про подушки при наезде сзади не знал, они в задних стойках стоят?
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
У моей дочери кресло с изификсом (на один раз отстегивается и пристегивается-вообще вещь умно придуманная). То ей нравится по средине, то с краю-без проблем чёк-щёлк и готово. Зато штатным автомобильным ремнем пристегиваешь со своего места и не надо всяких там выкрутасов. Как вариант для троих, если не помещаются три кресла, использовать бустер. Тоже удобная штука, но на дальние расстояния хреново-ребенок засыпает и головенка у него вообще, как маятник.
 
Сверху Снизу