Байкал.

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Уговорил супругу сгонять на Байкал. 6 июня стартуем. Едем с Питера через Вологду, Киров,Екатеринбург и далее как карта ляжет. Интересует состояние дорог по маршруту. Интересные места по дороге которые стоит посмотреть. Вообщем любая информация, т.к. далее Пикалева еще не заезжал.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Хорошая затея. Сколько времени на путешествие у вас?
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Нет, там где стрелочка - это Белорецк. Но если туда заедешь, еще пару дней прибавить придется к своему отпуску :biggrin:
Спасибо за приглашение, буду иметь ввиду при возвращении домой.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
des, Спасибо это к андрей 102, это он там обитает, просто он не в сети, вот и ответил за него. У нас все банальнее :) и ближе :)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Дней 20 примерно.
Из них 10-12 дней на дорогу туда-обратно. Остается совсем немного. Если на пути следования время на осмотр городов закладывать (Екат, Омск, Новосиб, Красноярск), то мало совсем остается.
Там только по Байкалу и окрестностям можно дней 10 колесить. И то времени не хватит.
Если будет время на заехать, я бы рекомендовал по пути обратно Хакассию. Специально из европейской части туда не поедешь, но места очень интересные. А ближе к июлю там купаться уже можно.
Если интересно - могу подробнее.
А еще есть Алтай... но он в стороне и еще + неделю нужно закладывать. Но если одним гразком, то можно +1 день на дорогу и 1 день на оз.Телецкое заложить. Большой и малый Байкал, так сказать))
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
des, Спасибо это к андрей 102, это он там обитает, просто он не в сети, вот и ответил за него. У нас все банальнее :) и ближе :)
des, Спасибо это к андрей 102, это он там обитает, Впросто он не в сети, вот и ответил за него. У нас все банальнее :) и ближе :)
Виноват не досмотрел.[DOUBLEPOST=1496495187,1496494828][/DOUBLEPOST]
Из них 10-12 дней на дорогу туда-обратно. Остается совсем немного. Если на пути следования время на осмотр городов закладывать (Екат, Омск, Новосиб, Красноярск), то мало совсем остается.
Там только по Байкалу и окрестностям можно дней 10 колесить. И то времени не хватит.
Если будет время на заехать, я бы рекомендовал по пути обратно Хакассию. Специально из европейской части туда не поедешь, но места очень интересные. А ближе к июлю там купаться уже можно.
Если интересно - могу подробнее.
А еще есть Алтай... но он в стороне и еще + неделю нужно закладывать. Но если одним гразком, то можно +1 день на дорогу и 1 день на оз.Телецкое заложить. Большой и малый Байкал, так сказать))
По пути осматривать будем из окна авто. Главная цель Байкал. Неделя туда, неделя обратно ,неделя там. Это планы, а там уже как получится.[DOUBLEPOST=1496495931][/DOUBLEPOST]Алтай в планах на следующий год. Спасибо за наводку, буду изучать Хакасию в инете. Это наша так сказать обзорная экскурсия. Если что зацепит можно будет и вернуться, что тут ехать то ,всего 5 дней.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
des, ты бы сразу посмотрел где ТО можно будет сделать, в лучшем случае на обратном пути. И если не полное, то промежуточное точно надо будет делать. Из этого вывод - надо искать кто у нас с тех краёв и где делает ТО.
 
  • Like
Реакции: des

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
На Урале тоже есть кое что посмотреть
Могу на сплав по Белой в районе Каповой пещеры отправить дней на пять .Такую природу увидишь с ума сойдешь :pleasantry:
Каменные реки ,по горам походы пешие конные[DOUBLEPOST=1496498963,1496498819][/DOUBLEPOST]Strannic, Промежуточное я сделаю .
Ещё не забыл как ))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
андрей 102, вот только что-то мне подсказывает, что только промежуточным тут не обойтись... :russian_ru:
Так что срочно бери мастер-класс у Гены или Алексея
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
андрей 102, вот только что-то мне подсказывает, что только промежуточным тут не обойтись... :russian_ru:
Так что срочно бери мастер-класс у Гены или Алексея
За Уралом надеюсь тоже дилеры есть . Поменять масло и все ТО (надеюсь большего не понадобится). Может в Сибири есть клубный сервис?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
des, не знаю насчет клубного сервиса по всей Сибири, но в Красноярске проверенные места для Пилота есть.. подскажу! :greeting:
Если обычное ТО, то можно и к дилеру... он у нас один... адреса и явки есть на сайте хонды! Но записываться к нему нужно заранее, бывает на несколько дней вперед все занято. Из плюсов- можно предупредить и спокойно оставить машину с ночевкой, что бы не подгадывать время! Рядышком есть неплохое новое кафе с уклоном на мясо на углях!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: des

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
3 недели мало я считаю для такого хорошего путешествия.
В ту сторону скорее всего в ближайшее время больше не поедете, поэтому стоит посмотреть основные достопремечательности.
Если только Байкал то проше на самолёте
 
  • Like
Реакции: des

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
des, не знаю насчет клубного сервиса по всей Сибири, но в Красноярске проверенные места для Пилота есть.. подскажу! :greeting:
Если обычное ТО, то можно и к дилеру... он у нас один... адреса и явки есть на сайте хонды! Но записываться к нему нужно заранее, бывает на несколько дней вперед все занято. Из плюсов- можно предупредить и спокойно оставить машину с ночевкой, что бы не подгадывать время! Рядышком есть неплохое новое кафе с уклоном на мясо на углях!
Если не сложно скинь места для обслуживания пилота в Красноярске.[DOUBLEPOST=1496507730,1496507110][/DOUBLEPOST]
3 недели мало я считаю для такого хорошего путешествия.
В ту сторону скорее всего в ближайшее время больше не поедете, поэтому стоит посмотреть основные достопремечательности.
Если только Байкал то проше на самолёте
Самолетом конечно проще, но по прилету ты становишся пешеходом и ограничен в передвижениях а с авто ты свободен ,кроме этого у нас собака и едет с нами. Для Байкала и года мало будет чтобы все осмотреть .Такая цель и не ставится ,а основные достопримечательности за неделю поможет осмотреть пилот.Надеюсь не подведет.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
des,
1. Хонда Центр Красноярск
Город: Красноярск
Контактные данные: пр-т им. газеты Красноярский рабочий, 160а, ООО «АТЦ Фаворит»
Телефон: +7 (391) 259-59-30

правда он чего-то исчез с официального сайта Хонды... Они полтора года назад съехали с насиженного места и сейчас ютятся в автосалоне торгующем китайцами... адрес указан уже новый, менял по отзывной передние сайлентблоки там недели две назад! Очередь потому что людей и подъемников маловато!

2. Honda-club
ремонт подвески и двигателей японских, американских и европейских автомобилей Honda
Красноярск, ул. Взлётная д. 2
с 10:00 до 19:00 (Вс-до 18)
тел:
СЕРВИС: 288-28-30 / 297-40-10 код города (391)
магазин 255-72-01 / 254-16-40 / 287-80-10

это бокс с торца пристройки к жилому дому! Внутри как в обычном гаражном сервисе, но в Хондах ребята реально понимают! Правда Пилоты через них редко проходят (маловато их у нас) но что касается ТО или ремонта подвески- это без проблем! У них же и единственный у нас магазин запчастей, где можно много чего найти на Пилота, начиная от подвески и заканчивая ГРМ... масла итд... (цены и производителя конечно надо смотреть)!!!

3. Если что, не дай бог, по ДВС приспичит ... замена ГРМ, РВ, регулировка клапанов... то есть один бывший механик ОД, работает в гаражном боксе, ремонтирует пневмоподвески... но по старой памяти несколько Пилотов у него "пасемся"! С ним индивидуально по времени нужно договариваться... если что- состыкую!
 
  • Like
Реакции: des

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
des,
1. Хонда Центр Красноярск
Город: Красноярск
Контактные данные: пр-т им. газеты Красноярский рабочий, 160а, ООО «АТЦ Фаворит»
Телефон: +7 (391) 259-59-30

правда он чего-то исчез с официального сайта Хонды... Они полтора года назад съехали с насиженного места и сейчас ютятся в автосалоне торгующем китайцами... адрес указан уже новый, менял по отзывной передние сайлентблоки там недели две назад! Очередь потому что людей и подъемников маловато!

2. Honda-club
ремонт подвески и двигателей японских, американских и европейских автомобилей Honda
Красноярск, ул. Взлётная д. 2
с 10:00 до 19:00 (Вс-до 18)
тел:
СЕРВИС: 288-28-30 / 297-40-10 код города (391)
магазин 255-72-01 / 254-16-40 / 287-80-10

это бокс с торца пристройки к жилому дому! Внутри как в обычном гаражном сервисе, но в Хондах ребята реально понимают! Правда Пилоты через них редко проходят (маловато их у нас) но что касается ТО или ремонта подвески- это без проблем! У них же и единственный у нас магазин запчастей, где можно много чего найти на Пилота, начиная от подвески и заканчивая ГРМ... масла итд... (цены и производителя конечно надо смотреть)!!!

3. Если что, не дай бог, по ДВС приспичит ... замена ГРМ, РВ, регулировка клапанов... то есть один бывший механик ОД, работает в гаражном боксе, ремонтирует пневмоподвески... но по старой памяти несколько Пилотов у него "пасемся"! С ним индивидуально по времени нужно договариваться... если что- состыкую!
[DOUBLEPOST=1496509687,1496509293][/DOUBLEPOST]Спасибо.Инфу скопировал.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
411
Имя
Александр
Проехали первую тыщу км. Заночевали под Кировском. Дорога ужас. Все бы ничего но загорелся чек, сканером определил ошибку Р0404 .Поискал в инете но так и не понял ,забить на нее и ехать дальше или это предвестник проблем? Может кто сталкивался?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Сейчас Москва проснётся, может EREKTRIK чего подскажет?
Или Technician, у них уже вроде утро! Они наверняка знают!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу