Байкал.

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
А если не посмотреть причину заклинивания клапана EGR можно готовиться к удалению всего ДВС[DOUBLEPOST=1496956443,1496956267][/DOUBLEPOST]Открутить две гайки на 12 не сложно а потом геморроя вагон[DOUBLEPOST=1496956498][/DOUBLEPOST]Я писсимист
Можно по конкретней ,что я должен увидеть после снятия клапана? На что обратить внимание? Если катализатор начал разрушаться должны быть и другие ошибки или я ошибаюсь.? Изучая просторы инета по данной ошибке народ месяцами ездит и пытается ее решить и двс под замену никто не приговорил. На форуме хонда *джаза* эту проблему решают чисткой какой то пластины с каналами. Если в моем случае клапан заклинило или возможно забиты каналы ,катализатор умирает ,как я понимаю,за 2 тыщи км должны появиться ошибки по катализатору, а их нет. Может клапан просто умер своей смертью и его нужно поменять и все? Все когда нибудь ломается В Новосибирске нашел клапан б/у ,есть в наличии.Судя по Вашим описаниям поиска неисправности выше ,проверить исправность клапана везуально невозможно. В инете очень мало инфы по этой ошибке.[DOUBLEPOST=1496968529][/DOUBLEPOST]http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell_spare_parts/klapan-egr-honda-pilot-g1597823962.html
Это то, что ,мешает мне путешествовать.?[DOUBLEPOST=1496969188][/DOUBLEPOST]Совмести мы ли клапана по годам выпуска авто?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
des, про технические нюансы тебе клубные спецы ещё отпишутся, я хочу поделиться другим моментом: если будет понятно что клапан или что-то ещё нужно менять, а по городам твоего следования в продаже ты этого не найдёшь, как вариант... сделать отправку нужной тебе детали срочной доставкой (если эта деталь есть в Москве или в других городах) в следующий по твоему маршруту крупный город! Думаю, что с поиском и отправкой тебе помогут! Главное определиться что потребуется! Мне так друг в Сочи катушку зажигания на предыдущую мою Хонду через DHL отправлял!!!
 
  • Like
Реакции: des

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Только что разговаривал с диллером хонда в Омске. Клапанов нет, доставка 7 дней. Из хорошего ,могу ехать дальше , на двс он более не влияет. Из плохого он через мозги отключит полный привод. Все это со слов диллера. Доберусь до Новосибирска куплю б.у . Там вроде есть.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
des, я нашему ОД звонил, в наличии нет, доставка 2 недели! В Москве сказали есть!
Про контрактным - у большого ( сакура) разборщика- в наличии нету! По мелким если только на подбор от других Хонд... Я б себе все таки рассмотрел вариант отправки из Москвы нового! Если сегодня Москва удачно отправила бы, завтра уже он будет в Новосибе или Красноярске! Кстати, официалы сказали что его можно помыть/почистить, и может ещё походить!
 
Последнее редактирование:

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
des, я нашему ОД звонил, в наличии нет, доставка 2 недели! В Москве сказали есть!
Спасибо. Попробую купить бу в Новосибирске. ОД в Омске сказал ,что я спокойно могу кататься. Новый поменяю уже дома..
 
  • Like
Реакции: AV24

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
des, Удачной дороги!!!
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Спс. До встречи.[DOUBLEPOST=1496982935,1496982780][/DOUBLEPOST]
des, я нашему ОД звонил, в наличии нет, доставка 2 недели! В Москве сказали есть!
Про контрактным - у большого ( сакура) разборщика- в наличии нету! По мелким если только на подбор от других Хонд... Я б себе все таки рассмотрел вариант отправки из Москвы нового! Если сегодня Москва удачно отправила бы, завтра уже он будет в Новосибе или Красноярске! Кстати, официалы сказали что его можно помыть/почистить, и может ещё походить!
Мне обьяснили что там мыть нечего., там катушка.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Мне обьяснили что там мыть нечего., там катушка.
Ну это только спецы смогут разъяснить!)) Я понял так, если что-то внутри- то кирдык ему, а если какой-то клин/перекос от мусора- то можно его обслужить!
Звонил ещё механику, который много лет работал у ОД! Его слова: "... вообще не было никогда проблем у Пилотов с этим клапаном..." Но это личная его статистика, тк в нашем регионе не так уж и много Пилотов!
 
Последнее редактирование:

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
des, прислушайтесь к Электрику, это может быть очень серьезно - человек из ОД ерунду писать не будет. Вы спрашиваете - что вы должны увидеть сняв клапан - может и ничего не увидите, зато если увидите -успеете спасти двигатель.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
des, для информации: вот наткнулся... Пилот с похожей проблемой из Омска... может даже клубный...
https://www.drive2.ru/l/3956406/
В комментах увидел знакомые по форуму ники!)))
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Ну раз поездка продолжается набросаю подсказки по Байкалу)
И так, если берем исходную точку Иркутск, то можно день погулять по городу, по центральной части - ул. Карла маркса, Ленина, сквер Кирова, вечный огонь с набережной, набережная на бульваре Гагарина. Там же краеведческий музей. Далее посетить 130-й квартал (воссоздан в старом стиле). Это можно спокойно пройти за день прогуливаясь.

Ближайшее место на Байкале от Иркутска поселок Листвянка. На день хватит. 60 км примерно, дорога нормальная. На 43-м километре (кажется) музей деревянного зодчества Тальцы, побродить посмотреть есть что. Прямо перед Листвянкой лимонологический институт, в нем музей посвященный Байкалу. В аквариуме плавают нерпы. Заряд позитива гарантирован)) В самой Листвянке посмотреть на Байкал, можно поесть свежеприготовленного омуля горячего копчения. Вкусно.

Если будет возможность и свободный день взять однодневную экскурсию по участку кругобайкальской железной дороге на поезде. Виды потрясающие, сооружения и тоннели интересные, рассказывают много интересного в процессе. Билеты купить не всегда просто, разбирают быстро. Экскурсия из Иркутска либо сначала в Листвянку, затем на корабле на место старта, окончание в Култуке и обратно в Иркутск. Либо в зеркальном отображении маршрут.

Дня на три-четыре можно и нужно съездить на остров Ольхон, там в поселке Хужир сдают комнаты, домики и т.д. Кажется на букинге есть. Можно взять на прокат квадрик или еще что то и прокатиться вглубь острова, либо на машине. Много красивых бухт. На остров паром, в выходные дни могут быть очереди. Дорога до Ольхона нормальная, последние километров 10-15 если память не изменяет гравийка. На самом острове асфальта нет, гравийка и вокруг нее куча накатанных дорог по сопкам. Заправка на острове есть, но я бы не рисковал, заправил полный бак и канистру литров 20 в запас. Последняя нормальная заправка была перед паромом в селе Еланцы.

Также можно скататься на машине из Иркутска в южную точку байкала - Култук и Слюдянку, километров 100. Дорога красивая, местами серпантины легкие. Если еще махнуть примерно 100 км, то можно доехать до поселка Аршан (Бурятия). Там минеральные источники и природа, можно заночевать если забронировать. Либо просто прокатиться от Култука в сторону Байкальска вдоль берега посмотреть природу, съехать на машине к берегу и посидеть отдохнуть.

Не знаю ваших предпочтений по формату отдыха, мог что то забыть) Если есть вопросы обязательно пишите.
И обязательно поесть в разных местах бурятские позы, они же буузы. Если не вегетарианцы, то должно понравиться))) Сам со старшим сыном в мае объедался их в Иркутске, когда к родителям ездил))) Бюджетно и вкусно.

Удачи в поездке и хорошего отдыха!
ЗЫ Иркутяне, дополняйте, советуйте))) В такие поездки выбраться сложно, поэтому нужно по максимуму каждый день использовать, чтобы больше увидеть.

В Иркутске можно посетить Знаменскую церковь, там последнюю ночь перед расстрелом провел Колчак, недалеко от церкви стоит крест на месте его расстрела. Также есть дома-музеи ссыльных декабристов.
 
Последнее редактирование:

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Кругобайкальская железная дорога и лимонологический музей обязательны к посещению!!
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Ну раз поездка продолжается набросаю подсказки по Байкалу)
И так, если берем исходную точку Иркутск, то можно день погулять по городу, по центральной части - ул. Карла маркса, Ленина, сквер Кирова, вечный огонь с набережной, набережная на бульваре Гагарина. Там же краеведческий музей. Далее посетить 130-й квартал (воссоздан в старом стиле). Это можно спокойно пройти за день прогуливаясь.

Ближайшее место на Байкале от Иркутска поселок Листвянка. На день хватит. 60 км примерно, дорога нормальная. На 43-м километре (кажется) музей деревянного зодчества Тальцы, побродить посмотреть есть что. Прямо перед Листвянкой лимонологический институт, в нем музей посвященный Байкалу. В аквариуме плавают нерпы. Заряд позитива гарантирован)) В самой Листвянке посмотреть на Байкал, можно поесть свежеприготовленного омуля горячего копчения. Вкусно.

Если будет возможность и свободный день взять однодневную экскурсию по участку кругобайкальской железной дороге на поезде. Виды потрясающие, сооружения и тоннели интересные, рассказывают много интересного в процессе. Билеты купить не всегда просто, разбирают быстро. Экскурсия из Иркутска либо сначала в Листвянку, затем на корабле на место старта, окончание в Култуке и обратно в Иркутск. Либо в зеркальном отображении маршрут.

Дня на три-четыре можно и нужно съездить на остров Ольхон, там в поселке Хужир сдают комнаты, домики и т.д. Кажется на букинге есть. Можно взять на прокат квадрик или еще что то и прокатиться вглубь острова, либо на машине. Много красивых бухт. На остров паром, в выходные дни могут быть очереди. Дорога до Ольхона нормальная, последние километров 10-15 если память не изменяет гравийка. На самом острове асфальта нет, гравийка и вокруг нее куча накатанных дорог по сопкам. Заправка на острове есть, но я бы не рисковал, заправил полный бак и канистру литров 20 в запас. Последняя нормальная заправка была перед паромом в селе Еланцы.

Также можно скататься на машине из Иркутска в южную точку байкала - Култук и Слюдянку, километров 100. Дорога красивая, местами серпантины легкие. Если еще махнуть примерно 100 км, то можно доехать до поселка Аршан (Бурятия). Там минеральные источники и природа, можно заночевать если забронировать. Либо просто прокатиться от Култука в сторону Байкальска вдоль берега посмотреть природу, съехать на машине к берегу и посидеть отдохнуть.

Не знаю ваших предпочтений по формату отдыха, мог что то забыть) Если есть вопросы обязательно пишите.
И обязательно поесть в разных местах бурятские позы, они же буузы. Если не вегетарианцы, то должно понравиться))) Сам со старшим сыном в мае объедался их в Иркутске, когда к родителям ездил))) Бюджетно и вкусно.

Удачи в поездке и хорошего отдыха!
ЗЫ Иркутяне, дополняйте, советуйте))) В такие поездки выбраться сложно, поэтому нужно по максимуму каждый день использовать, чтобы больше увидеть.

В Иркутске можно посетить Знаменскую церковь, там последнюю ночь перед расстрелом провел Колчак, недалеко от церкви стоит крест на месте его расстрела. Также есть дома-музеи ссыльных декабристов.
Спасибо за инфу. Мы с собакой поэтому будем ориентироваться по погоде и обстоятельствам. Не везде можно с животными. По поводу машины.Я не спец , но если клубные спецы не пришли к одному ответу, там счет 1:1, все решила консультация в ОД Омска. Так что 2:1 .С утра сбросил и чек молчит.Расход увеличился слегка , клапан то не работает и не экономит.Добрались до Новосибирска ,здесь есть клапан б.у. С утра куплю и поменяю. Будев двигаться дальше.[DOUBLEPOST=1497019267,1497018807][/DOUBLEPOST]
des, в любом случае, удачи!
Ну и фоток бы путешествия!
Всю поезду записываю на регистратор. Но пока фотать особо нечего, поля ,леса и реки. Сибирь меня если честно удивила ,я ее представлял несколько иначе. Столько пахотных полей нет даже в Ставропольском крае и кругом чернозем и березы ,березы,березы. Так что впечатлений масса. Дороги хорошие.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Сидим в номере в Иркутске, пьем вино ,едим бузу.
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Местное время 22.47 . Вино выпито, мои спят ,завтра с утра на Айхон 260 км в один конец. Фото завтра.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Я бы еще снял гофру и помыл дроссельный узел и маф сенсор.
По расходу: посмотрите состояние воздушного фильтра.

Зы
Пробег 97000. Перед такой дорогой стоило бы поменять т. Фильтр, тем более, что пора уже
 
Сверху Снизу