Pilot II Багажник и боксы

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
prof-org, на оригинальные поперечины из-за их изгиба может не встать (либо крышка плохо закроется)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
binni, это весьма распространеное заблуждение
 

evgenmsk

Активный
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
56
Имя
Евгений
Добрый день! А нет ли среди нас пользователей бокса Farad F3 Marlin 680? На сайте одного магазина багажников видел фотки его на пилоте. Подкупает цена/качество/объём.
Вроде как из приличных производителей, самый большой, а для восьми человек с байдарками именно такой и нужен. Нет ли у него подводных камней?

Стоял такой на мохаве. На обратном пути с морей в краснодарских полях на м4 на скорости 100 км/ч сорвало верхнюю крышку боковым ветром. Бокс был загружен, пришлось экстренно перемещать вещи в салон, считай ехать на них оставшиеся 700 км пути.
Бокс снял и выкинул там же у трассы, оставил на обочине с ключами и креплением , времени и возможности возиться с ним самому не было. Дальняя дорога с детьми это не шутки. После этого только thule. Сначала ездил с 900, теперь на пилоте с 780 - проблем нет.
Farad брал новым, отдал около 35, это 16 год. И тоже привлекла цена на тот момент.
Возможно мне так повезло, но опыт по фараду крайне негативный.
 

Вложения

  • 20160406_213306_1459967554448.jpg
    20160406_213306_1459967554448.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 138
  • 20160406_213241_1459967554442.jpg
    20160406_213241_1459967554442.jpg
    115.9 KB · Просмотры: 128
  • 001.JPG
    001.JPG
    98.4 KB · Просмотры: 124
  • 002.JPG
    002.JPG
    99.1 KB · Просмотры: 125
  • 006.JPG
    006.JPG
    114.5 KB · Просмотры: 123
  • 013.JPG
    013.JPG
    108.7 KB · Просмотры: 120
  • 022.JPG
    022.JPG
    260.1 KB · Просмотры: 118
  • 027.JPG
    027.JPG
    331.2 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vara

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
У Туле (тхуле, фуле, хуле) при боковом ветре тоже часто крышки открываются. Единственный производитель, у которого, в принципе, не возможно произвольное открытие крышки при боковом ветре- это Packline
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
У Туле (тхуле, фуле, хуле) при боковом ветре тоже часто крышки открываются. Единственный производитель, у которого, в принципе, не возможно произвольное открытие крышки при боковом ветре- это Packline
Жесть какая(
Думал у туле не только по бокам замки но спереди и сзади.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Лет 15 езжу с Туле -никаких проблем
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Стоял такой на мохаве. На обратном пути с морей в краснодарских полях на м4 на скорости 100 км/ч сорвало верхнюю крышку боковым ветром. Бокс был загружен, пришлось экстренно перемещать вещи в салон, считай ехать на них оставшиеся 700 км пути.
Бокс снял и выкинул там же у трассы, оставил на обочине с ключами и креплением , времени и возможности возиться с ним самому не было. Дальняя дорога с детьми это не шутки. После этого только thule. Сначала ездил с 900, теперь на пилоте с 780 - проблем нет.
Farad брал новым, отдал около 35, это 16 год. И тоже привлекла цена на тот момент.
Возможно мне так повезло, но опыт по фараду крайне негативный.
Вообще жесть! Может у вас ветер ураганный был?
У Туле (тхуле, фуле, хуле) при боковом ветре тоже часто крышки открываются. Единственный производитель, у которого, в принципе, не возможно произвольное открытие крышки при боковом ветре- это Packline
А что, там другая конструкция?
 
Последнее редактирование:

evgenmsk

Активный
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
56
Имя
Евгений
Вообще жесть! Может у вас ветер ураганный был?

А что, там другая конструкция?

Ветер безусловно был, но не ураганный. Шёл по правой всего 100, как сейчас помню момент, фура решила обгонять и на сближении крышку и сорвало. Я только боковым зрением увидел тень на дороге слева от развивающегося куска автобокса и фура сразу заморгала и засигналила. Как повезло, что вещи не полетели назад, это был почти аварийный момент. Спасло видимо то, что я перестраховываюсь и перевязываю багаж внутри дополнительными стропами.
Кстати после этого случая стал перевязывать автобокс двумя лямками поверх в каждую дальнюю дорогу. И фобия появилась, проверяю по 10 раз за поездку, все кажется, что с ним что-то не так..

По Thule, был atlantis 900 старый олдскульный, надёжный. 235 в длину, ребра внутри по всем граням, усилители. Мне кажется таких больше не делают. Выдерживал такое, казалось что уже все конец, муху козлило из-за рамы, автобокс мотало. Но ему хоть бы что. Жаба задушила когда его продавал, но увы на пилота не лез.
 

prof-org

Активный
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
58
Адрес
Фрязино
Имя
Михаил
Ветер безусловно был, но не ураганный. Шёл по правой всего 100, как сейчас помню момент, фура решила обгонять и на сближении крышку и сорвало. Я только боковым зрением увидел тень на дороге слева от развивающегося куска автобокса и фура сразу заморгала и засигналила. Как повезло, что вещи не полетели назад, это был почти аварийный момент. Спасло видимо то, что я перестраховываюсь и перевязываю багаж внутри дополнительными стропами.
Кстати после этого случая стал перевязывать автобокс двумя лямками поверх в каждую дальнюю дорогу. И фобия появилась, проверяю по 10 раз за поездку, все кажется, что с ним что-то не так..

По Thule, был atlantis 900 старый олдскульный, надёжный. 235 в длину, ребра внутри по всем граням, усилители. Мне кажется таких больше не делают. Выдерживал такое, казалось что уже все конец, муху козлило из-за рамы, автобокс мотало. Но ему хоть бы что. Жаба задушила когда его продавал, но увы на пилота не лез.
Вообще, мне кажется, что что-то здесь не так. Ну не может бокс, который производитель заявляет до 130км/ч, открываться просто так от бокового ветра. Может брак, или замки не до конца защёлкнуты были? Ведь ездят же куча народа со всякими пластмассовыми коробками от неизвестных китайских товарищей. Они ж вообще должны разваливаться на ходу, однако знаю людей, которые по десять лет пользуют и никаких проблем.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Значит вашим знакомым везло до сих пор, но это не значит что завтра у них эти коробки не улетят и дай Бог, чтобы не в лобовуху машины сзади. Тули тоже, кстати, летают, но не так активно.
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Всем доброго дня! Не так давно взял Thule Pacific 780, встал отлично. Для тех кому может пригодиться, прикрепляю фото. Пока езда до 110 км/ч. Нареканий по шуму или еще чему-то не было. По паспорту заявляют максимальная скорость 130.
 

Вложения

  • Thule pacific 780.JPG
    Thule pacific 780.JPG
    234 KB · Просмотры: 144

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Значит вашим знакомым везло до сих пор, но это не значит что завтра у них эти коробки не улетят и дай Бог, чтобы не в лобовуху машины сзади. Тули тоже, кстати, летают, но не так активно.
Подтверждаю, т.к. занимаюсь этим 15 лет
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Добрый день... сразу не закидывайте тапками))) подскажите "бюджетный" бокс но хорошего качества... в основном это 1-2 месяца использования в году летом... пилот 2008г
пользую terradrive с дугами whispbar, нареканий нет
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Друзья, подскажите,
Взял себе на elegance, наконец-то, рейлинги и хочу докупить для них Ficopro R47 (не реклама) и всю голову сломал от двух вопросов.
1. Имею Thule Pacific 780 Silver с зажимами типа Краб - и переживаю, что из-за ширины поперечин зажим будет слабый. Продавцы в один голос говорят что проблем не будет.
2. Какой цвет выбрать - серебристый или черный. Бокс серебристый, но бокс буду катать не постоянно, и ИМХО, черные поперечины с черными рейлингами будут гармоничнее смотреться.
Что скажете?
 

Micklas

Активный
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
91
Имя
Михаил
CRIMSON, день добрый! не подскажете ли самый вместительный бокс на крышу пилота? такой, что бы 5ой двери не мешал и широким был на всю крышу?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Micklas, приветствую.
Пожалуй это Farad Marlin 680.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Micklas, сорри, но я на этом ресурсе ничего не продаю, только консультирую.
5й двери не мешает
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Всем доброго дня! Не так давно взял Thule Pacific 780, встал отлично. Для тех кому может пригодиться, прикрепляю фото. Пока езда до 110 км/ч. Нареканий по шуму или еще чему-то не было. По паспорту заявляют максимальная скорость 130.
Сам пользуюсь таким же, прошлым летом по платнику М-11 шел 150, расход выше, в остальном ТТТ всё хорошо.
А в тему рассказа evgenmsk - в пятницу приехал на дачу, няня обрадовала, что дети умудрились спрыгнуть на бокс и продавили его. Расстроился ((( Повезло, что не было заминания пластика, открыл и изнутри выдавил обратно, остался еле заметный след сантиметров 10, на боковой грани.
Так что, Thule - это вещь!
 
Сверху Снизу