А кто сейчас выпивает?

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Господа профессионалы, было у меня 5 литров спирта. Взял я 3х литровую банку, наполнил её сливой, остальной объём залил спиртом пополам, спрятал за холодильник и забыл о ней. Через месяца 4 достал, перелил в бутылки, ну и попробовал. Бормотуха та ещё получилась, но по шарам хорошо даёт)))
Вопрос к знатокам, что мне делать с оставшимися 4 литрами спирта? :pardon: При том что крепкий алкоголь я не люблю, изредка вискарь с соком бодяжу. Что можно замутить?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Goshacrv, Этот набор.... скажем так, для получения яблочной настойки. Не более. Для получения настоящего кальвадоса надо перегонять настоящую яблочную брагу.
Господа профессионалы, было у меня 5 литров спирта. Взял я 3х литровую банку, наполнил её сливой, остальной объём залил спиртом пополам, спрятал за холодильник и забыл о ней. Через месяца 4 достал, перелил в бутылки, ну и попробовал. Бормотуха та ещё получилась, но по шарам хорошо даёт)))
Вопрос к знатокам, что мне делать с оставшимися 4 литрами спирта? :pardon: При том что крепкий алкоголь я не люблю, изредка вискарь с соком бодяжу. Что можно замутить?
у тебя получилась сливовая ратафия( почти). Любая ратафия вкусна, кроме именно сливовой. Слива- это единственная ягода, которая непредсказуемо даёт результат. Все остальные ягоды идут на ратафию превосходно. Ты же выбрал самую «сложную».
Makuson, я бы на твоём месте с 4 литрами спирта поступил так. 8 кг вишни замороженной без косточек залил 4 литрами неразбавленный спирта. В темное место на два месяца, переодически помешивая. Затем снять с осадка. Добавить сахара или декстрозы по вкусу. Получится 40 градусная вкуснейшая ратафия. Гарантирую!
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Makuson, каждый год делаю настойку на сливе. Добавь в то, что получилось сахар по вкусу. Сгладит кислинку. Удивишься результату.Люблю с сливовой мякотью. Единственная непригодная ягода для настоек, по моему крыжовник.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
GARRYM, а вишню предварительно размораживать?
а в темное место ставить с закрытой крышкой или горлышко марлей закрыть только?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
GARRYM, предлагаю начать свою рубрику рецептов!!
Думаю поддержат.
Можно 18+
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
а куда остальной градус пропадет? или разбавлять потом?
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,099
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Я как то делал настойку из тёрна, так же в банку накидал, только залил водкой. В итоге очень вкусный компот получился с невысоким градусом, не мерил , по ощущения не выше 20 градусов. Знакомый сказал что косточка впитывает градус, не знаю на сколько корректно так говорить.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Я как то делал настойку из тёрна, так же в банку накидал, только залил водкой. В итоге очень вкусный компот получился с невысоким градусом, не мерил , по ощущения не выше 20 градусов. Знакомый сказал что косточка впитывает градус, не знаю на сколько корректно так говорить.
так GARRYM написал мороженная вишня без косточки..
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
а куда остальной градус пропадет? или разбавлять потом?
96 градусов спирта сок вишни превратит в 40 градусов.
Makuson, косточка выделит синильную кислоту. Пусть в мизерных количествах, но все же. Яд это. Поэтому- только без косточек!
GARRYM, а вишню предварительно размораживать?
а в темное место ставить с закрытой крышкой или горлышко марлей закрыть только?
вишню можно разморозить, ставишь в темное место на два месяца. Или на месяц- под вакуумные крышки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну вот и я теперь могу похвастаться. Пятница, конец рабочей недели. И я знаю кто сегодня накатит немного.))))

IMG_20210416_160906.jpg

IMG_20210416_160849.jpg


IMG_20210416_160859.jpg
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,486
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
2CC6CC13-D149-4B1A-AB69-4ED658CA15D7.jpeg
Сейчас сваты придут свадьбу моей старшей дочери обсуждать. Чего то я разволновался прям....
Р.S. В бутылке не бурбон, а дистиллят на копченом черносливе.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Обсудили. Свадьбе быть! Чего то я ещё больше разноволновался....
 
Сверху Снизу