А кто сейчас выпивает?

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
а мне до сих пор жигули барное в больших банках с рисунками в стиле пин-ап по вкусу, старый добрый вкус.
E9257C2A-0A9B-461F-9CE1-8E6920CF0422.jpeg
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Жигулевское/жигули я уже все перепробовал, наиболее близкое к оригиналу (ГОСТ СССР) является "Пивздрав" в 3х литровый банке от пивоварни Найтберг СПб. Характерный аромат и горчинка присутствует только у этого производителя. "Барное" вначале производства было отличное, но потом, со временем, они начали халтурить и удешевлять. Я помню времена, начало 90х, когда в СПб только появилась Балтика, пиво массово продавали в палатках, реально палатки с огромной кучей ящиков. Так вот, пиво под номерами 3 и 4 были прекраснейшими, замечательный аромат, вкус божественный. Со временем все испортилось, я даже не представляю себе , как можно выпить "тройку ", ужасное пойло.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
в трехлитровых стеклянных и упакованных в Авоську?
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
SMA, да
Цена в СПБ от 700 до 900 руб
i.jpeg
Пользуясь случаем, хочу проанонсировать сие культурное мероприятие....
st.-petersburg-craft-event-2021.jpg


фестиваль крафтовой культуры Saint-Petersburg Craft Event!
Стремительное развитие новой концепции крафтового производства в России привело к оригинальной идее создания фестивального пространства для творческого предпринимательства. Как обычно, при выборе участников предпочтение отдается локальным брендам с их новаторской реализацией и ярко выраженной индивидуальностью. Фестиваль пройдет на берегу Финского залива в самом популярном творческом кластере города «Севкабель Порт», на территории клуба-фестиваля “Морзе”.

Фестиваль условно делится на несколько направлений

Craft Drinks
Центральное место фестиваля занимает крафтовые напитки во всем их многообразии. В основе крафтового варения лежит авторская рецептура, креативный подход и огромная любовь к делу. Новые имена и уже зарекомендовавшие себя бренды, неожиданные эксперименты и коллаборации, лимитированные выпуски и эксклюзивные варки ежегодно собирают на фестивале тысячи почитателей пива «с характером»: ведь некоторые сорта удаётся попробовать только на Saint-Petersburg Craft Event!

Craft Food
В этой секции санкт-петербургские фуд-энтузиасты порадуют гостей фестиваля своими гастрономическими достижениями. Акцент этого года - ремесленные сыроварни, которые представят весь спектр своей продукции - салуми, качотта, капра, пармезан и многое другое!

Craft Music
Музыкальная программа - особая гордость фестиваля, как всегда обещает быть насыщенной, разнообразной и отменного качества.

Среди первых участников:

22 мая

AFROCK - музыка африканских племен, городов Кубы и карибских островов в проекте одного из лучших перкуссионистов нашего города Юнески Руиз.

PEP-SEE - легендарная питерская группа, экстремальное диско, электросвинг и “плач мандолины”.
MESSER CHUPS – всемирно известная группа Олега Гитаркина aka Гитаракула, сэмплоделик сёрф энд ролл для людей, которые знают, что будущее на самом деле произошло более 40 лет назад.

В этот раз в нашу craft-гавань зайдет настоящая джаз-банда с романтическим названием ПОРТОВЫЙ ОРКЕСТРЪ с песнями про любовь, дружбу и девушку из Нагасаки .

23 мая
ILWT
Хулиганская романтика и собственный сленг, душевность и ирония наполняют песни, записанные на стыке разнообразных музыкальных жанров: от электроники, драм-н-басса и хип-хопа до «нью-дичи», рока и шансона, это и многое другое на сцене "Морзе" специально для Craft Event!

KENAKO – тропические вибрации, солнечные мелодии и жаркие ритмы - все, что нужно для жизни и танцев в нашем северном городе!

ВИШНЁВЫЙ ЗАРЯД – резиденты и витамины Craft Event'a - жизнерадостное и неожиданное исполнение всеми любимых хитов - от Муслима Магомаева до System of a Down, и обратно - от Руки Вверх до Prodigy,

ORHESTRA BEAT – один из лучших духовых оркестров страны - мощный саунд, свежий взгляд and the beat goes on


Анонсы следующих участников Craft Music уже совсем скоро!

Craft Fun
Развлечения на любой вкус - пивная йога, beer-pong, кикер, игры, конкурсы и не только.

Craft Market встретит коллекцией изделий ручной работы местных дизайнеров , предметов современного дизайна и виниловыми пластинками.

Saint-Petersburg Craft Event станет отличным поводом провести насыщенные выходные на побережье Финского залива наслаждаясь вкусными напитками, прекрасной кухней и отличной музыкой!

В программе фестиваля возможны изменения.
18+
Условия использованияКак добратьсяAPI Карт
Санкт-Петербург,
Кожевенная линия, д. 40 лит. Б22 мая 2021, суббота, 13:00

Обратите внимание!
Группы PEP-SEE и ILWT !!!!!
Присоединяйтесь, можно хорошо угареть и получить массу гастрономических и жизненных эмоций!Посмотреть вложение 78043st.-petersburg-craft-event-2021.jpg
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
С Праздником, господа!
 

Вложения

  • 20210509_170505.jpg
    20210509_170505.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 20
  • 20210508_204939.jpg
    20210508_204939.jpg
    74 KB · Просмотры: 20
  • 20210509_163451.jpg
    20210509_163451.jpg
    143.6 KB · Просмотры: 20

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Субботний вечер, дегустирую Pineapple IPA от Салденс.
Не стоит ждать, что там прям пюре ананаса, т.к. это не смузи, не милкшейк. Это весьма удавшийся классический Айпиэй, с хорошей горчинкой, запахом ананаса и просто приятное пивко.
20210515_213155.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
После такого расклада, тем более от питерского пивного Гурмана, всё же рискну. Из за того, что я «не такой как все» любитель пива...»Лидское бархатное ( оно же тёмное).


F28AD09C-BDF4-472B-815C-79A399037028.jpegF28AD09C-BDF4-472B-815C-79A399037028.jpeg
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
После такого расклада, тем более от питерского пивного Гурмана, всё же рискну. Из за того, что я «не такой как все» любитель пива...»Лидское бархатное ( оно же тёмное).


Посмотреть вложение 78358Посмотреть вложение 78358
GARRYM, Это 2 бутылки?, или одна и та же по кругу маячит , качели однако говорят одна всего лишь маячит . :smile: Маловато будет.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
После такого расклада, тем более от питерского пивного Гурмана, всё же рискну. Из за того, что я «не такой как все» любитель пива...»Лидское бархатное ( оно же тёмное).


Посмотреть вложение 78358Посмотреть вложение 78358
Чебурашка на 0.4 литра. Экономисты...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Чебурашка на 0.4 литра. Экономисты...
Каждый борется с инфляцией как может...
Как не странно- это пиво , которое я полгода назад «забраковал» для себя по субъективной причине( в г.Лида «умерла» моя любовь). Сегодня вкусив сей продукт заявляю- Имеет место быть.
 
Последнее редактирование:

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
GARRYM, под экономистами я имел ввиду производителей сего напитка, а вот распитие на детской площадке - это точно риск:drinks:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Отец, продолжаю эксперимент. Отправил друзьям из РБ это фото. Со словами- хорошее пиво или нет.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
GARRYM, в 13 году взял на пробу украинскую "Оболонь", до 14 года только её и пивал. Как стали её у нас делать по лицензии, всё, пипец.
По юношеским воспоминаниям, после принятия пивоса весь периметр пометишь по кругу и не один раз. Залил три литра, слил три литра. Снова залил. А сейчас выпил на ночь, а с утра ходишь как качком накачанный. То ли возраст и почки уже не те, то ли пиво нынешнее "синтетика" голимая. Склоняюсь ко второму варианту.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Недавно для себя открыл хорошую пивоварню.
Относительно не дорогое.
Особенно нравится О'Нежское. Очень круто.
 
Сверху Снизу