А кто сейчас выпивает?

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Goshacrv, подробный рецепт Перцовки от Гарримыча: 3литра 40градусного самогона двойной перегона. Три бутона гвоздики(ищи ту, которая продаётся в развес). Пять горошин душистого чёрного перца( тоже чтобы он был пахучий). Столовая ложка с горкой хорошего мёда и стручок острого перца. Если перец острый, то его надо очистить от семян. Если он средне острый, то семена оставляем, делаем поперечные надрезы. Оставляем на неделю в темном месте. Переодически перемешиваем. Через неделю пробуем. Если острота напитка устаревает, то фильтруем и разливаем по бутылкам. Если не устаревает, то пусть банка стоит ещё несколько дней. Если переборщил с остротой- просто добавь обычного самогона.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Goshacrv, скорее всего рванул некачественный аппарат, у которого не было подрывного клапана, а трубка забилась.
на 99.9% рванул самодельный аппарат. При коротком замыкании загорелась трубка выхода самогона. И была она не из силикона( он не горит вообще), а обычная. А дальше - цепная реакция. Загорелись пары спирта, хозяин запаниковал и отключил нагрев, давление спирта упало, огонь пошёл внутрь бака. Если бы нагрев продолжался, то пламя просто бы горело. Взрыва не было бы. Короче- стечение обстоятельств, помноженное на разгильдяйство.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,215
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
GARRYM, спасибо. 3 литра не рискну сразу забабахать. начну с литра. все в пропорции уменьшу. Стручок поищу небольшой ))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Goshacrv, Не, мне Николай Knastik подарил новый чехол на телефон сегодня и с ним сложно в кнопки попасть было)
Чехол выглядел примерно так.
S01218-00363582.jpg

Knastik, Николай, спасибо за ремонт телефона! Рад был познакомиться и пообщаться в живую!
так и продолжаешь дело, начатое предыдущими хозяевами? ))
Купили другую и чуть больше.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В эту твой аппарат не помещался?
У меня нет аппарата для алкоголе варения)
Я в магазине его предпочитаю брать-алкоголь. Сейчас в ленте курвуазье вс по акции идет. 0.7 По 2000 руб
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
GARRYM, Игорь, а рецепт хреновухи от Гарримыча подкинь пожалуйста)))
У меня два проверенных рецепта. Первый: 3литра самогона 40градусного. Хрен очищенный( примерно три шт. по 10-15 см) нарезать кубиками. Две столовые ложки жидкого мёда смешать с соком лимона( примерно 2чайные ложки). Добавить 2чайные ложки зерновой горчицы. Все это перемешать и на две недели в темное место. Переодически перемешивать. Второй рецепт проще, но он красивее. 3литра самогона 40градусного, пять горошин перца чёрного, хрен( так же как и в первом рецепте). Добавляем столовую ложку засахаренного мёда. Перемешиваем и в темноту. Через две недели фильтруем и разливаем в бутылки. Если мёд был хорошего качества, через какое то время в хреновухе появляются блестящие кристаллы. При перемешивании, они создают красивое действо( есть такие шар-игрушка,если его потрясти, внутри домик зимний и типа снежинки летают). Как я узнавал у специалистов такой эффект искристости хреновухи получается из за особого взаимодействия молекул мёда, хрена и спирта. Прикольная вещь, если на стол поставить такую бутылку.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Ну что, с Наступающим!!! :drinks:

Кто там по моложе, создайте тему...
зы. мне лениво))


зы2. Ладно, если и всем лениво, создам сам))
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Что-то тема затормозилась, освежу чутка.
Классический IPA от мастеров своего дела, шотландцев BREWDOG. Очень хорошо, очень молодец.....
20210115_212838.jpg
Перекрёсток Спб. 179 руб. Сумасшедшая цена, почти даром!
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Чета никто не выпивает))) А я продолжаю наслаждаться Ostrovica
И ведь никто не спросит, что за банками стоит)))
20210120_205159.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу