Антикор и слесарный ремонт от Majorz01 (Автосервис Альянс)

wws 沃洛佳, так я и не отвечал на Ваше сообщение, я вопрос Вам задал)
И какой может быть конструктив на впук троля? Только вопросы, чтобы троля потролить)
 
wws 沃洛佳, так я и не отвечал на Ваше сообщение, я вопрос Вам задал)
И какой может быть конструктив на впук троля? Только вопросы, чтобы троля потролить)
Ха, дело в том, что от троля слышу) От вас только пуки на форуме на конструктивный диалог) Хотя, в диалог вы не вступаете, а трясете простите, колбаской модерской) За сим прощаюсь, ввиду отсутсвия желания тратить на вас свое время, веселитесь здесь)
wws 沃洛佳, так я и не отвечал на Ваше сообщение, я вопрос Вам задал)
И какой может быть конструктив на впук троля? Только вопросы, чтобы троля потролить)
Парировать будешь , троль?
Модерский троль, простите исправился)
А что—то нет ответа, в гаримову поди ушли, в пятницу то ))
 
Последнее редактирование:
в гаримову поди ушли, в пятницу то ))
А что не так с гаримовкой? Уколоть хотел? Не получилось! Сам-то чем так возбудился в пятницу? Прям не унять! В Москоу живешь... Это где????
 
Последнее редактирование:
Красавчик. Так, давай делись опытом как ты его на подрамнике заводишь без БУ двигателем? Или у тебя он есть отдельный перепрошитый для этого?
На счет дымнул не знаю, мои при старте достаточно обильно выплевывают дыма. Я при сборке мотора не жалею масла плюс сборочной смазкой пользуюсь. :-) И сальники мажу, чтобы не было сухого вращения при первом запуске.
Technician, Всё просто, Вай фай технологии.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
В каком смысле вай фай?
Technician, Ген, шутка такая, про удалённый доступ к блоку ЭБУ, через систему вифи, и загрузку ключа через блюпуб :biggrin: , уехал Пилот , хотели оказывается продавать зачем то, но, после диалога , что в замен, уверен передумают, увы-не успел я сделать фото с двигателем под капотом.
 
Смех смехом, а ведь есть же машины к которым можно получить удаленный доступ для управления.
 
Смех смехом, а ведь есть же машины к которым можно получить удаленный доступ для управления.
Какой смех. Почти все современные авто такие и во многих охранных комплексах реализован удалённый доступ.
 
Какой смех. Почти все современные авто такие и во многих охранных комплексах реализован удалённый доступ.
Я не про доступ к охранным системам, а именно управлению системами самого автомобиля, вплоть до управления тормозами, оборотами двигателя и так далее.
 
Тогда всё сводится к автопилоту на Tesla. На сколько знаю только там штатно можно этим управлять удалённо, из серийных автомобилей. Но там нет двс.
 
Последнее редактирование:
Majorz01, вопрос по теме антикора - всем известно, что машина гниет изнутри, у меня вопрос про скрытые полости пилота- какие самые опасные из известных, на сегодняшний день? Обрабатывал тут немного арки колесные и заметил две заглушки под которыми оказались ржавые полости... а сколько их еще?
 
Majorz01, вопрос по теме антикора - всем известно, что машина гниет изнутри, у меня вопрос про скрытые полости пилота- какие самые опасные из известных, на сегодняшний день? Обрабатывал тут немного арки колесные и заметил две заглушки под которыми оказались ржавые полости... а сколько их еще?
Плюсую к вопросу , а еще интересно , что с ними делать , изнутри же не зачистить никак кроме кислоты например.
 
Maks_PERM, очень злободневно, нетрудно заметить, читая эту тему, что именно этот аспект подвергается наибольшей критики в общем и целом. Дорогие преобразователи и прочее, конечно, производят впечатление, но стоит заглянуть в полости и наступает немая сцена, а затем и скандалы...
 
Majorz01, вопрос по теме антикора - всем известно, что машина гниет изнутри, у меня вопрос про скрытые полости пилота- какие самые опасные из известных, на сегодняшний день? Обрабатывал тут немного арки колесные и заметил две заглушки под которыми оказались ржавые полости... а сколько их еще?
Гниёт не только изнутри.
Причины коррозии:
1. Трение навесных деталей (брызговик и крыло, хром накладка и крышка багажника и тд)
2. Скол, царапина (со временем превращаются в дырку)
3. Некачественный кузовной ремонт (не соблюдение этапов работ, низкое качество таких работ)
4. Грязь на кузове (рыжики, прыщики, вздутие, поднятие краски - это оно)
5. Низкое качество окраса с завода (ваг как пример)
6. Не обработанные технологические полости и силовые элементы (если с завода обработано, то как правило проблем не возникает)
7. Отсутвие нормального ухода за авто. Подвеску и днище надо мыть. Раму надо мыть. Колёсные арки надо мыть (со снятием локеров)

Скрытые полости очистить от коррозии вряд ли получится. Качественно до металла точно нет. Как вариант борьбы с коррозией это только её замедление. РастСтоп из доступных. Продаётся даже в балонах и имеет удобную тонкую трубочку с наконечником для распыления. Его бы я применил в чистых полостях куда гряз и вода попадают в малом количестве - полости задних крыльев, двери, крышка багажника. Для тяжелых случаев - арки, лонжероны я использовал состав на основе амс3 с добавлением консервационного масла нг-203
 
Для тяжелых случаев - арки, лонжероны я использовал состав на основе амс3 с добавлением консервационного масла нг-203
А как обработку этим производили?
VSTK, конкретных производителей посоветуете?
 
Для тяжелых случаев - арки, лонжероны я использовал состав на основе амс3 с добавлением консервационного масла нг-203
в свое время использовал для скрытых полостей: пуш сало + мовиль цинконаполненный + нигрол...... вся эта смесь в горячем виде распылялась через самодельную форсунку компрессором в пороги и лонжероны по всей длине конструкции ....... форсунка была на длинном шланге и потихоньку вытягивалась из полости....излишки на жаре еще года три сопливились из кузова......
 
А как обработку этим производили?
VSTK, конкретных производителей посоветуете?
Амс3 в советской банке. На авито нашёл. Масло нг-203 на фото. Разбавлял уайт спиритом. Для полостей по жиже (через антигравийник) , для арок погуше (под кисть)
в свое время использовал для скрытых полостей: пуш сало + мовиль цинконаполненный + нигрол...... вся эта смесь в горячем виде распылялась через самодельную форсунку компрессором в пороги и лонжероны по всей длине конструкции ....... форсунка была на длинном шланге и потихоньку вытягивалась из полости....излишки на жаре еще года три сопливились из кузова......
Долго и муторно мешать, греть (!!!) и наносить. Состав быстро остывает и не успевает пропитать сложные участки - стыки кузовных панелей, завальцовку ну и саму коррозию если она есть. А греть днище феном или ещё чем то точно из разряда фантастики. Про лонжероны и скрытые полости вообще молчу. Для скрытых полно различных готовых ml составов
 

Вложения

  • IMG_20240417_113944.jpg
    IMG_20240417_113944.jpg
    203.1 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20240417_113859.jpg
    IMG_20240417_113859.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 6
Тоже хочу в пороги залезть и вымыть их как то для начала. Высушить то просто, пушку поставил под машину и пусть греет, пока вся влага не испариться. Самодельная "удочка" у меня есть для обработки порогов. Вопрос только в количестве такого большого промежутка времени, чтобы можно было этим вплотную заняться. У меня Мовиль в литровых банках стоит для них. Есть пушсало. Для наружки резино-битумная есть. Но к сожалению полный разбор делать не буду. Завидую белой завистью, что люди так могут свою машину разобрать для обработки. У меня не получится так однозначно. Я физически не смогу этого один сделать.
 
Majorz01, вопрос по теме антикора - всем известно, что машина гниет изнутри, у меня вопрос про скрытые полости пилота- какие самые опасные из известных, на сегодняшний день? Обрабатывал тут немного арки колесные и заметил две заглушки под которыми оказались ржавые полости... а сколько их еще?
Vitek, Вернусь из отпуска опишу, все злосчастные места.
. У меня Мовиль в литровых банках стоит для них. Есть пушсало
Technician, Пушсало, даже с добавлением масел и смазок, останется лишь консервантом( оно для этого и было разработано)ещё в 60 е годы, но, при эксплуатации этот состав обрастает пылью и не даёт возможности визуального контроля, когда уже внутри отвалится кусок полного прогнивания, только тогда можно будет и увидеть. Его можно использовать, но не везде- это однозначно!
Плюсую к вопросу , а еще интересно , что с ними делать , изнутри же не зачистить никак кроме кислоты например.
Maks_PERM, Основная трудность работы с кислотой, является тщательная мойка обработанных участков( опасно если не смоется весь) ,использую удалитель- разрушитель ржавчины, но его тоже нужно смывать, и сушить обязательно.После просушки продувка и по мере осмотра обработку чаще, приходится повторять несколько раз, а уже потом окрас и ML составы, 2 х типов, проникающий ( максимально расползается и обволакивает - это флай, или расстоп, сверху спустя один день Ml-бицинк.IMG_20240905_182832.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу