Антикор - исходная тема (без модерации, оригинал).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сергей, чтобы не отрывать Алексея от его дел поездками по городу, но при этом доказать или опровергнуть данные факты - может вы договоритесь между собой, что ты просто подъедешь к нему и прямо у него на подъемнике сам все осмотришь? Алексей Михайлович, ну позвольте Сереге то приехать и воспользоваться твоим подъемником на часик. Думаю ничего страшного не случиться. Но монтировки лучше поубирайте от греха подальше :)))))
Вась )) после Сереженых закидонов и «клинтоориентированному» отношению, надо быть мегалояльным , чтобы пойти на такие уступки!!) но я готов это сделать, только из уважения к клубу и одноклубникам!!! Только поступим так: назначаем точный день и точное время , к этому времени я загоню и подниму крузака для осмотра ( повестка: осмотр на предмет коррозии, наличие и правильность сборки узлов в сравнении с уже переделанным мной) , нужна ревизионная комиссия в лице минимум 2х человек (предлагаю тебя и Вранглера) я в осмотре учавствовать не буду, но укажу на наличие косяков, осмотрите, сделаете фото и всем все расскажете!
Но это лишь одна часть вопроса, техническая! Как быть с частью обязательств сервиса, несоблюдения сроков ремонта, повлекшие за собой материальные затраты, и испуг моей дочери в момент падения с оторванной подножки??? Есть такой термин: «пользование чужими средствами»… незапланированный простой Ленд Круизера 200 на сервисе по причине нарушения сроков ремонта этим сервисом, четко попадает под этот термин!!! Соответственно клиенту должен был быть выдан подменный автомобиль такого же класса или произведена компенсация за передвижение клиента на арендованном автомобиле!! Аренда Ленд Круизера 200 в сутки составляет от 10000₽ до 17000₽, автомобиль пробыл на сервисе 14дней, при оговоренных ранее 7ми дней, а потом от безвыходности еще на 3 дня!!! Дальше идет в ход простая арифметика!!
И это я еще не говорю про утопленный пилот, про распоротую ногу, про подтягивание других людей с машинами , чтобы решить вопрос с родной тетушкой, с которой в Воскресенске случился прединсульт , а машины доехать не было, поскольку пилот у меня был, а отец остался без машины!!!!
Так как с этим быть???))
 
Не думаю, что прямая речь, в данном случае, будет способствовать разрешению конфликта. Здесь надеюсь он (конфликт) уже всем надоел.
Предложение было обращено к Сергею, и только.
Ты очень давно на этом форуме, много, что видел. Если есть желание пообщаться на эту тему, можем в личке пообщаться.
 
История затянулась ужасно. И к сожалению градус накала так и не упал со временем.
С одной стороны у Сергея действительно в работу вмешивается слишком много личных факторов. Здоровье, собака и т.п. В таком случае надо или прикрывать на время контору или уменьшать количество заказов или нанимать надежных людей, которые будут вместо тебя работать. Плюс неправильная оценка сроков и объемов работ. С многолетним опытом сервисмена наверное лучше в бОльшую сторону зазор по времени делать, чем обещать все в сжатые сроки. Клиенту будет приятнее получить машину раньше оговоренного срока.
С другой стороны я не понимаю Михалыча. Ну если что-то насторожило в работе, если нет звоноков от исполнителя, почему тогда самому его не дёргать мастера? Почему самому не проверять, требовать смету, отчетов и т.п? Сервисмены особо не любят тех, кто стоит над душой и следит за работой. Зато самому клиенту спокойнее, он все видит своими глазами. И вопросов к работе потом намного меньше.
Потом Алексей в сердцах говорит, называй сумму, я заплачу! Ну Сергей и назвал. Если ты сразу не доволен результатами или сроками, то не стоит и соглашаться на полную оплату.
И сейчас требование вернуть деньги тоже не совсем понятно. Всю сумму вернуть? Но работы все равно были сделаны. Может не в той мере и не в те сроки, но затраты Сергей понес. В такой ситуации как бы не может быть 100% возврата средств.

Договоритесь уже о сумме компенсации 20, 30 или 50 и закройте тему бесконечного конфликта.

И еще ремарка. Сервисов без косяков не бывает. Когда-то ошибки случаются. Но вопрос в том, насколько серьезные это ошибки, признают ли их сервисмены и как потом исправляют.
 
Последнее редактирование:
Вась )) после Сереженых закидонов и «клинтоориентированному» отношению, надо быть мегалояльным , чтобы пойти на такие уступки!!) но я готов это сделать, только из уважения к клубу и одноклубникам!!! Только поступим так: назначаем точный день и точное время , к этому времени я загоню и подниму крузака для осмотра ( повестка: осмотр на предмет коррозии, наличие и правильность сборки узлов в сравнении с уже переделанным мной) , нужна ревизионная комиссия в лице минимум 2х человек (предлагаю тебя и Вранглера) я в осмотре учавствовать не буду, но укажу на наличие косяков, осмотрите, сделаете фото и всем все расскажете!
Но это лишь одна часть вопроса, техническая! Как быть с частью обязательств сервиса, несоблюдения сроков ремонта, повлекшие за собой материальные затраты, и испуг моей дочери в момент падения с оторванной подножки??? Есть такой термин: «пользование чужими средствами»… незапланированный простой Ленд Круизера 200 на сервисе по причине нарушения сроков ремонта этим сервисом, четко попадает под этот термин!!! Соответственно клиенту должен был быть выдан подменный автомобиль такого же класса или произведена компенсация за передвижение клиента на арендованном автомобиле!! Аренда Ленд Круизера 200 в сутки составляет от 10000₽ до 17000₽, автомобиль пробыл на сервисе 14дней, при оговоренных ранее 7ми дней, а потом от безвыходности еще на 3 дня!!! Дальше идет в ход простая арифметика!!
И это я еще не говорю про утопленный пилот, про распоротую ногу, про подтягивание других людей с машинами , чтобы решить вопрос с родной тетушкой, с которой в Воскресенске случился прединсульт , а машины доехать не было, поскольку пилот у меня был, а отец остался без машины!!!!
Так как с этим быть???))
Надеюсь вы сами договоритесь, без форума.
Но если будет необходимо и поможет разрешению конфликта, готов приехать.
 
Надеюсь вы сами договоритесь, без форума.
Но если будет необходимо и поможет разрешению конфликта, готов приехать.
Я уже озвучил выше: « я с лжецами дел не имею!»
Но вы можете пролить свет на эту историю, донеся истину!!
С другой стороны я не понимаю Михалыча. Ну если что-то насторожило в работе, если нет звоноков от исполнителя, почему тогда самому его не дёргать мастера? Почему самому не проверять, требовать смету, отчетов и т.п?
И заодно самому антикор сделать!!)) у каждого есть свои обязанности, которые надо выполнять!!!
И сейчас требование вернуть деньги тоже не совсем понятно. Всю сумму вернуть? Но работы все равно были сделаны. Может не в той мере и не в те сроки, но затраты Сергей понес. В такой ситуации как бы не может быть 100% возврата средств.
Согласен полностью! Стоимость ремонта минус расходные материалы,амортизация оборудования , работа по нанесению покрытия и слесарные работы ( весь подготовленный процесс на смарку((( ), к получившейся сумме плюсуется компенсация материальных затрат клиентом и получим результат! И как предложил Костя, переведу получившуюся сумму на благотворительность (отчет предоставлю)!!!
 
Последнее редактирование:
Вась )) после Сереженых закидонов и «клинтоориентированному» отношению, надо быть мегалояльным , чтобы пойти на такие уступки!!) но я готов это сделать, только из уважения к клубу и одноклубникам!!! Только поступим так: назначаем точный день и точное время , к этому времени я загоню и подниму крузака для осмотра ( повестка: осмотр на предмет коррозии, наличие и правильность сборки узлов в сравнении с уже переделанным мной) , нужна ревизионная комиссия в лице минимум 2х человек (предлагаю тебя и Вранглера) я в осмотре учавствовать не буду, но укажу на наличие косяков, осмотрите, сделаете фото и всем все расскажете!
Но это лишь одна часть вопроса, техническая! Как быть с частью обязательств сервиса, несоблюдения сроков ремонта, повлекшие за собой материальные затраты, и испуг моей дочери в момент падения с оторванной подножки??? Есть такой термин: «пользование чужими средствами»… незапланированный простой Ленд Круизера 200 на сервисе по причине нарушения сроков ремонта этим сервисом, четко попадает под этот термин!!! Соответственно клиенту должен был быть выдан подменный автомобиль такого же класса или произведена компенсация за передвижение клиента на арендованном автомобиле!! Аренда Ленд Круизера 200 в сутки составляет от 10000₽ до 17000₽, автомобиль пробыл на сервисе 14дней, при оговоренных ранее 7ми дней, а потом от безвыходности еще на 3 дня!!! Дальше идет в ход простая арифметика!!
И это я еще не говорю про утопленный пилот, про распоротую ногу, про подтягивание других людей с машинами , чтобы решить вопрос с родной тетушкой, с которой в Воскресенске случился прединсульт , а машины доехать не было, поскольку пилот у меня был, а отец остался без машины!!!!
Так как с этим быть???))
Леш, это уже прогресс.
Готов приехать, но Wrangler в этом случае обязателен. Я конечно нихрена не понимаю в антикоре :))) Но посмотреть могу :))) Прям как в том анекдоте.
Только сразу оговорюсь - с 31 июля по 12 августа не смогу. Потому не стоит затягивать.

Что по второй части вопроса - он крайне сложный, хотя в принципе без него не было бы и первого. Конечно о возврате полной суммы речи быть не может. Тем более, что в случае твоего согласия после осмотра Сергей, я так понимаю, готов устранить дефекты. И согласишься ли ты - это тоже очень большой вопрос. И если откажешься - думаю тебя многие поймут и не осудят. Но от решения этого вопроса тоже зависит сумма компенсации. Конечно испуг ребенка, как и твою порезанную ногу, тут не осметить. И хорошо, если при сушке Пилота ты не попал на большие деньги. Но вот что касается расходов типа там такси с документами или подменный авто (ну уж давай не Крузер, официалы и то ни когда не дают аналогичный) - тут конечно нужно обсуждать.

И снова напоминаю про red caterpillar - его предложение было тоже - деньги на благотворительность. И я считаю, что и там стоит все осмотреть, чтобы закрыть тему уже эту.
 
Сильно… получается, работа была принята, оплачена со скидкой на косяки , а «через год» требование вернуть чуть ли не 100% суммы…собрав комиссию в составе нескольких человек, (из которых в антикоре более менее что то знает один ) и изучать так или иначе присутствующую ржавчину на Тойоте… То то я и смотрю , прям все сервисы в МСК исправляют или возвращают деньги за свои косяки…( найдут кучу оправданий ) даже и не признавались!!! или монтажники через год что то переделывают?!…. Заранее Извиняюсь- мысли вслух. сообщение не требует ответа, отношения к делу не имею, как и многие «смотрю этот сериал» ,жду нового сезона с счастливой развязкой.
 
Смотришь на все это.Дичь какая то.Вроде одноклубники.Водку пили вместе.Оба владельцы сервисов.Через год искать хреновый антикор.Неизвестно сколько раз этот Крузак опускали в воду за катером.У меня у приятеля двухсотка,он постоянно по двери на нем заезжает за лодкой.Ну не понравилась работа Сергея,приехал ткнул носом в те моменты,которые не нравиться, по свойски, он переделал, выпили горилки и разъехались довольные, тем более что он вроде не отказывался исправить косяки.Может я конечно не понимаю что то в сегодняшних реалиях, во взаимоотношениях рода человеческого.По мне так должно быть.И не было бы всей этой эпопеи.Всякие в жизни бывают моменты, на то мы и человеки чтоб договариваться, а не рвать друг другу глотки.
 
Сергей, чтобы не отрывать Алексея от его дел поездками по городу, но при этом доказать или опровергнуть данные факты - может вы договоритесь между собой, что ты просто подъедешь к нему и прямо у него на подъемнике сам все осмотришь? Алексей Михайлович, ну позвольте Сереге то приехать и воспользоваться твоим подъемником на часик. Думаю ничего страшного не случиться. Но монтировки лучше поубирайте от греха подальше :)))))
Strannic, Василий, я только за!, большая просьба Антон Wrangler, очень прошу присутствовать, ты знаешь о антикоре и ржавчине много. Представители от завода Novax в курсе данного инцидента, готовы поучаствовать в осмотре, даже технолог согласился. Осталось согласовать дату , что бы можно было состыковать всех.
 
Заранее Извиняюсь- мысли вслух. сообщение не требует ответа, отношения к делу не имею, как и многие «смотрю этот сериал» ,жду нового сезона с счастливой развязкой.
)))) Ответа не требует, но свои пять вставлю))
Через год искать хреновый антикор.Неизвестно сколько раз этот Крузак опускали в воду за катером.У меня у приятеля двухсотка,он постоянно по двери на нем заезжает за лодкой.
)))) это самая хорошая мойка для днища!!! Простая пресная вода для кузова что слезы младенца, на фоне водяной ванны после снега и реагентов в Москве!
Может я конечно не понимаю что то в сегодняшних реалиях, во взаимоотношениях рода человеческого.
Вот вот… Человеческого!!! А ту я с самого начала должен был по человечески всё делать, понять и войти в положение Сережи!!! А Сережа то что????!!!! Почитайте все переписки и посты в этой теме… более менее конструктив от него начал идти последние дня два, а до этого я и Костя сами виноваты в косяках Сережи!!! Вон он какой мастер!!! А мы говно!! И в антикоре нихрена не понимаем и многое другое … до сегодняшнего дня ни одного предложения!!! И то думаю через силу делает под давлением клуба… искринности не было, одни нападки! О каких «нормальных» отношениях может идти речь!!! Я до него много раз доносил, что питье водки и деловые отношения, это РАЗНЫЕ вещи!!!! И не надо их в одну кучу смешивать!!! Но результата ноль! Только дальше продолжал юлить и врать!!!
Повторюсь еще раз: я , а может и не только я, свои выводы сделал, определения утвердил и менять их не собираюсь!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ПИЛОТ 2 рест., у меня вопрос. А ты готов, после прочитанного слать свой Пилот на антикор в данный сервис?
GARRYM, Повторюсь, именно материалами завода Novak, сделано более 100 машин и новых и с коррозией, с рамами и без, уставшие и посвежее, представители завода периодически присутствовали тоже, технолог всегда участвует в сложных процессах, я тоже делаю это не первый раз. Претензии именно от клуба и два подряд. Именно , сроки( никто не берёт во внимание те форс мажоры по этим двум машинам именно по срокам), предоставление сметы( есть косяк но, нельзя определить как удаляется ржавчина и сколько времени понадобится, а это основной ценник и процесс), а теперь ещё и качество зацепилось. Сам завод следит как работает Грэмируст и их антикор, и не только на машинах, у меня, есть куча цистерн подземных, железнодорожные мосты, и прочее.Есть заключение и испытаний каждого продукта.
Первые минусы в разрешении текущей ситуации. Алексей до 25.07 в отпуске, Василий с 31.07 в отпуске. Screenshot_2023-07-07-19-26-19-980_com.android.chrome.jpgПосмотреть вложение 96287
 
Последнее редактирование:
Majorz01, ну значит зазор с 25го по 30е.
Либо кто-то меня заменит, по выбору Алексея.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу