Альтернатива PILOTу / Конкуренты

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Представлен большой кроссовер с двигателями Volvo, тремя дисплеями и автоматической системой парковки
Флагманский кроссовер Geely Xingyue L будет комплектоваться 2-литровыми турбированными двигателями Volvo разной мощности

Китайский автопроизводитель Geely, владелец Volvo и пакета акций Daimler AG, представил большой семиместный кроссовер Geely Xingyue L, который будет показан на автосалоне в Шанхае.
Габаритные размеры Geely Xingyue L составляют 4770 х 1895 х 1689 мм при колёсной базе 2845 мм. Автомобиль получил современный агрессивный дизайн с большой радиаторной решёткой и современной светодиодной оптикой.

Флагманский кроссовер Geely Xingyue L будет комплектоваться 2-литровыми турбированными двигателями Volvo разной мощности. Младшая версия имеет мощность 218 л.с. и разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч за 7,9 с, комплектуется роботизированной коробкой передач. Старшая версия оснащена 238-сильным двигателем и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а разгон до 100 км/ч занимает 7,7 с.

1618479403107.png

1618479373165.png

Такого дизайна передней панели еще не видел. Еще бы у пассажира клавиатура выдвигалась.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Симпатичный, хотя с китайцами есть пара нюансов:
- цена стремится к старым и проверенным брендам, со временем полагаю сровняется, так же как и у корейцев когда-то;
- мало внимания уделяют безопасности, шасси и движкам, для меня это 90% автомобиля, а у них всё посредственно, на всякие экранчики, голосовые опции, дизайн мне всё равно.

Да и вообще мне что-то Пилот так зашёл, 4 года почти, но до сих пор достойной альтернативы не вижу...)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Коллеги!

История с каракатом неожиданно привела в эту тему )

В моих планах было перевозить его в те редкие моменты с помощью Пилота, но жена развеяла мои иллюзии и сказала решительное нет. В ответ я ввел контрсанкции:

- не притронусь к этой машине боле ))))))

Вообщем пока выглядит ситуация так. Имею А6 С7. Пробег 230к км, но состояние на 5 по мне. Все устраивает, планировал до 300к км, а там видно будет.

Погуглил вчера по диагонали автору. Лекгое ТЗ:

- АКПП
- дизель, прямо вот бензин отвращение после дизеля вызывает.
- от 200 сил
- полный привод
- до 100к км пробега
- до 3,3млн
- исключить бмв и мерс, они для меня еще хуже бензинового мотора )
- не пикап
- таскать прицеп 2,5м габариты по колесам и 2м по кузову

Тойоты:

- только крузаки и прадики. Норм машины, но не мое... без эмоций, хотя может и передумаю

Корейцы:

- после просмотра фото дизайна рабочего места далее не стал смотреть. Кровь из глаз.

Вольцваген:

- туарег... ну... такое... чуть интереснее чем крузак.

Ауди:

- Ку7 там все хорошо и моторы и коробки и приводы и опции.

Я к чему это все.

Может чего-то не увидел и есть приличные машины, но в первую очередь нужен строгий салон, технологичный, чтобы я чуствовал себя оператором корабля. Чтобы там всякие адаптивные круизы, тепловизоры, все это очень желательно. Но вот что-то в этом бюджете ничего не высокочило.

Салоны по дизайну примерно вот такие нравятся:

77841

77842

77844

77846

Вот что-то такое технологичное, инженерное, а не как у корейцев тех годов.
 

Вложения

  • 1619689229921.png
    1619689229921.png
    955.3 KB · Просмотры: 13

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
ИМХО искал бы туарег, привод норм честный торсен, дизеля норм (можно чипануть), Обязательно на пневме!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Там все тоже самое, что в ку7 технически. Концерн один. Только дешевле на 300к и салон прилично проще выглядит.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я б себе взял рестайлинговый Мохаве 17-19 годов
Надежный, красивый, динамичный авто без понтов Ку-7. 550 Нм крутящий момент. 7 мест.
Ни разу не слышал про проблемы с солярой зимой у него ...
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я б себе взял рестайлинговый Мохаве 17-19 годов
Надежный, красивый, динамичный авто без понтов Ку-7. 550 Нм крутящий момент. 7 мест.
Ни разу не слышал про проблемы с солярой зимой у него ...
7 мест ни к чему.
Понты ку7... ну такое... это больше БМВ/Мерс
550 момент у 3л дизеля стандарт
Проблем с солярой тоже не испытывал, у меня сейчас 3л дизель.
Динамика... после седана 6с до 100 все будет очень медленное из того, что попадает в выбор.
Салон очень скромный, не буду чувствовать себя оператором чего-то современного, а это для меня самое главное.
Внешний вид не на первом месте для меня.

77862

Дизайн очень скромный, можно сравнить с фото выше.
Посмотри Jeep большой широкий и сядь за руль - почуствуй себя в самолете.
Если про гранд чирок, то от самолета там ничего нет ) Старая машина как внутри, как по опциям, так и снаружи. У друга такая была, сменил на Гл. Он кстати уже пилота, не широкий.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Karel, бентли по твоим запросам в самый раз имхо.
Не - характеристика по цене не попадает :biggrin:

Если бы не она - там много вариантов можно предложить. Хотя последний Маха самый скромный по бюджету.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вспомнилось тут:
Мужик в строительной робе заходит в элитный автосалон. Подходит к продавцу и уверенно так:
— По чём Веntlеу GТ Соuре?
— 250 000 евро
— А в кредит на год?
— 25 000 евро в месяц
— Дохера, а на два года?
— 12 500
— Дохера, а на три года?
— Может есть смысл взять машину подешевле?
— Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
77867

Чистенько, но скромненько. Лучше чем Мохав, на уровне крузака. Ровно, без ВАУ.

Хорошая машина, но в свое время изучал когда пилота выбирал, надежность так себе. Не думаю, что стало лучше.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Не - характеристика по цене не попадает :biggrin:

Если бы не она - там много вариантов можно предложить. Хотя последний Маха самый скромный по бюджету.
так просил же он космического салона….
Karel, для караката уаз впишется, а на разницу в деньгах салон поставишь любой космической направленности, сам же написал внешний вид не важен…
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я писал - не на первом месте. Например так:

- салон
- опции
- внешний вид/надежность
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу