Pilot II АКПП

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, Привет. Не должно быть пинка. Все пинки говорят о неисправности АКПП, лучше заехать в сервис по АКПП и пусть смотрят, что бы не влететь на бабки как у меня. Лучше перебдедь..............
Пинок не значительный, с коробкой всё ок, это особенность данной акпп. Тут уже где то обсуждали.
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Пинок не значительный, с коробкой всё ок, это особенность данной акпп. Тут уже где то обсуждали.
Добавлю. Это больше проявляется на дорестах, на рестайле исправлено!
 

Алексей1962

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
24
Имя
Алексей
Симтомы...Орала она и все.....Вал та м литой 60 тысяч стоил.Мы его восстановили.
Ремонт АКПП вышел 150 000р."2020г
 
Последнее редактирование:

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Алексей1962, вообще без симптомов. Парни вскрыли коробку а там сплошь алюминиевая пудра. Реставрировать бублик, гидроблок и насос экономически было невыгодно. В итоге нашёл контракт за 70.в итоге выйдет 110™120 рублей. Как то так
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Алексей1962, вообще без симптомов. Парни вскрыли коробку а там сплошь алюминиевая пудра. Реставрировать бублик, гидроблок и насос экономически было невыгодно. В итоге нашёл контракт за 70.в итоге выйдет 110™120 рублей. Как то так
Эх, мне б ее на диагностику, и не такие трупы получали вторую жизнь.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Toha, я как заберу машину. Созвонимся. В мае буду в Вологде и постараюсь до тебя добраться. Я её тебе привезу. Если не возражаешь конечно. Единственное, скорее всего будет в разобранном виде
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Я теперь в Санкт Петербург перебрался.
Toha, я как заберу машину. Созвонимся. В мае буду в Вологде и постараюсь до тебя добраться. Я её тебе привезу. Если не возражаешь конечно. Единственное, скорее всего будет в разобранном виде
Не чего страшного я эти АКПП как автомат Калашникова с закрытыми глазами без схемы собрать могу уже
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Toha, Приветствую, а в чём разница по АКПП, между дорейст ., и рейст ., почему рейстал мягче работает и живее реагирует, даже на D3?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Toha, Приветствую, а в чём разница по АКПП, между дорейст ., и рейст ., почему рейстал мягче работает и живее реагирует, даже на D3?
Разница большая и в диаметре валов, и в размере фрикционов (у них только первая одинаковая остальные разные) на втором пилоте фрикционы ещё больше идут, и обгонная муфта уже усиленная, маслонасос на ресте больше, гидротрасформатор по площади полегания накладки, ну это ещё далеко не все.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Разница большая и в диаметре валов, и в размере фрикционов (у них только первая одинаковая остальные разные) на втором пилоте фрикционы ещё больше идут, и обгонная муфта уже усиленная, маслонасос на ресте больше, гидротрасформатор по площади полегания накладки, ну это ещё далеко не все.
2 года езжу, ни как не могу к ней привыкнуть, после рейсталинга , небо и земля. Грусть!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
так поставь от реста или нельзя?
Уже продал, радует нового владельца в Нижнем, вчера с дачи возвращался вроде и не спеша но , надо было пару раз вытащить пошустрее , но что то пошло не так.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
На дорест нет, по мотору крепления не подойдут, а вот поженить АКПП с пилота 2 на пилот рест можно по креплению встанет, но тут надо с мозгами разбираться потому что гидроблок разные, как перевезу все с Череповца в Питер и деньги лишние будут, я все хочу эту идею воплотить.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
На дорест нет, по мотору крепления не подойдут, а вот поженить АКПП с пилота 2 на пилот рест можно по креплению встанет, но тут надо с мозгами разбираться потому что гидроблок разные, как перевезу все с Череповца в Питер и деньги лишние будут, я все хочу эту идею воплотить.
Моя коробка с рейстала, сейчас стоит на дорейстале, человек доволен всё стало.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Моя коробка с рейстала, сейчас стоит на дорейстале, человек доволен всё стало.
Секунду бвга пилот один вы заменили на АКПП от пилота рестайл?
Если только переходный пилот, то да возможно, но на первый нет это точно
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Секунду бвга пилот один вы заменили на АКПП от пилота рестайл?
Если только переходный пилот, то да возможно, но на первый нет это точно
Пилот 2, АКПП рейсталтнга установили на дорейстал, всё стало и работает от души.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
помоему понятия разные: мы говорим о пилоте 2: дорест и рест, про первый пилот молчим))
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Рn3a вместо bvga 2 встала без проблем?
На пилотах было ну скажем так дорест, рест и пилот 2 АКПП на них bvga, пилот рест тоже bvga но внешне другая и пилот 2 АКПП pn3a
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
что то запутались!
Рассматриваем только пилот 2 - у него есть дорест (с 2008 до 2010г) и рестаил (2011 по 2016)год и там и там автомат стоит АКПП pn3a - вопрос они одинаковые на доресте и ресте Пилота 2? Взаимозаменяемы? Может еще от каких авто подходят коробки? (Акура? легенда? одисей?)
 
Сверху Снизу