Pilot III Pilot 2020 EX-L из США через РБ

Да никаких проблем нет.Неделю назад звонил на таможню,приятель купил челенджер 19 года в Белоруссии.Все удовольствие 105000 р
 
Да никаких проблем нет.Неделю назад звонил на таможню,приятель купил челенджер 19 года в Белоруссии.Все удовольствие 105000 р
Ну так надо это сразу сделать, да?
А не ездить на белорусских..
 
  • Like
Реакции: SMA
Да, надо посмотреть..
Просто смысла нет говорить "дешевле" и не привести к прочим равным условиям.
Машина должна быть полностью оформлена в РФ с номерами РФ и без всей вот этой вот фигни с Арменией Белоруссией и прочими временными благосклонностями..
Конечно нужно вылавливать оптимальный год выпуска, пробег, состояние итд... С другой стороны, там и цены на 2-Й Пилот измеряются тысячами баксов...
 
С таким беспредельным ростом цен на Пилоты б/у, не исключено, что привезти Пилота из штатов с полной пошлиной в РФ может выйти дешевле... Кто бы просчитал для интереса!
Че там считать.1,1 млн таможня от 3 до 5 лет.до 5000 долларов накладняки(доставки,глонасы и т.д) ну и машину сюда прибавь.Биток.Целую везти смысла нет.Цены на битки можно посмотреть здесь.https://bitfax.info/
К цене прибавь сбор аукциона 700 баксов и доставку в порт.Пусть 500.и усе...
 
Последнее редактирование:
Andrew42RU, так я и говорю, что поставить на российские номера реально без лишнего растаможивания)
 
Andrew42RU, так я и говорю, что поставить на российские номера реально без лишнего растаможивания)
Тогда в чем причина оставлять на белорусских-то?
Там задним числом ничего не вылезет потом, если вдруг в очередной раз решат гайки затянуть или с Белоруссией вдруг (внезапно) разлад какой-то случится?
 
В Питере есть представительство этой аукционной площадки:

https://www.copart.com/ru/content/us/ru/lounges/russia-saint-petersburg-ru

Смотри что пишут: https://customs.gov.ru/document/text/294722
Случаем не твой случай?

Вы заблуждаетесь

"с таможенной территории ЕАЭС"

РБ входит в ЕАЭС
Ну нравиться человеку.Налоги платить не надо.

Не только в этом дело, просто я и так до полугода в РБ провожу... мне особо без разницы, где авто регистрировать.
Просто так получилось, а налог на роскошь и превышение 250 сил это типа бонус.

Да и вообще, просто считайте меня белорусом, который в гости приехал надолго.

Сейчас есть ещё интереснее тема по РБ(ну кроме креветок) - беспошлинный ввоз электромобилей, например тесла ))
 
Последнее редактирование:
После того как меня, за управление ТС с литовскими номерами отправили на штраф стрянку, так как управлять авто мог либо житель страны авто либо тот кто его ввез на РФ. И последующим выцыганиванием авто со штраф стоянки с человеком который ее авто ввез в РФ, очень осторожно отношусь к езде на авто иностранного государства, не имея паспорта данного государства.
Прокат авто не рассматриваю, так как там другие условия владения.
 
  • Like
Реакции: SMA
Кстати, гражданство Армении сколько стоит?
Может так дешевле???))
 
  • Haha
Реакции: AV24
После того как меня, за управление ТС с литовскими номерами отправили на штраф стрянку, так как управлять авто мог либо житель страны авто либо тот кто его ввез на РФ. И последующим выцыганиванием авто со штраф стоянки с человеком который ее авто ввез в РФ, очень осторожно отношусь к езде на авто иностранного государства, не имея паспорта данного государства.
Прокат авто не рассматриваю, так как там другие условия владения.

Ну ЕАЭС это не литва, т.к. таможенные сборы общие и они уплачены при ввозе на территорию любой страны ЕАЭС,
т.е. общее таможенное пространство...


Сейчас всё выглядит примерно так :


Белорусы просто приезжали и покупали авто у нас в РФ в салоне и ехали через границу, сделав страховку даже без транзитов.
Кстати, гражданство Армении сколько стоит?
Может так дешевле???))

Армения пока не ввела все пошлины ЕАЭС и получает 1.13% от общих таможенных платежей в союзе.
Как введёт одинаковые пошлины, то проблемы с таможкой не станет, как и смысла оттуда везти автомобили...

по идее гражданство и не нужно, достаточно вида на жительство...
 
Хахаха. У многих есть вид на жительсво в других странах?

Получать вид на жительство, чтоб купить авто-бредовая идея.

Вы зря смеётесь. Вот даже при ковиде по ВНЖ можно было выехать из РФ и въехать в Минск на авто, откуда лететь можно было по всему миру...
Ну вот обломался этот хаб после посадки самолёта ((

Кроме того ВНЖ заменяет визу, если их вдруг введут со страной...
 
Че там считать.1,1 млн таможня от 3 до 5 лет.до 5000 долларов накладняки(доставки,глонасы и т.д) ну и машину сюда прибавь.Биток.Целую везти смысла нет.Цены на битки можно посмотреть здесь.https://bitfax.info/
К цене прибавь сбор аукциона 700 баксов и доставку в порт.Пусть 500.и усе...
Правильный расклад, так я и не совсем понимаю, как указанный авто в 2млн помещается? Он в три не очень лезет. Но автор как-бы не знает)) Всё знает, всё сам сделал и нам рассказал, но вот почему, если все его расходы, которые он сам и указал, в столбик сложить, то два никак не получается (выходит три) - это не говорит. Неужели только из-за скрина?!
 
Правильный расклад, так я и не совсем понимаю, как указанный авто в 2млн помещается? Он в три не очень лезет. Но автор как-бы не знает)) Всё знает, всё сам сделал и нам рассказал, но вот почему, если все его расходы, которые он сам и указал, в столбик сложить, то два никак не получается (выходит три) - это не говорит. Неужели только из-за скрина?!

Да, что Вы прицепились к этим цифрам. Считайте, что я обсчитался, а Вы меня поймали. 2 или 3 точно не 4.5. А как возят креветки "оттуда" я не знаю.
Просто есть такая тема, есть немного другие комплектации, есть геморрой и риски. Кто надо намотал на ус, а кому оно не надо не намотал...
Канал, что я заскринил похоже закрылся или меня из него выкинули, так что рекламы ноль. Ну можете Вы просто порадоваться, что у кого то халява случилась ? )))

Да и Пилотов у меня теперь два: 2016 (РФ регистрация) и 2020 (РБ регистрация), они просто немного разные, а не лучше и хуже.
 
Последнее редактирование:
Да, что Вы прицепились к этим цифрам. Считайте, что я обсчитался, а Вы меня поймали. 2 или 3 точно не 4.5. А как возят креветки "оттуда" я не знаю.
Просто есть такая тема, есть немного другие комплектации, есть геморрой и риски. Кто надо намотал на ус, а кому оно не надо не намотал...
Канал, что я заскринил похоже закрылся или меня из него выкинули, так что рекламы ноль. Ну можете Вы просто порадоваться, что у кого то халява случилась ? )))

Да и Пилотов у меня теперь два: 2016 (РФ регистрация) и 2020 (РБ регистрация), они просто немного разные, а не лучше и хуже.
Сергей, никак не хотел обидеть, прошу не воспринимать лично... Дело в том, что для меня сумма в млн всё-таки очень существенна и из-за этого разница заметна. Конечно рад и благодарю за информацию.
 
Сергей, никак не хотел обидеть, прошу не воспринимать лично... Дело в том, что для меня сумма в млн всё-таки очень существенна и из-за этого разница заметна. Конечно рад и благодарю за информацию.

Ну так пишите в личку... всё, что знаю будет Ваше.
 
ILogic, зачем в личку? Мне тоже интересно!)))
Вот у нас вчера выставили в продажу Пилота с несколькими запретами регистрационных действий от 2017г. И тем не менее хотелки у людей весьма аппетитные)))

Вот в эту цену, например, что можно было бы притащить по твоей схеме из Пилотов (год, пробег) в РФ с таможней РБ или полноценной таможней РФ?
Лучше с примерами и цифрами!))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу