Pilot 2012 (недоумеваю)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
GARRYM, Может и раньше. Все зависит от топлива и какая манера езды у владельца. Но в бОльшей части зависит от топлива.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Интересующийся

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
11
Имя
Юрий
Интересующийся, Я могу сразу вам сказать, что при наличии ошибок по обоим катализаторам либо вы, либо на СТО в первую очередь должны были не просто тупо сбрасывать ошибки, а сразу же лезть и смотреть состояние сот катализаторов. Они прекрасно знают, что клапан ЕГР берет выхлопные газы для дожига из под второго банка катов.
И то, что они перепрошили мозги на ЕВРО2 еще не значит, что они устранили причину проблемы. Проблема то осталась на самом деле, это разрушающиеся катализаторы.
Проверить состояние сот в катализаторах не представляется чем то сверхтрудным. Открутить 9 гаек и снять приемные "штаны" выхлопной системы. Через нижние отверстия и можно было бы сразу увидеть что соты начали сыпаться. А если они начали сыпаться, при работающем ЕГР в тот момент в штатном режиме, то это могло означать только одно, что керамика пошла во впускной тракт и масло. Это убивает мотор в ноль. Стирает не только горшки из-за чего черный дым (нарушение соотношения смеси), но и убивает вкладыши с коленвалом. От мотора по сути дела остается только навесное оборудование и впускные патрубки целыми. А белый дым при новых катах уже должен был насторожить, что с мотором нелады. Стертые кольца вызывают повышенный расход масла, которое по сути дела и выкидывается в выхлопную трубу и во впускной тракт через систему вентиляции картерных газов.
Жаль что покупая машину не ищете по ней хоть какую то информацию. Нашли бы наш форум и задали вопрос в тот момент, когда еще все только начиналось, то думаю удалось бы спасти мотор еще до его полной кончины. Но в любом случае интересно продолжение. Чем у вас все закончилось то с мотором?
Спасибо за обширный отзыв, но мне кажется, что вы не доконца вникли в суть описанного мною, когда мне сбросили ошибку я сразу начал искать достойный спец-й сервис, что бы заменить на пламегасители и не тянуть с этим. С момента сброса ошибки я проехал от силы 50 км. и каты заменили на пламегасители, тупо от сервиса до сервиса то нужно как то добраться. Вероятность есть, что при замене они напортачили, как будет инфа я дам знать, но по крайней мере я выбирал сервис по ремонту глушителей не на отвали, а реальный сервис (хотя в наше время наверно не угадаешь). По их описанию удаленные каты, были целы, но уже начали обгорать, из-за чего и была ошибка потеря эффективности. Двигатель работал ровно, без потери мощности и увеличения расхода топлива. Сейчас при спокойной езде по городу масло не уходит, а вот по трассе на скорости 120 начинает сильно есть, примерно литр на сотню. На данный момент сделали замер компрессии, сильно завышена, 15,5 в каждом... Ожидается разбор двс для полного, а не предположительного выяснения проблемы. Заранее прошу всех на форуме, не ёрничать и не умничать наслаждаясь тем, что у кого то проблемы с чем то, а у вас нет, никто не застрахован ни от чего, каждому своё время! (И да... пробег у машины 140... а не 340) это для местных экстрасенсов!)
Мне отказались искать Пилот. Правда мне нужен был 2008 год.
Мне тоже сначала отказали, зависит от региона и бюджета.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Сейчас при спокойной езде по городу масло не уходит, а вот по трассе на скорости 120 начинает сильно есть, примерно литр на сотню.
Генератор сухой у вас или в масле? Мотор вообще сухой по кругу?
Чет не так и проявляется только на трассе-странно. Наврятли катами убили поршневую, иначе в городе тоже масло жрал.
вот по трассе на скорости 120 начинает сильно есть, примерно литр на сотню.
На 120 должно работать эко на 3 горшка, за это отвечает блок отключения цилиндров со стороны салона. Осмотрите его внимательно, может с него масло ссыт.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
надо предъявить автоподбору например. бабло взяли а результат на лице...
 
Сверху Снизу