Pilot II Honda Pilot То 120 000.

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@EREKTRIK, а с расходниками вашими какая цена?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Это не Устав наизусть помнить. Я всего лишь хотел сказать, что из массива работ делаются далеко не все.
Надо бы уточнить, что: некоторые сервисы, в том числе иногда это случается и с ОД, некоторые виды работ, входящих в обязательные, не всегда производят в полном объёме. Причиной этого являются субъективные факторы, и это никак не является официальной политикой Дилеров.
@EREKTRIK, :biggrin: Я думаю, Влад это имел ввиду.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@EREKTRIK, мне лично делали развал, не проверив давление! Потом извинялись и обещали бесплатно сделать.
Здесь спрашивали смазывают кому чего - не помню утвердительных ответов.
Друг у меня у дилера работал - приносил "за красивые глазки" фильтр топливный. ОТКУДА он его взял???
Никто не будет делать то, что может не делать и это трудно потом проверить.
Тут у людей сомнение делают ли дилеры регулировку клапанов на ТО45, чего говорить о всякой мелочевке?! Конечно не делают, точнее избирательно, "по настроению".
Не надо дилеров ангелами изображать.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@The200, Влад, к сожалению даже некоторые партнеры этим стадают, не делают, то что написано в наряде :(
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, мне лично делали развал, не проверив давление! Потом извинялись и обещали бесплатно сделать.
Здесь спрашивали смазывают кому чего - не помню утвердительных ответов.
Друг у меня у дилера работал - приносил "за красивые глазки" фильтр топливный. ОТКУДА он его взял???
Никто не будет делать то, что может не делать и это трудно потом проверить.
Тут у людей сомнение делают ли дилеры регулировку клапанов на ТО45, чего говорить о всякой мелочевке?! Конечно не делают, точнее избирательно, "по настроению".
Не надо дилеров ангелами изображать.
Дилеры не ангелы и не боги, там работают такие же работники как и везде и имеют право на ошибку но имеют более полное представление о ремонте и обслуживании непосредственной марки авто путём более полного владения информации как и когда это делать
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Дилеры не ангелы и не боги, там работают такие же работники как и везде и имеют право на ошибку но имеют более полное представление о ремонте и обслуживании непосредственной марки авто путём более полного владения информации как и когда это делать
Остаётся только эти знания перевести в умение и желание.
ЗЫ: так лёгкий сарказм :pardon:
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@EREKTRIK, здесь никто не жаловался...
@EREKTRIK, мне лично делали развал, не проверив давление! Потом извинялись и обещали бесплатно сделать.
Здесь спрашивали смазывают кому чего - не помню утвердительных ответов.

Вот тут я бы выступил в поддержку ОД. Правда мое мнение основано на обслуживании Опеля.
Есть регламент ТО, в котором позиции Заменить и Проверить.
Вот если я еду к дилеру и говорю - мне ТО60 (не уточняя) - мне в большинстве случаев делают и З и П.
Неофициальные же сервисы наоборот, в большинстве случаев, за редким исключением, делают только З.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, мне лично делали развал, не проверив давление! Потом извинялись и обещали бесплатно сделать....
Подкачать шины или сделать сход.развал? Не понимаю как можно делать сход.развал не проверив давление в шинах[DOUBLEPOST=1460800438,1460800362][/DOUBLEPOST]
вы знаете регламент ТО 180000?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
такой же ;) но надувая щёки надо брать больше ;)
Сперва подумал, что действительно странно, что такая разница между ОД. И очень удивило что на Боровском мне озвучили такую сумму. Но потом дошло! Ведь это сумма чистого ТО без скидок. И даже если не брать в расчет нашу клубную скидку 15%, то для машины с пробегом 180000 это как минимум 5 лет! А это уже скидка 35% на работы и 15% на запчасти...
Т.е. щеки они все же таки не надувают... :acute:
 
Сверху Снизу