Pilot II Honda Pilot То 120 000.

Oleg-sh1

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва.
Приветствует всех кто удосужиться это прочесть. На деюсь что кому то поможет, сэкономить. На спидометре 120 000 т. км. За рулил к официалам на То . Попросил перечень замен по регламенту, с учетом работ и деталей... Получилось около 52 т. Попросил список деталей, дали но по чему то без номеров?!) Это то меня и удивило. Я выяснил в другом месте номера деталей... Покопался в интернете, и вот что я вам скажу! Эти же детали а это ремень, ролики, три сальника, свечи, а также и нате житель ремня, нашло ровно на сорок пять процентов дешевле.Как я выяснил двигатель у Акуры, Точно такой же.Но менять конечно же поеду к официалам. Всем удачи! :geek:
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
Ну вот и у меня незаметно подкралось ТО 120 000км :)
Делал в двух местах: Хонда Отрадное и Хонда Мэйджер на Н.Риге.
По порядку:
Загнал машину в Хонду Отрадное, сделали ТО + замена втулок передних стабилизаторов + замена лампочки габаритов + обслуживание передних супортов. Отдал со скидками около 14 т.руб. (ремень и ролики менял на ТО 105). Похвалили за то, что катаюсь на качественном бензине - свечи абсолютно в норме и до следующего ТО легко прослужат + ничего промывать в форсунках не надо. Бензин лью только 95-й (Лукойл, Газпромнефть, Шелл).
Приговорили к замене трубку ГУР (я и сам видел, что потекла), но в наличие запчасти не было, а мне в командировку на машине надо было ехать, поэтому метнулся в Мэйджер.
Поменяли по акции передние амортизаторы, сделали сход-развал.
По колодкам: перед износ 50%, зад 90% - менять зад не стал (а зря :D ), т.к. родные диски уже стали бить и я у Антона заказал комплект слотированных дисков и на перед и на зад.
В целом Хондой Отрадное как всегда доволен, отдельный респект Павлу Минаеву (он кстати мне на 99 тыс. км по гарантии победил таки увод машины в право).
Итак я в Мэйджере - запчасти в наличие, но после детального осмотра приговорили и трубку охлаждения ГУР (типа радиатора). Всё поменяли оперативно (благодаря вмешательству одноклубника :hi: ), со скидкой вышло около 27 т.руб.
На следующий день я стартанул в Беларусь по работе.
В районе Бобруйска у меня срывает одну заднею колодку (надо было менять всё же на ТО :) ) + из-за экстремальной поездки к одному клиенту по ужастной грунтовке после 110 км/час машину жутко колбасило - надо балансировать колёса.
На следующий день в Минске у местного ОД поменял задние колодки + отбалансировал колёса. Заплатил 1 297 000 рублей... белорусских :D , это около 5000руб на наши деньги.
Вот такое получилось длинное ТО - аж у трёх ОД в двух странах побывал! ;)
Наблюдения по машине:
- Берегите алюминиевые трубки ГУР :!: - не выдерживают они нашего зимнего коктеля на дорогах!!! Первый раз менял на 60 т.км по гарантии трубку, на 120 т.км уже за свои деньги и трубку и радиатор ГУРа. Надо мозговать как защитить этот узел.
- втулки стабилизаторов менял уже второй раз - получается у них ресурс около 60 т.км.
Да, вчера встречался с Антоном (Toaster) - забрал слотированные диски с колодками и на перед и на зад. Антон спасибо огромное за оперативность!!! :hi: . Поменять соответственно ещё не успел.
В общем вот так и живём с Пилотиком :) Были мысли его поменять, но как то вариантов западающих в душу пока нет, так что будем с ним дальше колесить! :Yahoo!:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
GORDEN 117 написал(а):
- втулки стабилизаторов менял уже второй раз - получается у них ресурс около 60 т.км.
Есть прогресс. На первом Пилоте жили не больше 30 тыс.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Это точно!
Передние у меня больше 30 тык не живут, а вот задние проходили около 45-50 тык.
Сейчас обоим кирдык, пора ехать на замену.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пробег перешел 123 тысячи. Покупал машину когда на счетчике было 90 с копейками. Бывший хозяин полностью сделал смену всех масел при перепродаже. Я второй раз меняю масло в двигателе, задний редуктор. На 115 тысячах поменял ГРМ сам, жалею, мог бы ходить и дальше не меньше 30-ти тысяч. Поставил новые задние амортизаторы. Старые снял, они без помощи сами не могут вытолкнуть штока. Поставил новые рычаги передней подвески. Ходили бы и старые, зимой только поставил новые сайлентблоки, но так получилось, что на спущенном колесе пахал землю с булыжниками и был сильный удар, погнул рычаг, порвал передний сайлентблок, треснул пыльник. В общем решил не мучаться и поставил новые. Сейчас жду верхние опоры стоек, кажется и там подшипнику досталось по "соплям", простукивает на мелкой гребенке. По кругу были заменены подушки и стойки стабилизаторов. По деньгам не знаю сколько обошлось, так как все заказывал с Москвы, с ебея, с других мест. Все заказывалось заранее и с запасом. Так что сложно посчитать. Менял все сам из-за отсутствия СТО. Остальное пока все "родное", не считая ревизии генератора и стартера, да и так мелкого ремонта и переделок кое каких. На очереди обработка днища резино-битумным составом и арки антигравийным составом.
 

3s-w

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Адрес
Московская область
GORDEN написал(а):
отдельный респект Павлу Минаеву (он кстати мне на 99 тыс. км по гарантии победил таки увод машины в право).
Yahoo!:
Денис! А как победил-то? У меня все тянет и тянет, что не делали.
Сам я на 120 тыс. обошелся совсем дешего. Ничего не приговорили, масло с фильтрами везде поменяли, от замены свечей отказался, пока живы. Кстати замена свечей у ОД почти двадцатка(свечи по полторы плюс работа). А ремень ГРМ енял, как положено, на 105. Делал как обычно в Флайте на Плеханова, но там такой пипец, жигулей гаишных, не припарковаться. Теперь не Хонда дилер, а ваз-гибдд дилер((( Один-два подъемника для Хонд в день. Народ разбежался, работать некому((((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
3s-w написал(а):
Денис! А как победил-то? У меня все тянет и тянет, что не делали.
Попробуйте развернуть влево передний подрамник. Делается все очень просто и сразу на развал/схождение, так как руль может слегка повернуться. И на развале ребята сразу поставят схождение так, чтобы компенсировать наклон дорожного полотна. Я недавно так все сделал, когда менял рычаги нижние. В результате когда еду по своей стороне, то машина идет прямо. Никуда ничего не тянет. Выезжаю на ровную поверхность - по серединке, то немного влево потягивает, ну а если на левой идешь то так и тянет на лево. :-) Кстати я про это уже писал в теме по уводу влево
 

Денис Д

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
8
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Денис
Добрый день,всем

Вопрос,стоит ли брать пилота с пробегом 180 т.км машина 2008г.экс. что проверять в первую очередь и что ждать в дальнейшем от этого зверя ???
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Денис Д написал(а):
Добрый день,всем

Вопрос,стоит ли брать пилота с пробегом 180 т.км машина 2008г.экс. что проверять в первую очередь и что ждать в дальнейшем от этого зверя ???
Цена и что делалось на нем за этот период? Если ничего не менялось, то сразу в ремонт пойдут передние стойки, задние амортизаторы, нижние рычаги с сайлентблоками, стабилизаторы. На двигателе проверить утечку масла в районе щупа - замена прокладок блока отключения цилиндров. ГРМ если менялся, то надо готовить второй комплект на пробег примерно 250 тысяч и сальники распредвалов. Гофру воздухозаборника двигателя, комплект свечей к 200 тысячам, топливный фильтр. Теоретически затраты можно сразу посчитать что поменять и будет как новенький. :-)
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Бывает в месте изгиба лопается и начинает сосать грязный воздух за фильтром.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
Гофру воздухозаборника двигателя
А что с ней случается?
Лопается в месте что ближе к двигателю между первым и вторым кольцом. Потом срабатывает воздушный датчик. А ездить без нее никак нельзя. Двигатель угробишь, так как воздух не фильтрованный сосет.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Как говорят нижегородцы: а-яй!
Спасибо.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
Как говорят нижегородцы: а-яй!
Спасибо.
А у нас магаданцы говорят - твою..... и заказывают сразу две. :D
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Добрался и я до ТО 120. Вопрос: свечи менять или нет? Жаба душит. Визуально можно их состояние оценить?[DOUBLEPOST=1430205754,1430204852][/DOUBLEPOST]Возможные последствия незамены - пропуски, неравномерность работы, или что похуже? Какой-нибудь электронике не навредит неисправная свеча?
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Поиск по форуму!!!!! Тема уже обсуждалась, не ленитесь :hi:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрался и я до ТО 120. Вопрос: свечи менять или нет? Жаба душит. Визуально можно их состояние оценить?
Делать все что по регламенту как положено, но если пропусков нет, то пусть работают, но комплект все-равно заказывать надо. У них кажется 110 моторесурс, но я менял позже.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Решил выяснить стоимость то 120, поскольку скоро будет пора. и присел немного. Дилер объявил около 32500. на мой вопрос откуда такая сумма, мне сказали потому что пора менять свечи, но так как я их недавно менял, цена снизилась до 15000. И это за замену масла, трех фильтров и масла в заднем дифе. Все равно круто. подскажите в задних диф только оригинал льют?
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
В задний диф только оригинал. Можно поменять самому, только слегка течет в рукава до подмышек. И запаску пришлось снимать. Шприц стоит 200 руб. Остальное все вообще без проблем меняется.
 
Сверху Снизу