Pilot II Honda Pilot То 120 000.

Не понимаю как можно делать сход.развал не проверив давление в шинах

Я сам этому удивился сильно.
И не узнал бы, если бы не стояли датчики на колесах и мне лень было одно колесо подкачать. Забрал машину - давление такое же. Ясен пень - давление не проверяли, как минимум. А может вообще и развала никакого не было.
 
Еще раз привет.
Перечитал всю тему. Но так и не понял, что входит в ТО 120, для пилота 2,2008 года, что заменить и что проверить.
Если у кого остался заказ наряд или счет есть с перечнем процедур и запчастей с ТО 120, будьте добры, выложите.
Спасибо!
 
В поисковике наберите хонда пилот то120. Выдаст бюллетень, там и посмотрите.
 
Ну вот у меня 125 тыщ. Все вроде менял. Ремень на 85. Фильтры при каждой замене. Единственное, что пока жду - топливный фильтр. Ну не жду, а просто как то считаю рано.
Да и что же тут в Столице так холодно.
 
вчера прошел ТО на 126 000.Официалы что-то намудрили с последними ТО поэтому список выдался немаленький.
Замена масла - Идемицу 5/30 сам купил и привез
Замена масла коробки
Замена тормозной жидкости
Замена жидкости рулевой

плюс пришлось менять передние и задние стабилизаторы.

После того как выехал с сервиса - машина едет с напрягом. раньше выстреливала как пуля, сейчас едет но как-то не очень резво.
Что они могли напортачить?
 
После того как выехал с сервиса - машина едет с напрягом. раньше выстреливала как пуля, сейчас едет но как-то не очень резво.
Что они могли напортачить?
Воздушный фильтр, другой момент смена тормозной жидкости. Прокачка системы а вот проверили ли они как колодки отпускает или нет? Может на прижатых колодках машина едет?
Смена масла ГУР. Залито то же или другое масло? Вязкость масла может вызывать повышенное сопротивление вращению насоса ГУР, отсюда нагрузка на двигатель прямо на КВ. Как результат "давит" мотор.
Ну и бензин конечно может быть причиной.
 
Воздушный фильтр, другой момент смена тормозной жидкости. Прокачка системы а вот проверили ли они как колодки отпускает или нет? Может на прижатых колодках машина едет?
Смена масла ГУР. Залито то же или другое масло? Вязкость масла может вызывать повышенное сопротивление вращению насоса ГУР, отсюда нагрузка на двигатель прямо на КВ. Как результат "давит" мотор.
Ну и бензин конечно может быть причиной.
воздушный фильтр - не открывали
смена тормозной жидкости - прокачали, поливали с каждого колеса... пойду проверю. Самому можно разблокировать колеса как-то? Если вдруг...
Смена масла ГУР - тоже самое вроде BP
бензин - тот же....[DOUBLEPOST=1521642776,1521633666][/DOUBLEPOST]
воздушный фильтр - не открывали
смена тормозной жидкости - прокачали, поливали с каждого колеса... пойду проверю. Самому можно разблокировать колеса как-то? Если вдруг...
Смена масла ГУР - тоже самое вроде BP
бензин - тот же....

UPDATE: пошел проверить тормоза,... машину поставил на нейтраль и стал толкать... едет спокойно без ощущения что тормоза держут.
сделал фото тормозных накладок, на вид установлены очень близко. посмотрел на соседские колеса -вроде так же.
зазор между накладкой и диском должен быть виден?
UPDATE 2: вспомнил, что подтягивал ручник. Но ведь он так не должен влиять?
 

Вложения

  • IMG_3065.JPG
    IMG_3065.JPG
    110.1 KB · Просмотры: 49
  • IMG_3066.JPG
    IMG_3066.JPG
    74.6 KB · Просмотры: 45
visual456, нормально все с колодками. И высота нормальная.[DOUBLEPOST=1521644982,1521644776][/DOUBLEPOST]
машина едет с напрягом
Едет или ямы и неровности отрабатывает более уверенно. А то после смены втулок стабилизатора у себя по кругу, машинку тоже не узнал-более жёсткая стала. Даже ехать по началу не комфортно было.
 
visual456, нормально все с колодками. И высота нормальная.[DOUBLEPOST=1521644982,1521644776][/DOUBLEPOST]
Едет или ямы и неровности отрабатывает более уверенно. А то после смены втулок стабилизатора у себя по кругу, машинку тоже не узнал-более жёсткая стала. Даже ехать по началу не комфортно было.
да пусть жестко будет... только не с натягом. давишь газ - едет без особого желания. раньше прыгала.
постараюсь завтра попасть к официалам, а то у нас тут праздники и никто не работает ))[DOUBLEPOST=1521649389][/DOUBLEPOST]
Уровень проверьте .
вроде в норме
 
Пришло время ТО-120. Сдал в 10-00. Хонда на Федюнинского, г. Тюмень. Свечи решил пока не менять. Из допов заказал развал-схождение, заправку кондея, замену тормозных дисков спереди, колодок по кругу.
 
Сегодня обнаружил утечку в районе VTM (в районе заднего моста). Жидкость красного цвета.
Болтался в торговом центре около 2 часов, вытекло, ну, может, грамм 30-50, судя по пятну. Темно, фонариком посветил, увидел лишь, что задняя коробка мокрая.
ТО-120 сделал 03.08, потом с 06.08 до 17.08 на авто не ездил, был в зарубежном туре.
Некачественное ТО? Или кирдык каким-либо резинкам? Было у кого такое? Пролистал наскоро тему про трансмиссию, пока ничего не увидел.
Завтра поеду в сервис (хм, доеду ли?), где делали последнее ТО, кстати с заменой жижи VTM-4.
Пишу в данной теме, т.к. связываю с ТО-120.
Дополняю коммент. Обращайте внимание! Утечка была связана с превышением момента затяжки болта-пробки в заднем мосте после замены трансмиссионки. При этом шайба стояла старая. Видимо тянули до "талого". Пока не образовалась трещина. После обращения была произведена проварка. Все работы были произведены бесплатно в официальном сервисном центре в г. Тюмень.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу