Pilot II Honda Pilot ТО 30000 км

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
В продолжение своего предложения (viewtopic.php?f=11&t=596&p=11833#p11833), кто делал это ТО, предлагаю оставлять свои резюме здесь.
 

Лешук

Пользователь
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
24
Сделел вчера ТО 30000 за 2,5 часа в Хонда Шереметьево. Вроде все норма. Долили 0,5 л антифриза(150р) и за помывку взяли 600 р (дороговато как-то). Остальное все по акции. Это было последнее халявное ТО. Дальше буду думать.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Прошёл ТО 30000 (реальный пробег 12500).
Заняло денег порядка 300 баксов и времени порядка трех часов.
Поменяны моторное масло (залили хондовское 5w30, якобы 5 литров :D ), фильтры салона и воздушный (черный - просто жесть), масло в задней коробке (сказали, что меняется каждое ТО).
Также попросил перекинуть колеса и повставлять потерянных клипс от пластиковой защиты.

Проблем в машине не обнаружено.

Хотел пожаловаться на скрип в передней панели, но как раз накануне поездил по ужастно трясучей каменистой
дороге - и скрип исчез (временно, конечно). Предстоит еще замена лобового стекла - надеюсь скрип там и устранить.

Машина поко только радует. Чего и остальным желаю!
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
В украинских милях :D .
Думаю, что после ТО-15000 прошло 12500. Т.е. сделал ТО-30000 на 27500 километрах.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
О как, в милях? :oops: и Украина американизируется? :? при Януковиче? :shock:
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
Регламент ТО -15тыс.км или 12 месяцев,30 тыс.-24 мес.Просто человек проехал за 2 года 12.5тыс км,чтобы ехать на гарантии дальше нужно делать ТО-30000.Вот и всё.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Хоть один добрый человек нашелся - barsuk!

Машина до меня прошла TO 15000 (при пробеге - 400 км). Я после этого накатал 12000 - пришло время очередного ТО.

dak:

При Януковиче мы можем только русифицироваться. И в усердии этом скоро перейдем на вёрсты. :D
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
owlstq написал(а):
При Януковиче мы можем только русифицироваться. И в усердии этом скоро перейдем на вёрсты.
А кто же против. Никогда не делил украинцев, русских, белорусов. Как-то сидит СССР в голове и дико видеть таможенные пункты на въезде в Украину. Власть меняется, а народ вечен. И так из покон веков.
Прошу прощения за флуд. Больше так не буду.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
owlstq написал(а):
Хоть один добрый человек нашелся - barsuk!

Машина до меня прошла TO 15000 (при пробеге - 400 км). Я после этого накатал 12000 - пришло время очередного ТО.
В данном случае barsuk не добрый, а мудрый. :)
А остальные не злые, а... ну, не догадались, с кем не бывает :oops:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
dima808 (vedmitskiy) написал(а):
owlstq написал(а):
При Януковиче мы можем только русифицироваться. И в усердии этом скоро перейдем на вёрсты.
А кто же против. Никогда не делил украинцев, русских, белорусов. Как-то сидит СССР в голове и дико видеть таможенные пункты на въезде в Украину. Власть меняется, а народ вечен. И так из покон веков.
Прошу прощения за флуд. Больше так не буду.
+ и + и +
(Кстати, Лукашенко в пресс-конференции нашем СМИ тоже говорил, что не разделяет белорусов и русских.)
 

Timpson

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Адрес
Москва
Делал ТО 30000 в начале октября в Мэйджоре (Строгино)
Потратил времени около 3-4 часов. Меняли жидкости, фильтры по регламенту.
Поменяли втулки стабилизатора (сказалась поездка летом в Казахстан и эксплуатация машины в суровых степных условиях)
Залили антифриз (сказали, что совсем мало осталось. Лето. жара. испарение и т.д.)
Предлагали почистить дроссель, сделать антибактериальную обработку салонного фильтра, залить незамерзайку (Фирменные мэйджоровские рекомендации)
Итого насчитали что-то около 20 тыс.
Но отказавшись от чистки дросселя и антибактериальной обработки и тем более от незамерзайки отказался. Итого получилось где-то 14 тыс.
Вот так вот.
Скажите, знающие люди, почему мэйджор всегда предлагает чистить дроссель? Ведь движок работает ровно, не троит. На кой черт лишний раз туда лазить? И что за такие доп услуги нереальной стоимости? Думаю, буду менять дилера. Жалко только их пятилетнюю гарантию... Но их ушлость достала.
П.С
Кстати, когда я сидел подписывал бумажки, соседний менеджер обзвонил пару клиентов и ВСЕМ предлагал ровно те же рекомендации что и мне. Неужели у всех одни и те же проблемы? (испарившийся антифриз, грязный дроссель и полный бактериями фильтр салона?) Может, я что-то не до конца понимаю?
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Timpson Спасибо за инфу, скоро предстоит ТО-30 000 там же (гарантия, черт побери). С порога скажу:"Бактерий уничтожил уколом антибиотика в фильтр, анализы фильтра на ВИЧ, RW, хламидии - отрицательные. Антифриз не пил и соответственно не испарял. Дроссель блестит, как у кота я..а. Да, и колодки у меня как новые и тормозуха в норме". После таких слов ведь плюнут в масляную горловину...
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Timpson написал(а):
Скажите, знающие люди, почему мэйджор всегда предлагает чистить дроссель? Ведь движок работает ровно, не троит. На кой черт лишний раз туда лазить? И что за такие доп услуги нереальной стоимости? Думаю, буду менять дилера. Жалко только их пятилетнюю гарантию... Но их ушлость достала.
П.С
Смахивает на ненавязчивое навязывание услуг ;) . Такое лечить в общем-то не сложно. Всегда можно попросить "предъявить" озвученную проблему, так сказать обосновать предлагаемое. Заодно может выясниться, что никто ничего не раскручивал и не смотрел и актуальность предложения сделана просто "в слепую", предварительно клиенту "накошмарят" что-то из области фантастики про чесоточный свищ мозжечка дросельного преобразователя пепелаца, что негативно повлияет на гравицапные модули.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
не имеет смысла меня дилера. везде так...а возможно и хуже. у меня друг обслуживает Хонду аккорд в Хонде в районе бусиново так там ему отказали делать ТО со своими запчастями и денег содрали просто ужас...
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
2 ALL

По поводу дросселя и его очистки.

На бензиновых двигателях ММС проблема "грязного" дросселя определяется сканером. По количеству "степов" датчика. На глаз сказать ничего нельзя. На работе двигателя (визуально или на слух) это не сказывается.

В корпусе дроссельной заслонки есть каналы, которые обеспечивают переток воздуха минуя заслонку. Они, как правило, загрязняются при эксплуатации авто с грязным воздушным фильтром или с избыточным количеством "грязных" картерных газов (не секрет, что они отсасываются из-под клапанной крышки в зону впуска перед дросселем). Длительная работа на ХХ с последующими резкими разгонами увеличивают их количество в преддроссельном пространстве, а грязный фильтр увеличивает разряжение во впускном тракте. Как следствие, больше грязи в каналах и на оси заслонки, что затрудняяет ее перемещение в корпусе.

Промывку проводят, как правило, замачивая корпус заслонки в емкости с концентратом для очистки инжекторов (применительно к ММС жидкость для промывки GDI системы), после очищают кисточкой и продувают.
Качество промывки проверяется тем же сканером. "Степы" должны укладываться в поле допуска (параметры должны быть указаны рядом с измеренными).
И, обязательно, все собрать с новыми прокладками и уплотнениями. Старые превращаются в г--но.



Офф топ.
Из личного опыта. Не реклама.
Супруга ездила (до Пилота) на Паджеро Пинин. При первом ТО-7500 и при втором ТО-15000 дилер требовал заменить свечи и промыть корпус дросселя (объяснения см выше) и сменить заправку. Заправка - ВР, 95 - бензин. Родственица (работает в ВР) рассказала про новое топливо Ultimate с моющими присадками и прочей хренью, про ресурсные испытания нескольких авто на дмитровском полигоне и еще много чего интересного. Решил проэкспериментировать. После второй полной заправки (95Ultimate) машина побежала явно резвее.
Промежуточное ТО-22,5 было пропущено, но на ТО-30000 приехал к дилеру. Вердикт после диагностики: свечи - ОК,дроссель - ОК. В приватной беседе мастер интересовался чем заправляется машинка. Поскольку таких чистых деталей он давно не видел. Машинка пробежала около 59ткм, проблем с вышеназванными узлами/деталями не было.
 

Timpson

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
10
Адрес
Москва
red caterpillar написал(а):
2 ALL

Решил проэкспериментировать. После второй полной заправки (95Ultimate) машина побежала явно резвее.

Согласен. Я тоже начал заправляться на БиПи Алтимейтом. Есть явные улучшения в динамике.
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Поменял дилера. То-7500 и 15000 проходил в Аояме, там же и купил машину. Но в свете последних событий, кому интересно в соседних ветках я описывал все перепитии с этим дилером, я всё-таки решился поехать в другое место. Благодаря одноклубнику и товарищу Pashka2k, который не пожалел своего времени и встретил меня во Флайт-авто на МКАДе в 7-40 утра, сдали машинку мастерам часов в 8, а ровно в 10 я её забрал.
Фильтр воздушный и салонный я заменил сам пару недель назад, о чем и сказал мастеру. С собой привез жидкость в задний мост и фильтр маслянный.Отнеслись с пониманием, сказали, что тогда и нет смысла менять фильтра(салонный и воздушный). Оговорюсь, может быть это благодаря Павлу.
Масло залили хондовское, +купил литровку на долив. Получилось со скидкой 490 рублей/литр.
Благодаря Клубной карте и, опять же, Павлу, сразу же сделали дисконтную карту на 10%.
Короче, всё ТО без замены воздушного и салонного фильтра получилось со всеми скидками 7307,77.
Респект Pashka2k за помощь, рекомендации и экскурсию по техцентру.
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Timpson написал(а):
Делал ТО 30000 ..... получилось где-то 14 тыс.
Вот так вот.
........ Думаю, буду менять дилера. Жалко только их пятилетнюю гарантию... Но их ушлость достала.

Сегодня делал ТО 30000км в Хода Шереметьево Черная грязь, ушло 2.5 часа по времени и 10900рупий, с собой из расходки ничего не привозил, записался за 2 дня.
 
Сверху Снизу