Chevrolet Tahoe New. После Пилота...

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
fillini-f, в Мск без разницы сколько авто в семье. Можно на один сделать 100% скидку. При этом насколько я понял ограничения по лошадям нету.
Завидую Вам немного, кузбасс вместе с тулеевым - это одна из задниц нашей необъятной страны. У нас еще и транспортный налог на третьем месте после москвы на 5% дешевле.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Немного оживлю Тахо-тему. ;)

Т.к. подвески (с самым новым Тахо) у нас одинаковые - читайте, думайте, покупайте.
Поехал сегодня на регулировку УУК. Тах пробежал 100 ткм. Последний раз загонял на стенд 75 ткм назад. За всё время износа резины не наблюдалось.
Что сказать... За 100 ткм в подвеске АБСОЛЮТНО ВСЁ живо (даже втулки и стойки стабилизатора при тяжёлой морде).
Навесили на колёса датчики, провели измерения и... ВСЕ углы оказались в норме!!! Ни один угол не вышел за пределы допуска!!!
Это - не Пилот. У Пилота каждые 15 ткм углы "разбегаются". ;(
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Немного оживлю Тахо-тему. ;)

Т.к. подвески (с самым новым Тахо) у нас одинаковые - читайте, думайте, покупайте.
Поехал сегодня на регулировку УУК. Тах пробежал 100 ткм. Последний раз загонял на стенд 75 ткм назад. За всё время износа резины не наблюдалось.
Что сказать... За 100 ткм в подвеске АБСОЛЮТНО ВСЁ живо (даже втулки и стойки стабилизатора при тяжёлой морде).
Навесили на колёса датчики, провели измерения и... ВСЕ углы оказались в норме!!! Ни один угол не вышел за пределы допуска!!!
Это - не Пилот. У Пилота каждые 15 ткм углы "разбегаются". ;(
Куда это у пилота всё разбегается?
 
  • Like
Реакции: LEKS

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Viktor_V, У меня собрана хорошая статистика за 120 ткм, С Тахо даже сравнивать не хочется. Постоянно в подвеске что-нибудь менять приходится. ;(

У Пилота регулируется только схождение (пер/зад), но когда видишь динамику изменения остальных углов, то понимаешь, что происходят необратимые изменения во ВСЕХ деталях подвески и постоянно что-то меняешь, чтоб было в норме.

Антон (toaster ) лучше всех про это знает. ;)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
red caterpillar, очередная болячка что ли? Не слышал про это...
Нужно будет проверить.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
У Пилота каждые 15 ткм углы "разбегаются". ;(
Хм... Странно... У меня 120 000км, и сход развал за все время делал только ОДИН раз! Все. При этом что на 60, что на 120 руль бросаю и машина идет ровно без намека на уход с траектории.[DOUBLEPOST=1505646647,1505646528][/DOUBLEPOST]
Постоянно в подвеске что-нибудь менять приходится
Мне задние втулки PACE CAR-Алексей приговорил только к 90к пробега! Не, ну надо будет его попросить на ТО все более детально глянуть. Просто ну совсем ничего не менял.
 
  • Like
Реакции: LEKS

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Я честно тоже устал от кривого руля. Отрегулируешь - Ок, тыщ через 10 опять раз два.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
При просадке передних пружин и износу верхних опор стоек меняются развал, угол продольного наклона шкворня (кастер) и схождение (есть ещё несколько углов, но их влияние на общую работу подвески незначительно, они больше нужны для контроля общей геометрии кузова); задних - развал ("домик") и схождение (дополнительные углы см. описание выше).
Износ сайлентблоков, как правило, приводит к общей разболтанности на дороге, потере адекватной реакции на руль. В случае оторванных сайлентблоков может произойти вообще всё что угодно. ;)
Strannic, если у авто большое отрицательное схождение, например, то дорогу держать будет отлично, ценой износа резины. Это не есть критерий правильности УУК.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
red caterpillar, В защиту пилотовской подвески могу сказать со 100% уверенностью то, что уход углов на пилоте не так явно приводит к износу резины как на других машинах.
Не знаю у кого как, я же езжу в таких условиях, когда моя подвеска за свои 100 километров пробега отрабатывает по своему пробегу все 500 или 1000 километров как другие на бетонке. Амортизаторы, сайлентблоки, стойки, шаровые опоры просто не останавливаются в работе, пока еду до Палатки. летом еще ладно, а зимой при таких температурах, что не каждая "материковская" машина способна на это. И тем не менее замена стоек была по причине того, что они не просто "устали", а по причине аварийной ситуации, удар в колесо. Родные рычаги поменяны не по причине выхода из строя шаровой опоры, а по причине опять же удара колесом.
Да, согласен, задние ступицы и амортизаторы уже второй комплект стоят сейчас, передние еще на родных бегаю.
Если стоят качественные составляющие в подвеске, то даже при ушедших углах развала и схождения нет таких явных ощущений и износа резины как на других. Уже два года езжу с небольшим отклонением по развалу в задней подвеске, но ни на резине, ни на управлении это не сказывается.
И если уж сравнивать, то не думаю что Тахо пробежал бы больше моего пробега без каких либо замен в моих условиях. А я уже почти 100 тысяч пробежал в своих условиях. По нагрузке на подвеску это можно смело на 3 умножать по активности работы.
Если кривые руки лезут в ремонт машины, то она бегать не будет. Если ставить качественные детали и согласно технологии ремонта, то все будет работать не хуже заводской сборки, а может даже и лучше.
 
  • Like
Реакции: LEKS

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
У Пилота каждые 15 ткм углы "разбегаются"
Да хорош...За 250 тр ничего в углах не менял . Проверяю периодически , раз в год...Износ резины под контролем , давление в колесах тоже . Иногда становится скучно и хочется чего то подправить и отремонтировать . Но предпосылок нет , вот и не лезу в узлы . Каждый агрегат в Пилоте отхаживает свой определенный срок . И не маленький ! И вообще Pilot , это Пилот , а вот Tahoe - Тахое какое-то . Как и Renault не Рено , а Ренаульт . А есть ещё Пеугеот...PS. И Honda , - это Хонда , а не Хуюндаи какое то...Прошу прощения , если кого то обидел...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
ЮраЗ, вот ты выдал экскурс в историю автомарок.
 

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
red caterpillar, В защиту пилотовской подвески могу сказать со 100% уверенностью то, что уход углов на пилоте не так явно приводит к износу резины как на других машинах.
Не знаю у кого как, я же езжу в таких условиях, когда моя подвеска за свои 100 километров пробега отрабатывает по своему пробегу все 500 или 1000 километров как другие на бетонке. Амортизаторы, сайлентблоки, стойки, шаровые опоры просто не останавливаются в работе, пока еду до Палатки. летом еще ладно, а зимой при таких температурах, что не каждая "материковская" машина способна на это. И тем не менее замена стоек была по причине того, что они не просто "устали", а по причине аварийной ситуации, удар в колесо. Родные рычаги поменяны не по причине выхода из строя шаровой опоры, а по причине опять же удара колесом.
Да, согласен, задние ступицы и амортизаторы уже второй комплект стоят сейчас, передние еще на родных бегаю.
Если стоят качественные составляющие в подвеске, то даже при ушедших углах развала и схождения нет таких явных ощущений и износа резины как на других. Уже два года езжу с небольшим отклонением по развалу в задней подвеске, но ни на резине, ни на управлении это не сказывается.
И если уж сравнивать, то не думаю что Тахо пробежал бы больше моего пробега без каких либо замен в моих условиях. А я уже почти 100 тысяч пробежал в своих условиях. По нагрузке на подвеску это можно смело на 3 умножать по активности работы.
Если кривые руки лезут в ремонт машины, то она бегать не будет. Если ставить качественные детали и согласно технологии ремонта, то все будет работать не хуже заводской сборки, а может даже и лучше.
У Гены следующая машина будет точно Таха, лучшего аналога Пилоту не подобрать, все переходим на Тахи.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
У Гены следующая машина будет точно Таха, лучшего аналога Пилоту не подобрать, все переходим на Тахи.

Длинная зараза. Пилот, конечно, оптимален по длине кузова. Что-нибудь бы в пределах 5 метров.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Жаль у тахо дизеля нет. При его цене с дизелем было бы норм.
И чудесно, что нет... Засрали всю природу этим небздизелем. Америкосы молодцы, держатся пока.

По теме: за 80 тыщ не делал сходы у пилота.
Может просто бережно езжу??
Руль никуда не тянет. Раз в неделю смотрю давление в шинах, это да.
Колупаю дорогу ещё на родной мишке, к слову сказать.
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
По теме: за 80 тыщ не делал сходы у пилота.
Может просто бережно езжу??
Делал развал-схождение несколько раз, при необходимости, когда менял салентблоки и еще что-то, просто так туда не лез, да и жалоб особых нет и не было.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
А я сход-развал делал только по гарантии, когда менял стойки, сайленты , красные зоны были
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
IMG_20170829_105842.jpg
Раз уж тема всплыла, то выложу свой расход. Это с момента покупки (я не обнулял ни разу). 7 месяцев, почти 11 тыс км.
Первые несколько тысяч расход был выше 20л/100км, потом всё меньше и меньше. Ну, конечно, лето сильно повлияло на расход.
Но, вообще-то, такие цифры у большинства таховодов с профильного форума.
Продолжаю пребывать в эйфории водительского счастья- даже не знаю, что ещё можно хотеть от автомобиля...
Скоро буду покупать зимнюю резину. Пока не решил какую именно. Выбор из двух - шипованная Хакка и шипованный Купер.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Посмотреть вложение 38007
Раз уж тема всплыла, то выложу свой расход. Это с момента покупки (я не обнулял ни разу). 7 месяцев, почти 11 тыс км.
Первые несколько тысяч расход был выше 20л/100км, потом всё меньше и меньше. Ну, конечно, лето сильно повлияло на расход.
Но, вообще-то, такие цифры у большинства таховодов с профильного форума.
Продолжаю пребывать в эйфории водительского счастья- даже не знаю, что ещё можно хотеть от автомобиля...
Скоро буду покупать зимнюю резину. Пока не решил какую именно. Выбор из двух - шипованная Хакка и шипованный Купер.

Хакка!
 
Сверху Снизу