Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Купил Denso весной, сейчас уже трут плохо. Качество Denso упало, однозначно, больше брать их не буду.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Garik, Я брал в Юлмарте, так для сведения......
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    175.6 KB · Просмотры: 80

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А у меня после того как антидождем покрыл стекло дворники при интенсивной работе стали прыгать - жутко раздражает. Если на скорости дворниками можно не пользоваться (и реально нормально даже в ливень), то при меньше 70 и интенсивном дождике их приходится включать...
Может кто сталкивался с подобным? Какие щетки поставить что-бы исправить ситуацию?
Вопрос остается открытым. Сталкивался кто? Решил как?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Lawyer, тоже брал в юлмарте, похоже левак :( раньше лучше были
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Поставил зимние щётки Masuma MU-021W и -022W. Купил в Экзисте (около 1600руб за пару, осенью).
Пока снега не было, я ворчал, что не безупречно чистили, граница чистоты не совсем ровная. Но когда снег идёт с морозцем- обалденно! На светофорах и у обочин водители выходят, обстукивают свои щётки, а я - как король!
Зима только началась, посмотрим, как дальше поведут себя. Отпишусь.
Ещё бы с задней щёткой-дурой что-нибудь придумать, чтоб не обмерзала...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Ещё бы с задней щёткой-дурой что-нибудь придумать, чтоб не обмерзала...
Ну чисто теоретически, зимняя щетка отличается от обычной просто наличием резинового чехла на каркасе...резинку такую специально делать накладно, но если вокруг каркаса намотать что-то типа фум-ленты, то вполне возможно, какой-то эффект можно получить...или в свое время была такая самослипающаяся силиконовая лента, называлась Лэтсар...ей может даже и получше было бы...на досуге узнаю, делают ли ее еще...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А никто не задумывался использовать омывайку для лобового стекла более рационально и экономичнее? Я вот тут недавно сидел и думал, как же мне шланг переуложить под капотом на форсунки, чтобы они не болтались абы как. И вспомнил, что я у себя на Волгаре то их вообще не ставил.
В общем вся фишка была в том, что на щеткодержателе была закреплена трубочка диаметром 4 мм. В ней просверлены отверстия вдоль нее. Кажется 5 или 6-ть штук. И трубочка повернута так, чтобы эти отверстия смотрели немного под углов в сторону лобового стекла. В результате я когда включал прыскалки на лобовое стекло, то омывайка не просто летела веером, а она из трубочки распылялась прямо на стекло перед щеткой. Таким образом щетка на сухую практически никогда не терла стекло. Плюс распыление идет строго в зоне работы щеток, а не по всей площади стекла и крыши машины. По принципу как на некоторых грузовых машинах сделано.
дворники.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@PACE CAR-Алексей, @defik03, Ну вот как то я предложил. Высказывайтесь. Я думаю себе попробовать сделать. По капотом разорвать и перенаправить на дворники. Все будет делаться под капотом, в любой момент ершик можно будет переключить в штатную систему. :-) Фотоотчет делать как буду реализовывать?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@Technician,
Геннадий , сделайте с отчётом , пожалуйста !
Я потом на жинкином карапузе эксперименты буду ставить .
Ато ну так лениво французы брызгают с капота, ну с такииим одолжением ...
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@PACE CAR-Алексей,
Зато омыватели фар хлещут как из пожарного шланга безщадно .
Пилотовские омыватели рядом не стояли ;)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@PACE CAR-Алексей, было такое на одном из мерседесов (кабриолетов), типа шоб через лобовое в салон не залетала струя, когда крыша в багажнике))) Дальше Калифорнии дело не пошло. Даже на юге Германии зимой в трубке примерзало всё. После этого на всех Меренах штатно стали ставить подогрев омывайки... а от трубки с многодырочек - отказались. Не думаю, что инженеры в Мерседесе решили экономить на шлангах.
Хонда вот экономит. Пилот продаётся и в Канаде, там тоже бывает холодно, до минус 50, а подогрева омывайки нет даже в 3м Пилоте...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А задняя щетка так и осталась только оригинальной? альтернатив нету?[DOUBLEPOST=1482140767,1482139049][/DOUBLEPOST]Заказал на Юлмарте 2 щетки АЛКА Винтер за 1 000р. Вдруг кому тоже надо :)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Судья, чем они так хороши?

Не описывая всех деталей скажу одно - реально понравились. Цена что-то около 700 за штуку. Но они того стоят. Реально помогает защитный чехол - дворники никогда не залипали несмотря на то, что каркасные.
Чистят мягко, качественно и не скрипят. С утра редко очищаю снег с лобового метелкой - просто дворниками пару взмахов и готово.
По крайней мере из всех, что у меня были эти наверное одни из лучших для зимы. Летом вернусь на родной каркас.

http://pilot-club.su/threads/cтеклоочистители-на-Пилот-кроме-бескаркасных.673/page-4#post-122786

Сегодня обзавелся щетками Alca Winter(56 и 53 см). На выбор повлияли отзывы на форуме и собственно название:)))
Пока очень нравятся. Чистят гладенько, чистенько и без посторонних шумов. Спасибо за рекомендации.
Кстати, цена вопроса - 800 рубчиков в южном порту. Дорого или дешево не знаю. Но этих денег за такие щетки не жалко.

На эту зиму снова их купил.... :)
 
Сверху Снизу