Pilot II Cтеклоочистители на Пилот (кроме бескаркасных).

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@Technician, вот такие у него и стоят. Только он проводами тянул, а не по радиосвязи.
Как быстро лёд топят с щёток? Скажем градусах при минус 10-15?
В общем такие щётки нравятся или это баловство?[DOUBLEPOST=1454143700,1454143542][/DOUBLEPOST]@Strannic, в том году с такими ездил. Все здорово, но во время снега с дождем и околонулевых температурах на щётки все равно нарастает борода. Поэтому задумался о щетках с подогревом.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Alexey!, борода нарастает когда щетки внизу без движения какое-то время (при описанных погодных условиях), да есть такое. Но так со всеми.
С подогревом действительно будет лучше. А вот на той же витаре щетки можно было поставить в положение, где они частично на стекле (в зоне обдува) и вот там они не замерзли. У нас так нельзя к сожалению...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как быстро лёд топят с щёток? Скажем градусах при минус 10-15?
В общем такие щётки нравятся или это баловство?
У меня слишком короткий такой период когда ими пользуешься. Я даже толком не успеваю понять как они работают. :-) У нас вчера осень - дождь шел, а утром снег уже лежит, а завтра уже мороз за -20. Так что интервал пользования очень короткий. Скажу лишь одно. Блоки попадаются как повезет. Первый блок у меня грел щетки отлично. Но потом с самого блока все потекло соплями и он крякнулся. А второй блок что поставил греет меньше щетку, но работает до сих пор.
 
  • Like
Реакции: LEKS

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@bilton,
Где нашел? Настоящий или ...Ищу чемпиона, либо ценник заоблачный, либо Кетай голимый...
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
@bilton,
Где нашел? Настоящий или ...Ищу чемпиона, либо ценник заоблачный, либо Кетай голимый...

В экзисте, он и сейчас там есть, правда подороже немного.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=15&pcode=WX55/B01
Настоящий или нет - не знаю как определить, на коробке вроде "Made in USA".
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Я чё то не разобрался как на штатных лобовых резинка меняется
 

volsasha

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
157
Адрес
Вологда
Имя
Александр
Утконосами немного разжимаются все усики,которые за счет стальных направляющих удерживают резинку,все вынимается,направляющие вставляются в новую резинку,все заправляется в каркас дворника,усики зажимаем обратно.
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Всем привет. Есть вопрос по щеткам: кто эксплуатировал такие Masuma MU-022w,021w (550, 525mm)? Купил вчера, а сегодня открыл, посмотрел еще раз и засомневался. первое фото с инета - d037f44s-960.jpg
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
@Garik, зимний вариант. Похожи на AlcаWinter - http://pilot-club.su/threads/cтеклоочистители-на-Пилот-кроме-бескаркасных.673/page-5#post-223225

Мне понравились. Сезон отходили отлично.
На зиму снова такие куплю.

Прошлую зиму денсо стояли, с ними зимой очень плохо, резинки разлохматились и порвались. С этими покатаюсь - отпишусь.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я в июне купил Щетки DuPont, трут на 6+ из 5, но ценник не дешевый, в Метро 900 руб/шт. Интересно как будут себя вести на морозе
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А у меня после того как антидождем покрыл стекло дворники при интенсивной работе стали прыгать - жутко раздражает. Если на скорости дворниками можно не пользоваться (и реально нормально даже в ливень), то при меньше 70 и интенсивном дождике их приходится включать...
Может кто сталкивался с подобным? Какие щетки поставить что-бы исправить ситуацию?
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Я в июне купил Щетки DuPont, трут на 6+ из 5, но ценник не дешевый, в Метро 900 руб/шт. Интересно как будут себя вести на морозе
Хорошо на морозе. Главное, чтобы незамерзайка не замерзала))
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Я в июне купил Щетки DuPont, трут на 6+ из 5, но ценник не дешевый, в Метро 900 руб/шт. Интересно как будут себя вести на морозе
Нормально и летом и зимой, уже на двух автомобилях испытал, мне они очень нравятся, сейчас поставил на Пилот.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
В мае купил щетки Bosch ECO штатного размера (55 и 53) по 170 р. в экзисте. Водительская работает отлично, а пассажирская стала к концу лета полосить. На зиму они не годятся, сниму, а весной куплю еще одну на 53.
 
Сверху Снизу