Pilot II нужен грамотный электрик, посоветуйте, поломался пелотик мой

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
О! А у меня жопогрейка водительская не работает уже года 3 :) Есть кто может посмотреть?)
хорошо что у вас зима не как у нас в Сибири, а то бысторо бы наладил :biggrin: Есть 2 варианта: первый... снимаешь кожаную обшивку с сиденья, (сам или в сервисе) и с очень большой вероятностью найдешь перебитый провод в районе изгиба, там где попа переходит в поясницу:biggrin:, паяешь его! Вариант второй... Серега (Цимус) продает : https://pilot-club.su/threads/Продам-запасные-части-со-своего-honda-pilot-ii-2014.11500/post-438081
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вариант 3й. Если не работает сам мат, поставить мат «Емеля». Дёшево и сердито) Главное работает!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Если не работает сам мат, поставить мат «Емеля». Дёшево и сердито)
Про Емелю слышал много, особенно понравилось прожженые сидения и штаны. Плюс говорят бывали ожоги на жопе.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
На Элемента стасил сам емелю, через года два пассажирское прогорело вместе с курткой и шапкой лежащих на нем. Почувствовал запах гари, думал с улицы, смотрю, а от куртки дым повалил. Быстро останавливаюсь, через окно выкидываю куртку, и на моих глазах в сиденье расползается расплавленная дыра. Закидал снегом, благо он был. Второй комплект, купленый для установки жене в Мазду на задний ряд, передумал ставить.
Обогрев был выключен, как мат загорелся, не знаю.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Пользуюсь 5 лет. Ставил сам. Жопа цела)))
Одно дело слышать, верить мамкиным спецам в инете, другое дело пользоваться самому)))
Обогрев был выключен, как мат загорелся, не знаю.
Удивительно. Как может загорется мат? Если цепь питания разорвана??? Более того - защищена предохранителем по питанию и термопредохранителем по температуре!
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Колесико режима было повернуто на обогрев, жена с прошлого дня не вернула в положение 0. Но, если выключить зажигание, а потом включить, обогрев не включится. Я завел машину с утра, сел и поехал в деревню, ехал часа 2 , до момента как завоняло гарью.
В итоге я заменил сгоревший мат, и на всякий случай переключатель(колесико) на новые из второго комплекта. Ну и сиденье перешил. После ездил еще два года, продал машину, всё работало норм.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Makuson, Я не рассматривал модель с «колёсиком» специально. Подогрев простая штука, чем проще исполнение, тем лучше и надёжнее. Сами маты у Емели нормальные, в мат встроен термопредохранитель. Выключатели, колёсики и прочая фигня, да там китайские, другого сейчас не ставят на бюджетную продукцию. И вполне возможно ты ставил подделку, они тоже есть.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,101
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Wrangler, на счет подделки, покупал у своих ребят, раньше работал с ними, они напрямую закупали.
Колесико мне тоже не нравилось, но с кнопкой на тот момент не было комплектов уже.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Wrangler, Ну вот еще 1 погорелец от Емели)
Если честно, мне все эти не штатный подогрев побоку) есть родгой-хорошо. Нет родного-то и фиг с ним, значит и не надо)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, К хорошему привыкаешь быстро)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну есть категория людей кто очень щепетильно относится к плюшкам. Некоторым не только попогрей и руль тепленький ровно 21 градус подавай, но и еще чтобы кнопочки были на 2 градуса теплее самого руля. :-)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Wrangler, я попробовал подогрев руля на кадике вроде, сделал на пилоте. Более интересная опция, особенно зимой. Советую!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,182
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Здесь на вкус и цвет... ,что интереснее. Хорошо когда есть выбор.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
AV24, вот! Мне нужен вариант, чтобы кто-то снял и запаял) Своими ручками из жопки я там такого наворочу, пол района сгорит.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Судья, сам дружу с паяльником, но снимать сидушку ездил в сервис! Там молодой парнишка практикант, за пару часов все аккуратно сделал)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
AV24, что то мне подсказывает, мне к тебе ехать далековато))
 

Серега (Цимус)

Активный
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
52
Адрес
город Москва
Имя
Сергей
Андрей (Старожил).
Хочу поделиться своим опытом. Во первых мат подогрева подушки и спинки сидений отдельные. От каждого идет свой провод на подключение. Во-вторых как показывает практика, нить ломается от времени в местах перехода (боковые дорожки) между элементами мата. Подключать Емелю не советую, так как вы уже поняли, что это чревато пожаром.
В вашем случаи есть только один правильный выход, купить б\у мат у меня. Он с машины 2014 года, дорожки новые и следов прогара нет. Коленками по сиденьям не лазил, так как это очень губительно для данного девайса. Отдам вам за 5000 рублей и могу отправить почтой или СДЭК. В этом случае вам нужно будет произвести только замену и будем вам счасть.
Если захотите поменять сами, то это возможно, только понадобится теплое помещение и терпение, плюс инструмент. Я сам на своих сиденьях все менял. Так как фото не делал, то могу расписать как это делается и на что следует обратить внимание. Удачи, если что пишите в личку.
В свое время ремонтировал подогрев сиденья водителя на Акуре МДХ. Помогает но не надолго. Пришлось заказать через E-bay аналог и полностью установить всю систему включая адаптацию электрической проводки.
Да, ценник на эти маты не подъемный. Я сам сейчас на своем Пилоте переделал подогрев сидений под Американскую версию и мне пришлось купить новые маты из штатов. Это вышло дешевле. Если мы говорим про Европейского образца попогрейку, то здесь идет принцип работы через фиксированные кнопки и отдельные контура Hi и Low, которые подсоединены через релюшки (они распологаются под сиденьями).
На сегодняшний день есть два мата с передних сидений. Состояние отличное (фото приложил). Ценник озвучил. Как говорится заменил, подключил и будет тебе счастье зимой.
 

Вложения

  • IMG_9600.JPG
    IMG_9600.JPG
    142.6 KB · Просмотры: 11
  • IMG_9601.JPG
    IMG_9601.JPG
    86.8 KB · Просмотры: 11
  • IMG_9602.JPG
    IMG_9602.JPG
    170.6 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Light_Soul

Местный
Регистрация
17 Апр 2019
Сообщения
502
Адрес
Москва
Имя
Vladislava
горит предохранитель 23 на 10А в подкапотной коробке правой. отвечает за информтабло, но параллельно отрубился монитор на торпедо, люк и цз при выключенном зажигании

полгода назад это вылечилось просто заменой предохранителя, не могу чота найти сейчас эту тему. но теперь при попытке замены новый предохранитель моментально сгорает. даже при выключенном зажигании.

машина в принципе на ходу, сейчас я на даче около Солнечногорска

посоветуйте кто возьмется починить и не сильно загружен, чтобы не оставлять машину на неделю, а приехать и уехать.
пилот ЕХЕ 08года

есть Хороший электрик.
Ответила ЛС.
 
Сверху Снизу