Pilot II нужен грамотный электрик, посоветуйте, поломался пелотик мой

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
горит предохранитель 23 на 10А в подкапотной коробке правой. отвечает за информтабло, но параллельно отрубился монитор на торпедо, люк и цз при выключенном зажигании

полгода назад это вылечилось просто заменой предохранителя, не могу чота найти сейчас эту тему. но теперь при попытке замены новый предохранитель моментально сгорает. даже при выключенном зажигании.

машина в принципе на ходу, сейчас я на даче около Солнечногорска

посоветуйте кто возьмется починить и не сильно загружен, чтобы не оставлять машину на неделю, а приехать и уехать.
пилот ЕХЕ 08года
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SHR, самый близкий к тебе это Majorz01
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
570
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
горит предохранитель 23 на 10А в подкапотной коробке правой. отвечает за информтабло, но параллельно отрубился монитор на торпедо, люк и цз при выключенном зажигании

полгода назад это вылечилось просто заменой предохранителя, не могу чота найти сейчас эту тему. но теперь при попытке замены новый предохранитель моментально сгорает. даже при выключенном зажигании.

машина в принципе на ходу, сейчас я на даче около Солнечногорска

посоветуйте кто возьмется починить и не сильно загружен, чтобы не оставлять машину на неделю, а приехать и уехать.
пилот ЕХЕ 08года
Я бы рекомендовал в Аояму
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
горит предохранитель 23 на 10А в подкапотной коробке правой. отвечает за информтабло, но параллельно отрубился монитор на торпедо, люк и цз при выключенном зажигании

полгода назад это вылечилось просто заменой предохранителя, не могу чота найти сейчас эту тему. но теперь при попытке замены новый предохранитель моментально сгорает. даже при выключенном зажигании.

машина в принципе на ходу, сейчас я на даче около Солнечногорска

посоветуйте кто возьмется починить и не сильно загружен, чтобы не оставлять машину на неделю, а приехать и уехать.
пилот ЕХЕ 08года
23 предохранитель отвечает за фонари заднего хода
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр

Вложения

  • 43F30642-4681-468C-A6B5-F98731C2B0C5.jpeg
    43F30642-4681-468C-A6B5-F98731C2B0C5.jpeg
    28 KB · Просмотры: 36
  • ACC49ED4-8E6D-4F07-BCF2-8B647C6CD6D3.jpeg
    ACC49ED4-8E6D-4F07-BCF2-8B647C6CD6D3.jpeg
    28.5 KB · Просмотры: 32

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SHR, по схеме это фонари заднего хода номер 23
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
SHR, они разной формы, перепутать сложно.
 
Последнее редактирование:

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
SHR, они разной формы, перепутать сложно.

в прошлую мою аналогичную поломку Эректрик опровергал помнится эту раскладку и помогла замена именно указанного мной предохранителя. и именно он был в блоке единственным неоригинальным, когда я вчера туда полез. завтра скину фотку предоставленного им описания коробки
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
в прошлую мою аналогичную поломку Эректрик опровергал помнится эту раскладку и помогла замена именно указанного мной предохранителя. и именно он был в блоке единственным неоригинальным, когда я вчера туда полез. завтра скину фотку предоставленного им описания коробки
супер, спасибо, я видимо как раз на форуме отсутствовал, когда он активничал...
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
супер, спасибо, я видимо как раз на форуме отсутствовал, когда он активничал...

так вот схема правильная тут:

стопари у меня работают, а пред 23 сгорает при установке

предыдущая тема с той же проблемой тут:
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
надолго? я в принципе не тороплюсь, машина едет, в москву вот приехал сегодня)
Во вторник может будет окошко, можете описать конкретней, сто отрубилось вместе с дисплеем и после чего именно?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Во вторник может будет окошко, можете описать конкретней, сто отрубилось вместе с дисплеем и после чего именно?


все как в этом посте после поездок по ухабам. но подголовника давно нет и провод вроде как заизолирован от двд.
мой телефон отправлю под ник сейчас
 

Urffin

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
6
Как решилась проблема с перегоранием 23 пред? У меня началась такая- же херня....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Как решилась проблема с перегоранием 23 пред? У меня началась такая- же херня....
Как как, очень просто. Сели, накатили по пол литра за встречу и удачное разрешение проблемы, предохранитель вынули, что то пошевелили, вставили, все заработало. Закусили, выпили еще по стопарю на дорожку и разьехались. Предохранитель пока не беспокоит. :-))))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
О! А у меня жопогрейка водительская не работает уже года 3 :) Есть кто может посмотреть?)
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
Как как, очень просто. Сели, накатили по пол литра за встречу и удачное разрешение проблемы, предохранитель вынули, что то пошевелили, вставили, все заработало. Закусили, выпили еще по стопарю на дорожку и разьехались. Предохранитель пока не беспокоит. :-))))

нет, я залез в салон, нашел этот проводок от двд который из центральной консоли около задней регулировки климата выходит, убедился, что на нем стоптали изоляцию, заизолировал еще раз и спрятал. потом поменял пред и все заработало)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу