Pilot I необычный шум на 10-15 км/ч (в педали газа)

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
МСП написал(а):
Прогревать переключением , типа пощелкать во все положения - бред
Никто этот бред и не предлагал. Я же написал: 20 минут на "D". Мне кажется, что в положении "D" контур масла другой, чем на P. Иначе откуда берется тяга на "D"?
Рассекатель написал(а):
После прогона по позициям толчка уже не происходит.

Может что-то аналогичное у нас с топикстартером и при включении второй передачи? Странно только, что порой толчка и нет, только звук "Хр-р" и у меня это почему-то в педаль газа чуть отдает (кажется, что она немного подрагивает при этом).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
James-Accord написал(а):
только звук "Хр-р" и у меня это почему-то в педаль газа чуть отдает (кажется, что она немного подрагивает при этом).
Как вариант в этот момент включаются вентиляторы по команде кондиционера. Ребята писали, что на некоторых машинах чувствуют вибрацию от вентиляторов на педали газа. И это Хрррр с выхлопных именно в момент включения или выключения (точно не помню, надо будет глянуть). Попробовать отключить кондиционер и это "Хрррр" пропадет гарантирую. Ну а раз кондиционер будет отключен, то естественно этого Хррр не будет и вибрация останется только от того момента, когда вентилятор включится на полную катушку для охлаждения антифриза. Проверьте.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Technician написал(а):
Ну а раз кондиционер будет отключен, то естественно этого Хррр не будет и вибрация останется только от того момента, когда вентилятор включится на полную катушку для охлаждения антифриза. Проверьте.
Да, по зиме я всегда без кондишена езжу. Важно еще и то, что всегда это происходит на одной и той же скорости (при наборе скорости). Т.е. можно ехать хоть 300 метров на ХХ, но когда начинаю набирать скорость, то где-то на 10 км/ч это и происходит. Причем если сразу затормозить до "0" и снова набирать скорость, то уже такого не будет. Только один раз.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
James-Accord написал(а):
Важно еще и то, что всегда это происходит на одной и той же скорости (при наборе скорости). Т.е. можно ехать хоть 300 метров на ХХ, но когда начинаю набирать скорость, то где-то на 10 км/ч это и происходит.
Может какое то выравнивание картерных газов в системе идет? Клапан сработал, выбросил что то куда то и все, поехал дальше.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Возможно, по крайней мере это может объяснить дрожание педали.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Мне кажется просто вторая передача у вас с таким звуком включается в первый раз после стоянки.
Потом масло разгоняется по коробке и этого уже не происходит.
Проверь по тахометру, если в этот момент обороты упали, значит так оно и есть.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
это что-то происходит в тормозной системе!!!
подержите педаль тормоза и почувствуете... может что АБС там корректирует или еще там что...
кароче - я забил на это... это точно не картерные газы и т.д. потому как "газнуть" на месте не решает совершенно ничего, ТОЛЬКО в движении и на определенной скорости!!!
если бы это было в коробке, то отдавало бы в кузов, но никак не в район педалей!

вот такое вот у меня заключение, не претендую на полную правоту, но критику хотел бы услышать))) завтра попробую у друга на таком же Пилоте)))
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
_kosmolet_ написал(а):
завтра попробую у друга на таком же Пилоте)))
Отпишитесь уж...
Сегодня я ничего такого не услышал - шум зимней резины все заглушает.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
James-Accord написал(а):
Отпишитесь уж...
Сегодня я ничего такого не услышал - шум зимней резины все заглушает.
видимо резина не очень, раз слышно))))


шутка если чо))))
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Пилотоводы...
Вот у меня что-то такое труднообъяснимое...
Вот завел я машину. Неважно сколько греется.
Сажусь. Нажимаю тормоз. Включаю D. Еду.
Вот как набираю скорость около 10-15 км/ч в районе педалей что-то как-то шкребнет. Думал кожух рулевого. Нет
Я даже не могу объяснить как именно. Но чувствуется жто в педальке газа. На руль не идет ничего. Рулевое проверил. Ничего.

Собственно вопрос не в том куда смотреть (хотя это тоже) у кого-нибудь есть такое?
Недавно была большая трабла с тормозами, пришлось читать литературу. Оказалось, что звук Хррр на 10 км/ч издает насос АБС, который включается на доли секунды и тестирует работоспособность АБС.
Такое происходит только при первом трогании с места после запуска двигателя.
 

_kosmolet_

Постоянный
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
360
Имя
Кос
Спасибо! Изучил этот вопрос тоже)
 
Сверху Снизу