Pilot II менять масло АКПП, или подождать до след. ТО?

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
PILOT_VIII,
последняя замена масла в АКПП было ТО 45000, декабрь 2012. Сейчас на спидометре - 114000.
Коробка при таких показателях должна уже ощутимо "пинаться" (рывки при переключении передач).
Я бы однозначно заменил.
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Э неееет. Знаем мы самого хитрого и лучшего :pleasantry:
Армен Джигарханян что ли? :)))[DOUBLEPOST=1491409401,1491407234][/DOUBLEPOST]
PILOT_VIII, Вопрос понятен, что не про регламент. ...

глядите, чего я нашел

https://pilot-club.su/threads/АКПП.591/page-15
BlackPilot, 5 июл 2016
Если нормативный интервал замены масла уже давно пропущен, и коробка поработала на грязной ATF тысяч 50-60 тысяч километров, то дальнейшая ее судьба предрешена. Если поменять масло, она, скорее всего, выйдет из строя. Если не менять, то тоже выйдет.


это же Вы писали? Это же про мой случай. Только у меня не наблюдается никаких рывков и проблем. У меня все прекрасно работает сейчас. Но Михалыч давеча почему-то не стал мне менять масло в АКПП...
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Сменил второй раз масло в АКПП Вторые 4 литра. теперь в коробке чисто и приятно. К зиме еще раз смен. 4 литра для успокоения души.
Масло как на фото. такое красивое на вид что хотелось отпить.
 

Вложения

  • tecdocimages (1).jpg
    tecdocimages (1).jpg
    26.2 KB · Просмотры: 83

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
я сегодня на пробеге 75тысяч поменял масла в мостах и коробке. последний раз там были люди частично и на 45тысячах но всюду оно выглядело как слеза.
10тр масла мотюль и работа в сборе :yes:
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Коробка радуется. Я даже не чувствую как переключаются передачи. только по тахометру понимаю, что передача переключилась.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
я сегодня на пробеге 75тысяч поменял масла в мостах и коробке. последний раз там были люди частично и на 45тысячах но всюду оно выглядело как слеза.
10тр масла мотюль и работа в сборе :yes:
какой мотюль?
я в еще, вместе с коробкой, в раздатке меняю - вот там видно, что оно поработало.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
какой мотюль?
я в еще, вместе с коробкой, в раздатке меняю - вот там видно, что оно поработало.

там по каталогу мастер посмотрел и налил) я так понял назад что-то типа атф, в переднюю раздатку что-то типа 80-90 и в коробку тоже атф решили вместо дв, ибо частичная замена
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Всем здравия! Один вопрос по замене масла и процессу. Мне с маслом ещё и фильтр заказали. Но замену произвожу сам. Теперь не могу понять куда фильтр девать. Он внутри чтоли?
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Всем здравия! Один вопрос по замене масла и процессу. Мне с маслом ещё и фильтр заказали. Но замену произвожу сам. Теперь не могу понять куда фильтр девать. Он внутри чтоли?
А фото или номер есть? Может фильтр моторный? И кто так развел вас...? Масло то какое и где заказывал?
Да, у нас фильтр внутри АКПП(((
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
IMG_20171001_121534.jpg[DOUBLEPOST=1506849721,1506849443][/DOUBLEPOST]Я лишь могу предположить, что хотели заменить полностью всё. С фильтром ещё и сальник фильтра присутствует
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Габиб, мдяяяя ...а тот кто так о вас "позаботился" не сказал сколько стоит разобрать коробку, чтоб поменять фильтр??
Добрый гоблин, тля)).

Один из самых правильных подходов в смене масла в нашей АКПП, это менять жижу вместе с моторным. Дороговато конечно, но оно того стоит.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Но замену произвожу сам. Теперь не могу понять куда фильтр девать. Он внутри чтоли?
Фильтр для коробки посоветовали купить? Если некуда девать и сильное желание его поменять, то кратенькая инструкция для замены:
Слить антифриз, отсоединить все электрические разьемы моторного отсека, открутить выхлопные трубы, отсоединить все патрубки и шланги что идут к радиаторам, одновременно сделать слив масла с коробки, рулевого и хладогена с кондея. Открутить крепление стоек передних амортизаторов, отсоединить тормозные шланги при этом постараться тут же запечатать их заглушками, во избежании попадания грязи в систему. Открутить и снять шлицевое соединение рулевой колонки, слить масло с рулевой рейки. Отсоединить датчики АКПП и тросик управления золотниками. Потом открутить 6 болтов подрамника, поднять машину, при этом на земле останется двигатель коробка, и передняя подвеска. Небольшим тельфером подцепить АКПП, открутить все болты по периметру, что стягивают двигатель с коробкой. Рассоединить их и коробку выложить на верстак. После чего вскрыть коробку, добраться до фильтра и заменить его. После замены фильтра накатить стопарик и тут же собирать все обратно, пока не забыл куда что ставится. :-)))))
В принципе вдвоем можно управиться за день, если знаешь куда и как каким ключом подлезть. Если не знаешь, то время разборки/сборки пропорционально возрастает на 10 или более раз. :-))))
 

Габиб

Активный
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
57
Адрес
Ставрополь
Имя
Габиб
Я просто читать устал. И если я всё это сделаю сам, то в итоге машину я сожгу.
Так или иначе, благодарю за информацию. Я наверное просто солью старое и залью новое.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Габиб, машину не жги, а фильтр не забуть благодетелю засунуть в ... выхлопную систему.)))
4 баклашки! 4 по 1л. ... Перед тем как сливать), не забудь купить, чтоб не бегать потом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу