Pilot II менять масло АКПП, или подождать до след. ТО?

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
всем привет. Такой вот вопрос, последняя замена масла в АКПП было ТО 45000, декабрь 2012. Сейчас на спидометре - 114000. Сменить масло в АКПП, или подождать до ТО 135000 ? или вообще уже не менять? в интернете все по-разному пишут. Чё посоветуете?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Конечно менять. Причем сейчас поменять и на ТО 135 тыс. поменять... либо спокойно подыскивать коробку) Неужели коробка с такими интервалами замены жидкости нормально, ровно работает...
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Конечно менять. Причем сейчас поменять и на ТО 135 тыс. поменять... либо спокойно подыскивать коробку) Неужели коробка с такими интервалами замены жидкости нормально, ровно работает...
Вам спасибо за ответ, я думал точно так же , но пишут и говорят разное.
В частности, Алексанян пишет, что если не поменял один раз, то уже забудь. Так как , если забыл поменять, а потом вдруг сменил, то капутто коробке настанет почти сразу после замены. Неужели об этом тут никто не слышал?
странно........[DOUBLEPOST=1491277879,1491277821][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1491277978][/DOUBLEPOST]
В смысле ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НЕ менять?!?
Вот не знаю. Сам жду ответа внятного.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Асланян, наверное... "Автоэксперт" с ЭхаМосквы.
Так он же говоритель, а не писатель)))

В общем информация противоречивая, не имеющая ни точных ссылок, ни какой либо истории на нашем ресурсе.
А машину жалко :sorry:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Санитар, ну и как верить потом этому "блогеру" от автожурналистики, если он заявляет такие вещи
Алексанян пишет, что если не поменял один раз, то уже забудь. Так как , если забыл поменять, а потом вдруг сменил, то капутто коробке настанет почти сразу после замены.
[DOUBLEPOST=1491286349,1491286306][/DOUBLEPOST]В общем хтота тута врёт.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Вам спасибо за ответ, я думал точно так же , но пишут и говорят разное.
В частности, Алексанян пишет, что если не поменял один раз, то уже забудь. Так как , если забыл поменять, а потом вдруг сменил, то капутто коробке настанет почти сразу после замены. Неужели об этом тут никто не слышал?
странно........
Я думаю, что это справедливо для частичной замены, а не для полной. Ибо, как говорил один мастер, сколько кислое молоко не разбавляй свежим - оно все равно останется кислым).
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Сергей Асланян и сайт имеет свой и в ютубе есть его педерачи.
точно, Асланян.[DOUBLEPOST=1491300766,1491300495][/DOUBLEPOST]
Кто такой: Маркетолог, мерчендайзер, PR менеджер??? Журналист из какой-нибудь...
Т.е. этого "граммотея" ты почитал, а мануал почитать - не?
я заметил, что Вы яростно взялись меня укорять - видимо, Вы в мануале нашли ответ на мой вопрос? не проще ли написать, на какой странице?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
PILOT_VIII,
Смысл слова ярость: ж. яризна арх. свойство, состоянье по прилагательному, сильный гнев, озлобленье, лютость, зверство, неистовство; порыв силы бессмысленной, стихийной...
В. Даль (С)
Ничего из вышеперечисленного не имею по отношению к вам.
Прикладываю картинку из мануала, она же есть в сервисной книжке, а так же регламент ТО очень много обсуждался на форуме. Уважаемые форумчанами специалисты высказывались по этому поводу...
PILOT_VIII
вас должна заинтересовать строка про жидкость ТРАНСМИССИИ.

20170404_131922_1491301666068.jpg
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
В частности, Алексанян пишет, что если не поменял один раз, то уже забудь. Так как , если забыл поменять, а потом вдруг сменил, то капутто коробке настанет почти сразу после замены.
Ништяк советчики, блин. Аслан, одним словом.
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
PILOT_VIII,
Прикладываю картинку из мануала, она же есть в сервисной книжке, а так же регламент ТО очень много обсуждался на форуме. Уважаемые форумчанами специалисты высказывались по этому поводу...
PILOT_VIII
вас должна заинтересовать строка про жидкость ТРАНСМИССИИ.

Посмотреть вложение 33783
это уж лишнее. У меня такая же есть. Изначально вопрос этот не про регламент.[DOUBLEPOST=1491306010,1491305677][/DOUBLEPOST]
Ништяк советчики, блин. Аслан, одним словом.
напрасно Вы так . "наш Серёжа Асланян - самый лучший из армян." Толковый спец.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
PILOT_VIII, Вопрос понятен, что не про регламент. Только сути не меняет. Агрегат работает при помощи жидкости. Свойства свои, жидкость теряет в процессе нагрева, охлаждения, реакцией с продуктами износа... Чем чаще (в разумных пределах) меняется рабочая жидкость - тем: меньше продуктов износа находится в системе, тем лучше происходит охлаждение, тем меньше изнашивается агрегат......[DOUBLEPOST=1491306564,1491306336][/DOUBLEPOST]Пример с кислым молоком - неуместен. Ибо даже при частичной замене жидкости вы как минимум освобождаете агрегат от кучи абразива...
 
Сверху Снизу