какие плюшки положены многодетным в Москве?

jimbo_pas

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
192
Адрес
Бурятия, Улан-Удэ
Имя
Сергей
Читая многие темы, натыкался на плюсы многодетных в Москве. Типа отсутствие транспортного налога. А какие выплаты за рождение детей дают в нерезиновой? Спрашиваю так как жена прописана в Москве (не области) и она подала документы на выплаты разовых мат капов региональных и получила отказ из-за прописки. Дети 2017, 2018 и 2020 года рождения. Вот теперь думаю - может от Собянина будут какие подарки
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Читая многие темы, натыкался на плюсы многодетных в Москве. Типа отсутствие транспортного налога. А какие выплаты за рождение детей дают в нерезиновой? Спрашиваю так как жена прописана в Москве (не области) и она подала документы на выплаты разовых мат капов региональных и получила отказ из-за прописки. Дети 2017, 2018 и 2020 года рождения. Вот теперь думаю - может от Собянина будут какие подарки
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Странно, но по ссылке выше нет инфы про бесплатный проезд общественным транспортом для одного из родителей и бесплатную парковку на 1 машину в зоне платных парковок МСК. Ну и про отсутствие налога на авто мощностью более 250 кобыл, правда это по всей РФ вроде.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Gerych, для Москвы с начала года, проезд включая электрички сделали для двух родителей.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Читая многие темы, натыкался на плюсы многодетных в Москве. Типа отсутствие транспортного налога. А какие выплаты за рождение детей дают в нерезиновой? Спрашиваю так как жена прописана в Москве (не области) и она подала документы на выплаты разовых мат капов региональных и получила отказ из-за прописки. Дети 2017, 2018 и 2020 года рождения. Вот теперь думаю - может от Собянина будут какие подарки
С этого года сделали бесплатный проезд, для обоих родителей, сам пользуюсь давно.
Бесплатная парковка, нужно выправить пропуск!
Молоко дают детям до 7 лет.
На форму ежегодно делают перечисление.
По выплатам не знаю, жена этими вещами занимается...
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
С этого года сделали бесплатный проезд, для обоих родителей, сам пользуюсь давно.
Бесплатная парковка, нужно выправить пропуск!
Молоко дают детям до 7 лет.
На форму ежегодно делают перечисление.
По выплатам не знаю, жена этими вещами занимается...
Бесплатный проезд, отсутствие налога и бесплатная парковка на один авто по сути самые кошерные льготы в Москве)
Какие-то деньги жене на карту приходят, я даже не знаю сколько, думаю небольшие это деньги
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,308
Имя
SMA
Дмитрий333, еще скидка на электричество, газ, квартплату, возврат платы за домашний телефон, у многих интернет провайдеров скидка 30-50 процентов, по мелочи набегает, надо просто узнавать.
ps: в школах бесплатное питание.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Дмитрий333, еще скидка на электричество, газ, квартплату, возврат платы за домашний телефон, у многих интернет провайдеров скидка 30-50 процентов, по мелочи набегает, надо просто узнавать.
ps: в школах бесплатное питание.
Это да, все пользуем, я про самые денежные льготы)
Дмитрий333, еще скидка на электричество, газ, квартплату, возврат платы за домашний телефон, у многих интернет провайдеров скидка 30-50 процентов, по мелочи набегает, надо просто узнавать.
ps: в школах бесплатное питание.
Ещё дет сад бесплатно
 
  • Like
Реакции: SMA

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Выплаты за коммуналку, выплаты малообеспеченным - реальная тема, 30+ тыр. в месяц. Да там дофига всего. Я всё познавал пару лет. Многое уже и не помню. Инет, мфц, соц. защита - туда обращайтесь и пилите их что есть.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Читая многие темы, натыкался на плюсы многодетных в Москве. Типа отсутствие транспортного налога. А какие выплаты за рождение детей дают в нерезиновой? Спрашиваю так как жена прописана в Москве (не области) и она подала документы на выплаты разовых мат капов региональных и получила отказ из-за прописки. Дети 2017, 2018 и 2020 года рождения. Вот теперь думаю - может от Собянина будут какие подарки
При рождении- Лужковская премия еще существует-60к₽, 120к₽, и за третьего еще больше... но при условии , что оба родителя до 30 лет
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Последнее редактирование:

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Проезд бесплатный в Москве и МО, включая электрички/экспрессы/Аэроэкспрессы. Можно и в Рязань гонять)
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Скажем так, что суммарно на 4-х детей жене приходит порядка 12К, это су четом того, что мы не подавали на малоимущих. как только вы подаете на малоимущих идет расчет несколько иной и там размер выплат в разы больше.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Напишу сюда.
Плюшка у кого родился третий ребёнок с 2019 по 2030г.
От дом.рф 450 000р на погашение ипотеки.
Сам не ожидал, не ждал, думал развод.
Получилось со 2го раза в первый не так заполнил документы.
Так что....
Дерзайте!!!!
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
637
Адрес
Moscow
Имя
Richy
А что за 4 полагается в 2023 году?
 

Shatun_sl

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
216
Адрес
Курган
Имя
Сергей
Напишу сюда.
Плюшка у кого родился третий ребёнок с 2019 по 2030г.
От дом.рф 450 000р на погашение ипотеки.
Сам не ожидал, не ждал, думал развод.
Получилось со 2го раза в первый не так заполнил документы.
Так что....
Дерзайте!!!!
Только было до 2023 года рожденный. Продлили? У меня процесс занял пару месяцев, но всё прошло отлично) И это же не только по Москве.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Парковочное разрешение многодетным. выдаётся на 3 года. Не пропустите сроки! Потом придётся штраф платить.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Парковочное разрешение многодетным. выдаётся на 3 года. Не пропустите сроки! Потом придётся штраф платить.
Да верно, спасибо за напоминание. У меня оно было оформлено в 2020 году и в этом истекает срок его действия а я и забыл. Направил запрос на продление.
 
Сверху Снизу