какие плюшки положены многодетным в Москве?

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Да ну нее... не нада так шутить :biggrin:
У нас с Государством не шутят. Особенно, если оно тебе какие-то льготы предоставляет. Если раскроют обман - накажут. Так что иди к Аленке объясняй, что Родина требует продолжения и уже даже парковку до 38 года предоставила :rofl2:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Парковочное разрешение многодетным. выдаётся на 3 года. Не пропустите сроки! Потом придётся штраф платить.
Переоформляла недавно, на 5 лет продлили. Не могу понять почему.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Переоформляла недавно, на 5 лет продлили. Не могу понять почему.
Продлевают до того момента, когда младшему исполнится 16 лет, у меня до 2034 продлили
Да и за два месяца до окончания текущего пришло уведомление с mos.Ru о его окончании с предложением продлить)
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Парковочное разрешение многодетным. выдаётся на 3 года. Не пропустите сроки! Потом придётся штраф платить.
Мне парковку на прошлой неделе оформили, срок до 2033г. Получается до совершеннолетия младшего ребенка.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
У меня в приложении с 20 по 23 год . В этом году закончится и надо продлять
Аналогично. А раньше и того круче - надо было продлевать каждый год. Типа а вдруг младшему за год станет уже сразу 18 или еще чего.
 

Метро37ру

Постоянный
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
318
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Сделали разрешение чуть более года назад и забыли.
А на работе одному многодетному 3 штрафа пришло за парковку. По 5тыс каждый. Теперь, пока он их не оплатит, бесплатную парковку оформить не сможет.
Полез и я проверить. Оформил заявку, пришёл отказ. Дескать разрешение истекает в 2024 году, а подавать на продление можно не ранее, чем за 60 дней. Таки дела)
 

Вложения

  • 1BACD83F-B854-4DD6-ADC5-BC0B1D2651B1.png
    1BACD83F-B854-4DD6-ADC5-BC0B1D2651B1.png
    468.1 KB · Просмотры: 9

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Сделали разрешение чуть более года назад и забыли.
А на работе одному многодетному 3 штрафа пришло за парковку. По 5тыс каждый. Теперь, пока он их не оплатит, бесплатную парковку оформить не сможет.
Полез и я проверить. Оформил заявку, пришёл отказ. Дескать разрешение истекает в 2024 году, а подавать на продление можно не ранее, чем за 60 дней. Таки дела)
Значит и я отказ получу - у меня в июне истекает разрешение
 

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Ребята, посмотрите еще в налоговой. Там есть льгота по уплате налога за имущество. Сам наткнулся случайно на это через мобильное приложение - попробовал подать и они мне пересчитали за последние года 3-4. и получилось, что налоговая еще должна мне на следующий год.
И кстати вопрос знатокам, кто-то подавал документы на единое пособие, которое с декабря 2022 г. идет? Подскажите , что и как?
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
И кстати вопрос знатокам, кто-то подавал документы на единое пособие, которое с декабря 2022 г. идет? Подскажите , что и как?
Оно дополнительное или просто все в одной куче?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ребята, посмотрите еще в налоговой. Там есть льгота по уплате налога за имущество. Сам наткнулся случайно на это через мобильное приложение - попробовал подать и они мне пересчитали за последние года 3-4. и получилось, что налоговая еще должна мне на следующий год.
И кстати вопрос знатокам, кто-то подавал документы на единое пособие, которое с декабря 2022 г. идет? Подскажите , что и как?
1. По льготе на налог на имущество - льгота не на всё имущество - например, у вас 3 квартиры в собственности, вы можете выбрать какой-то один объект и платить за него налог на имущество в 2 раза меньше примерно. Типа скидос на один объект недвижимого имущества. Ну, я примерно принцип пояснил.
2. По единому налогу - там нужно пролезть по среднедушевому доходу на всех членов семьи, чтобы получать пособие. Он должен быть меньше прожиточного минимума. У меня не получается пролезть. Наверное, это и хорошо.

Например, в СПб прожиточный минимум около 15тр на 1 чел.
https://www.potrebkor.ru/prozhitochnyi-minimum.html
Причем при расчете дохода учитываются другие получаемые пособия.

Про единое пособие у тинькова в блоге нормально разжевано:
https://journal.tinkoff.ru/news/edinoe-posobie-na-detei/#two
 
Последнее редактирование:

FCW

Постоянный
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
123
Имя
Артем
Самое интересное - когда подавал на это пособие - указал все, что требовалось - отказ пришел по формальному признаку:
несовпадение документов (хорошо, предположим ошибся в цифрах)
отсутствия причин трудовой деятельности у мамы в отчетный период (ха-ха а многодетка и ребенок до трех лет ну никак не подтверждают)
Статья классная, хорошо разбирает ситуацию.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Парковочное разрешение продлили до середины 2027года. Всё, с 27го года мы не многодетные больше, к великому сожалению. Может быть попробовать нам с бабкой моей Снегурочку слепить?..
А вот льготу в МосЭнерго никак не оформят - без конца просят какие-то доп справки. Последний раз надо было справку из школы 17-летней дочери, что она учится очно, а не заочно (а что, если заочно, то фигушки, а не льгота?!). Несколько месяцев тянется уже бюрократия эта.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Парковочное разрешение продлили до середины 2027года. Всё, с 27го года мы не многодетные больше, к великому сожалению. Может быть попробовать нам с бабкой моей Снегурочку слепить?..
А вот льготу в МосЭнерго никак не оформят - без конца просят какие-то доп справки. Последний раз надо было справку из школы 17-летней дочери, что она учится очно, а не заочно (а что, если заочно, то фигушки, а не льгота?!). Несколько месяцев тянется уже бюрократия эта.
Мне тоже из Мосэнерго пришел отлуп что льгота прекратилась - хз почему - ссылаются на госуслуги, а там все ровно и где концы искать непонятно да и лень
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,501
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А скажите, сколько в итоге я сэкономлю на льготе за электричество? Примерно. Если сейчас счёта приходят от 1800руб до 3000руб в месяц.
А то они уже просто офонарели со своими справками - постоянно что-то новенькое просят (почему сразу нельзя огласить весь список??). Стоит игра свеч?
И ещё вопрос. Если оформят льготу, за прошлые годы (год) что-то скостят?
 
Сверху Снизу