Pilot II есть вопрос про пороги-трубы, у кого стоят?

в общем купил пороги Альянс и сам их поставил за час в гараже.
ноансы следующие:
1. болты из комплекта, которые надо ввинчивать в кузов снизу - полное гуано. использовал оригинальные хондоболты от крепления петель дверей хонды прелюд, благо у меня есть запас)
2. заднее крепление удалось поставить только на один болт вместо двух, т.к. в кузове одна дырка с резьбой а вторая без. в комплекте к порогам даются две латунные ввертки, но чтобы развальцевать их в дырках нужен специнструмент, которого у меня нет. впрочем и без этого пороги держатся отлично и тёщу вполне выдерживают :lol:

обошлись пороги в 11тр с бесплатной доставкой. покупал по объявлению на авито.ру
 
Вчера тоже ставил сам. Резьба оказалась засранной грязью, пришлось метчиком проходить, потом сразу от руки закрутились. Взял у знакомого заклепочник для гаек.
 

Вложения

  • Фото0102.jpg
    Фото0102.jpg
    155 KB · Просмотры: 250
  • Фото0101.jpg
    Фото0101.jpg
    191 KB · Просмотры: 250
  • Фото0103.jpg
    Фото0103.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 250
Белка написал(а):
И зеркало хромированное!.... :oops:
Очень красиво! :)
Угу! Мне Влад тоже такие накладки на зеркала справил (за что ему отдельное СПАСИБО!!!)!.. :P ;) :Yahoo!:
P.S. Сорри за ОФФ-Топ!.. ;)
 
Поставил пороги Альянс. сначала думал турецкие, не переспросил, потом в коробке с крепежом обнаружилось, что они российские АВС Дизайн... сами пороги качественные, с креплениями пришлось повозиться, повыгибать немножко по месту....задние закладные гайки вообще какие то левые оказались... в целом встали нормально :)
 

Вложения

  • DSC_0315-1.jpg
    DSC_0315-1.jpg
    418.7 KB · Просмотры: 166
  • DSC_0343-1.jpg
    DSC_0343-1.jpg
    491.6 KB · Просмотры: 166
Мне курьер сказал, что пороги сами турецкие, а крепеж - расейский. Блин, оно и видно - рассверливать пришлось и заусенцы спиливать. Без вальцовки задние кронштейны не закрепить, буду наверное записываться в ЛРпарт...
 
Может и так, сами пороги качественно сделаны, бумажка на русском была в отдельной коробке с кронштейнами и крепежом.... кронштейны буду на даче наверное снимать по одному и немного доводить до ума, а то зазоры спереди-сзади по порогам разные...
 
Вопчем приехал вчера в LRPart, мастер Серёга долго репу чесал, как задние кронштейны закрепить, поскольку те хренопупинки, что шли в комплекте (см. фото) держать типа не будут. А в инструкции (на английском) совсем другой бутерброд нарисован :D Загнал он изнутри через дренажные отверстия прилагаемые болты и закрепил. Час возился. И вроде оно держится. Вышло с учётом свежеприобретённой клубной карты 2700. Олегу sinod955 привет ;)
 

Вложения

  • 5800_070.jpg
    5800_070.jpg
    269.7 KB · Просмотры: 89
У меня такие же были.... так они вообще в отверстие не влезли...установщик подумав взял болт, подточил головку и под углом снизу просунул в отверстие.... вроде все держится))))
 
Упорное стучание по закладной гайке показало, что она расплющивается именно там, где нужно.
Держать должна нормально. Остаётся только её забить "через нихочу" в отверстие (у меня подтачивали, да всё равно не влезла - см. левую) и как следует расклепать.
Сопромат победил рассудок :D
 

Вложения

  • 5800_074.jpg
    5800_074.jpg
    447.3 KB · Просмотры: 53
  • 5800_010.jpg
    5800_010.jpg
    466 KB · Просмотры: 32
А у меня такие вот. Может правда попробовать вместо них просто болты туда как нить воткнуть изнутри?
61aa9372d5ed.jpg
 
Назад
Сверху Снизу