Pilot II бескаркасные дворники на Пилот-2

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,462
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
IMG_0850.JPG Купил в декабре в Ашане такие, за 120 рупий штука.
На Опеле все время пользовал подобные, а тут пилот достался со штатными каркасными, которые при минусовой температуре отказались чистить вообще. Дай думаю ашановские и на пилоте попробую.
Но оказалось не очень. Нет, встали как родные и чистят лучше каркасных, но последний месяц стали в середине плохо прижиматься и оставлять мутную полосу. На лето поставлю опять штатные, а следующей зимой попробую что-нибудь еще.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Посмотреть вложение 14882 Купил в декабре в Ашане такие, за 120 рупий штука.
На Опеле все время пользовал подобные, а тут пилот достался со штатными каркасными, которые при минусовой температуре отказались чистить вообще. Дай думаю ашановские и на пилоте попробую.
Но оказалось не очень. Нет, встали как родные и чистят лучше каркасных, но последний месяц стали в середине плохо прижиматься и оставлять мутную полосу. На лето поставлю опять штатные, а следующей зимой попробую что-нибудь еще.
если середину плохо прижимает, надо место крепления поводка смазать wd40, после зимы там как камень и пружина не дожимает.
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Заказал Denso Wiper Blade Hybrid. Ранее ставил такие на Аккорд, неплохо отслужили. Отпишусь через пару месяцев.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Karapuzzz, что-то я разлюбил их... Беру по привычке, но "АХ!", который был в первый раз, уже пропал...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@The200, да, читал аналогичные отзывы. Ну чтож, если так будет, то это последняя моя покупка Denso
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Karapuzzz, зимой нормально воду гоняют. (относительно, конечно)
Осенью решил стоковые щетки вернуть, купил к ним отдельно резинки (даже на багажник) и поставил. Зима настала - ерунда какая-то. Достал денсо, я старые не выкидываю, собираю зачем-то, водительскую новую купил, а пассажирскую старую оставил. Ничего, зиму отъездил, вот тоже думаю что купить. Разориться на стоковые, да вдруг залежалые какие, даже не знаю... Наверное опять денсо возьму. Приценюсь сейчас. У нас какие размеры, не помнишь? 65 и 55? Или 65 и 60?
Заднюю, кстати, я не резинку купил, а целиком щетку родную (без поводка) - ерунда какая-то... С самого начала плохо чистила...
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
бескаркасные обсуждаем здесь: http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=102&t=1780
Краткое содержание 20 страниц обсуждений:

Оригинальные номера щеток стеклоочистителей
76630-SZA-A01 с пассажирской стороны, длина 525мм, стоит примерно 600 руб.
76620-SZA-R01 с водительской стороны, со спойлером, длина 565мм стоит примерно 740 руб.
76730-SZA-A02 задняя, длина 356мм, стоит примерно 300 руб

Задний стеклоочиститель - только оригинал. Замен нет, другие не подходят.

Проверено, что подходят к пилоту 2 :
водительскя - до 60 см
пассажирская - до 55 см.

Есть мнения
- Bosch - многие недовольны;
- Чемпион - многим нравится (зимний вариант - в чехле);
@The200, Размер взял от сюда)
Я заказал 60 и 53
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
Буквально месяц назад взял в очередной раз денсо. 60 и 55. В очередной раз очень доволен. Кстати в юлмарте на них сейчас очень не плохая цена.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Vadimmm, @Karapuzzz, @The200, гм, а я вот думал, какие еще глянуть, а сегодня понял, что за год с дензо ничего плохого не произошло. Но год уж почти, пора, а тут еще и скидки в юлмарте :)

З.Ы. знакомый три года откатал с штатными опелевскими, так с ними и продал :))))
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@VGM, у меня так было на ЛансереХ, три года на родных (правда пробег маленький)
 
  • Like
Реакции: VGM

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Поставил бескаркасные DuPont, на которых что-то про кевлар написано. Полет нормальный. 55+53 см.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
@VGM, нормально все по обзорности. Но надо уточнить, может и 60+53
 
  • Like
Реакции: VGM

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@VGM, у меня как раз примерно за год поизносились слегка. А скидка в юлмарте вообще сняла все сомнения:)
 
  • Like
Реакции: VGM

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Взял Денсо, в очередной раз, пока, для себя альтернативы им не вижу. Брал в Юлмарте, спасибо клубню @Vadimmm, за своевременную информацию о хорошей стоимости в данном магазине. По размеру: 60 см. и 55 см., все идеально. Старая пара Денсо отслужила верой и правдой год.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Вчера вместо Champion, проработавших почти полтора года, поставил себе Alca Graphite водительскую 560 мм, пассажирскую - 530...посмотрим, как себя покажут...
 

Mariannaパイロット

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
27
Адрес
МО
Имя
Марина
Спасибо всем, по Вашим отзывам тоже взяла Denso в юлмарте. ( в августе тоже была скидка). Не знаю, что стояло до этого, но они были ужасны, а с этими тишина и красота.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Homych, Сергей, ну так как себя вели зимой Алка Нано Графит?
 
Сверху Снизу